Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shap

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Shap's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Уважаемый, а где вы видели многоэтажки (жилье) с плитами 7,2? Возможно автор поста просто говорит о каком-то эксклюзиве.
  2. Advisor Вы хотите, чтобы я в одном абзаце коротенько осветил курс механики грунтов, оснований и фундаментов зданий и сооружений, строительной механики, а также ж.б. конструкций плюс попутно сделал экскурс по действующи СНиПам? Это просто смешно. Вы хотели получить совет - Вы его получили, в конце концов это Ваша стройка, Ваши финансы и Ваш разум, Вы сэкономили копейки на нормальном проекте и нормальном расчете, а сейчас пытаетесь начхать на элементарные правила конструирования. Больше дискутировать на эту тему не вижу смысла.
  3. Я тебе один умный вещь скажу - только не обижайся: в твоей ситуации подошвы фундаментов должны быть на одной отметке, а все остальное от лукавого
  4. Учитывая наличие глинистой фракции в основании вы получите постоянную осадку здания в течение очень дительного времени, есть случаи, когда она длится и 100 лет (например в Киеве возле театра им. Франка есть такой дом). Учитывая ширину подушки вероятно, что вы строите что-то 2х этажное с серьезными нагрузками и в таком случае намного страшнее неравномерная осадка - остальные фундаменты будут-то стоять на нормальном грунте. По пунктам: 1. А чего грунту оседать? Масса вынутого грунта наверняка больше чем масса подушки. Так что проливай - не проливай, а эффекта 0.0 2. 10 ФБС не помогут -слишком мала нагрузка на такую ленту. Да и 100 тоже - грунты консолидируются десятилетиями. 3. Разрушить то, что сделали, но не трамбовать, а докопаться до целинного грунта! 4. Но червь сомнения будет вас постоянно грызть Не экономьте на фундаментах и делайте их грамотно по чертежам КЖ после расчета конструктора!
×
×
  • Створити...