Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

chief civil engineer

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем chief civil engineer

  1. Продам новую стеклянную раздвижную дверь-перегородку в душ шириной 900мм. Дверь новая и установлена не была, ссылка с подробным описанием - ниже.

    Продам с 20% дисконтом - 6000 грн.

    online-santehnika.com.ua/dushevye-kabiny/dushevye-dveri/120303-x1-3h-sektsionnaya-90-sm-razdvizhnaya-dver-v-nishu-n=19-0m-profil-hrom-glyantsevyy-steklo-prozrachnoe-4-mm-vozmozhna-ustanovka-s-bokovoy-stenkoy.html

  2. Добрый день, прошу прощения что вовремя не написал (долго был не на связи). И прошу прощения за безответственного человека которого я попросил продать арматуру и который морочил вам голову. Я уточнил - арматуры больше нет.

    Тема закрыта.

  3. И практически никого тут похоже не волнует, что в реальных условиях под одинаковыми рабочими нагрузками стеклопластик будет растягиваться почти в четыре раза больше стали равного сечения. А это соответствующее увеличение деформаций армированного изделия.

    И наоборот - одинаково под одинаковыми нагрузками будут растягиваться сталь и стеклопластик почти вчетверо большего сечения, соответственно, примерно вчетверо более дорогой.

    Ну там дорожку заармировать или дорожную плиту - пойдет. Но в фундаменте арматура должна сопротивляться растягивающим усилиям, для обеспечения его жесткости. А стеклопластик под "малейшей" (по сравнению со сталью) нагрузкой уже начинает вытягиваться и не особо препятствует деформациям армированного изделия. При рекламируемой "равнопрочной" замене, под одинаковыми нагрузками, стеклопластик вытянется примерно в восемь баз больше, чем заменяемая сталь.

    Или, к примеру, если стеклопластик вытянется под какой либо нагрузкой на 1мм/мп, то сталь вдвое меньшего сечения (и цены) вытянется примерно на 0,5мм/мп...

    "Так зачем платить больше?" (за стеклопластик). :)

     

    Спасибо Константину за данное сообщение, сначала подумал что он ошибается в своих предположениях, начал проверять - наткнулся на статью karkasdom.info/stekloplastikovaya_armatura_nedostatki_osobenosti.html, потом не поленился поднял формулы, и действительно оказалось что в расчете конструкций работающих на изгиб, решающей характеристикой является модуль упругости (который у стеклопластика намного ниже чем у металла). Таким образом, область "безопасного и целесообразного" применения данной арматуры сводится к армированию конструкций на упругом основании, либо не предъявляющих требований к ширине раскрытия трещин и прогибам. Нашел одного более менее объективного продавца композитной арматуры, вот что он пишет armatura-moskva.ru/harakteristiki/modul-uprugosti.html

  4. арматура приличного качества, как с завода!

    Арматура действительно с завода :). Я там много разных телефонов писал, сам уехал, прошу друзей заняться остатками. Этот друг пока никуда не собирается, лучше звонить ему

    +380 95 342 4016 Сергей.

  5. Добрый день! Есть информация как она используется в газозоблоке для армирования?:beer:

    В газоблоке укладывается точно так же как и металлическая (в штобе утапливается в клей). Нет смысла для армирования стен использовать диаметр больше 6мм, можно даже 4мм.

    • Лайк 1
  6. Здравствуйте, один из очень важных моментов - это то, что параметры стальной арматуры при температурных расширениях очень схожы с параметрами бетона, а параметров по стеклопластиковой арматуре я ни разу не встречал.

    К тому же, как уложить пластиковую арматуру, чтобы она была такой же ровной, как стальная? Это тоже проблема. Ведь, если арматура должна работать на растяжение, то изначально она должна быть максимально ровной, т.к. при растяжении она пытается выровняться в прямую линию, и создает поперечные нагрузки, которые стеклопластиковая арматура плохо держит.

     

    Добрый день.

    Коэффициент линейного расширения αх*10-5/ C материалов

    бетон - 12

    Арматура стеклопластиковая - 11-12

    Арматура металлическая - 13-15 (нашел в интернете).

    Что касается "ровности", то у стеклопластиковой арматуры она идеальная и кривой она быть не может так как у нее отсутствуют неупругие деформации.

    • Лайк 1
  7. Добрый день.

     

    Нужно 500 п.м. 10мм арматуры. 0506777770.

     

    Какая будет цена на мой объем ?

     

    Скажите пожалуйста как она будет себя вести в бетонной площадке под автотранспорт ?

     

    С уважением Александр Н.[/QUOT

     

    Добрый день. Цена будет 10 грн/м.п. Скидки начинаются от 2000 м.п.

    Эта арматура особенно долговечно работает в данных конструкциях. Так как эти конструкции страдают от коррозии металлической арматуры через повреждение защитного слоя (трещины в бетоне). Композитная арматура абсолютно устойчивая к коррозии.

    • Лайк 1
  8. А малым количеством реализуете?

    Я бы взял 10-й ~30 м.п. длиной 2-3 м.

     

    Длина арматуры 10мм в мотке - 50м.п. Реализуем мотками.

     

    Добавлено через 1 минуту

    Взял бы 200 - 250 м диаметром 10 мм

     

    Можно забрать в Киеве по адресу: ул. Ломоносова 75а, ориентировочно с 9.00 до 18.00. Контакты человека сбросил в личку.

  9. Добрый день все желающие купить небольшой объем арматуры (до 300), с доставкой в Киев. Присылайте свои заявки в личку или оставляйте на странице форума, как только будет с базы ехать машина, я вас оповещу и если она вам еще будет нужна, то договоримся.
  10. В перекрытии использовалась только сверху. Применение данной арматуры работающей на растяжение в горизонтальных конструкциях запрещено. Она не проходит по огнестойкости. Идеальный вариант ее применения - фундаменты, плита пола, монолитный пояс. Что касается цены, то в реальности получается немного дешевле металлической. 10мм стеклопластика по прочностным характеристикам заменяют 14мм (см. у производителя) и плюс к этому меньше отходов (за счет длины) и нахлестов + транспортировка.

    IMG_3162.thumb.JPG.a890ca56cde410ffc0f7d436376ec1a3.JPG

    • Лайк 1
  11. Продам остатки стеклопластиковой арматуры диаметром 10 и 12мм.

    10мм идет в бухтах (приблизительно 1м в диаметре) по 50м.п. 12мм идет в прутках по 6м.п. Производство - ростовкомпозит. Арматура была завезена в 2013г фурной нормой и использовалась для строительства 3-х этажного дома и нескольких фундаментов. Ориентировочные остатки 10мм-4000м.п., 12мм-1200 м.п. Возможна доставка, условия оговариваются индивидуально. Самовывозом можно с Киева (голосеевский район) или смт. Ворзель. Цена 10мм - 10 грн/м.п.; 12мм - 12 грн/м.п. Дисконт составляет примерно 20% от самого економичного предложения. Контакты Юрий: 066 636 281шесть.

    • Лайк 1
  12. Да, уважуха ПОЛНАЯ!!! Думал выкапывать весь септик(4 кольца).Лучше еще докину к тем 300 что весной сдавал.Сосед мой отдал 400грн но так и не дождался,сделал герметичный септик.

    Есть вопросик на сколько приблизительно упадет УГВ если все получится?

    Смотря насколько далеко вы находитесь от канавы (в пределах огороженной части "Ясной поляны" 2м и больше).

    По септику могу помочь, (нет необходимости делать герметичный септик, даже при высоком уровне). Если подойдете (Садовая 26а), насисую разрез всей системы и подскажу что можно сделать.

    • Лайк 2
  13. Добрый день собственники участков кооп. "Ясная поляна". На этой неделе мы продвинулись в решении проблемы с отведением воды (понижением уровня грунтовых вод), а именно: полностью вырезали поврежденный участок турбы между вторым и третьим колодцами, что получилось порядка 30м.п.. Как следствие вся вода которая находилась в первом и втором колодцах ушла в эту траншею. Осталось еще порядка 10м.п. труб (по 5 с каждой стороны), кот нужно почистить вручную, они забиты приблизительно на 50% сечения.

    Следующие шаги: очистка концов труб, очистка всех 3 колодцев (с каджого нужно приблизительно по 0,5 м3 грунта удалить), для безопасной работы системы, укладка новых труб и устройство еще одного ревизионного колодца, обратная засыпка грунта.

    Честно говоря, изначально ставил себе задачу спустить воду с нашей канавы (за забором) и забыть про это дело, но сейчас понимаю, что канава такой глубины (около 5 м) долго не простоит и скорее всего уже весной заплывет и перестанет отводить воду, поэтому сейчас закрыть этот вопрос будет дешевле чем следующей осенью (раньше работы проводить не получится как раз из-за высокого УГВ).

    Сейчас веду переговоры с властями Ворзеля, они обещают предоставить новые трубы.

     

    Добавлено через 8 минут

    На сегодняшний день предлагаю поучаствовать всем (кого беспокоит вопрос поддтопляемости, вода в подвалах, в скважинах или проблематичный самосброс стоков с септиков) в размере 400 грн.

    Деньги собираются и фиксируются на проходной. На сегодняшний день внесли деньги около 50 человек в разном колличестве (если и 500 и 800 и даже 1000 грн). Многие внесли по 100, 200 о которых говорили еще на собрании (весной). Попрошу донести оставшиеся и поучаствовать остальных. Все отчеты по трате этих средств,остаются там же, в виде расписок с описанием статей расхода, после могу оформить их в виде таблице. Скажу сразу, еще не одна гривна не была потрачена на оплату труда участвовавших физически некоторых наших соседей, хотя трудозатраты уже значительны.

     

    Добавлено через 3 минуты

    Если у кого из участников есть возможность оповестить соседей или друзей (не ходивших на этот форум) о данном мероприятии попрошу распространить информацию другими возможными каналами.

    • Лайк 3
  14. На сколько понизится УГВ, если все будет работать?

     

    Геология этого вообще не скажет, а я могу - на ул. Садовой воде упадет на глубину траншеи - 0,1-0,3 м, чем дальше от траншеи тем больше может быть перекос. Глубина траншеи 2 - 2,5 м (среднняя отметка по длине канавы)

  15. А есть ли какие новости по очистке дренажной системы в поле??? Если проблемы в деньгах - объявляйте.;)

     

    Если сливная емкость будет выступать над уровнем земли, а ввод в нее будет под землей, как избежать постоянного заполнения сточной трубы?? Обратный клапан??

     

    Ввод тоже будет над землей, максимально высоко, система прокладывается под стяжкой пола и сразу на улицу (если цоколь высокий, то с небольшим опуском)

  16. Участок на Каштановой 3. Мне геология подойдет от любого участка. Сейчас надо определиться с канализацией (кольца или поля фильтрации), для этого нужны данные по грунту и уровню воды.

     

    Хорошего дня.

     

    Для проверки уровня грунтовых вод, достаточно сделать небольшой шурф (1м глубиной, а потом через пару часов замерить установившийся уровень воды), от максимально-высокого (весной) - этот будет приблизительно на 0,3м ниже. Пока мы не прочистим дренажную систему (система отвода воды с полей на которых находится кооператив), он всегда будет недопустимо высоким для класической канализации. Поэтому рекомендую кольца и выход системы с дома располагать над землей (после система утепляется и закапывается, получается цветочная клумба на некоторой высоте). Точно так же подымается дренажная траншея. Поля фильтрации - это тоже самое, только с более развитой ветвью (если попробовать посчитать необходимую площадь поля, основываясь на характеристики фильтрующих слоев, может получится 2 сотки только под ветки). Габариты дренажной системы и ее срок службы в большем зависят от первичной степени очистки сточных вод.

    • Лайк 3
  17. Жень я буду во вторник.

    1. может какое-то уведомление нарисовать хазяевам картошки (что бы потом истерики не было. Или может знаешь кто там садит? (я так понимаю что это само захват)

    2. Ненаешь сколько экскаватор на такой кусок времени стоять будет?

    Хозяев не знаю, но самозахват - 100%, там охранная зона 10м должна быть. Думаю лучшее средство от истерики - это поддержка людей с нашей стороны, было бы хорошо там мини собрание организовать на часик, бо могут не дать экскаватору работать.

    Если найти экскаватор в Ворзеле, возможно за 1000 получится договориться

×
×
  • Створити...