Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

asdf25

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

asdf25's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Мне тоже понравилось Это вообще алес почему интересно строители уроды? напоминает мультик "Падал прошлогодний снег" помоему :"малавата буит, а вот это мой размерчик"
  2. Уважаемый, обратите внимание на блоки ARXX www.zao-rif.ru/index.php?id=301&lang=1&page=1 с помощью этих перемычек можно менять толщину бетонной стены (на мой взгляд это следующая ступень в эволюции блоков термодом). Или та же технология Пластбау предусматривает разную толщину бетонной стены , просто у них это менее оперативно. А вообще если задаться целью сломать можно всё что угодно, даже бункер Фюррера . Первоначально же, меня интересовало производит ли кто нибудь в Украине чтонибудь похожее на перемычки с изменяемой длиной. P.S. Я не являюсь продавцом блоков.
  3. Вы имеете ввиду монолитную ЖБ плиту?Если да то можно ли в этом случае рассматривать такую плиту ..т.е. плиту с разной толщиной
  4. Согласен с вами, задача это комплексная, т.е. здесь работают и законы гидродинамики (в момент заливания бетона) и законы гидростатики (когда жидкий бетон уже залит). По поводу бассейна бетона и бетонной стены 150мм, всё будет зависеть от того как вы будете заливать, тут имеется ввиду скорость заливки, гидроудары и т.д. т.е. будут работать законы гидродинамики . Короче говоря в бассейн нужно заливать более медленно и осторожно, и зависимость тут скорее не от объёма , а от массы и следовательно от инертности этого бетона. А вот когда вы заполните весь бассейн , то начинают работать законы гидростатики, которым по барабану 2 куба в сосуде или 20, всё будет решать высота столба. Поправьте если что, может гдето ошибаюсь.
  5. Давление которое действует на пенопласт зависит только от высоты заливаемого слоя бетона , ширина тут не причём хоть два метра ;)
  6. Судя по фотографиям с сайта господина Alexander Pryakha он не делал цокольный этаж, а просто засыпал фундамент как с внутренней, так и с наружной стороны www.dacha.se-ua.net/contact. Меня же интересует хватит ли прочности 150 мм железобетона для заглубленного на 1,5 м цокольного этажа(чтобы грунт не выдавил стену внутрь), и какой будет расход арматуры на квадратный метр такой стены(длина стены допустим 10м), и не дешевле ли будет заливать не 150 мм, а 200 мм бетона при этом экономя арматуру. Здесь кстати уважаемый Alexander Pryakha приводит в цифрах с какой силой грунт давит на стены www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=146193&postcount=9 .
  7. Если вы об этом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=152588&postcount=172 , то это, как вы правильно подметили, не термоблок. Тут простой "мешалобетонкой" не обойдёшься, да и дороговато 210грн за квадрат. ....вот пример перемычки с переменной длиной zao-rif.ru/index.php?id=417&lang=1&page=1
  8. Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос , почему не производят разборные термоблоки на разную толщину бетонного слоя, допустим не 150 мм, а 200мм или 250 , ведь для этого нужно толко перемычки подлинее делать , или делать их (перемычки) с изменяемой длиной. Спрашиваю потому что планирую делать цокольный этаж, глубина цоколя 1,5 метра, а 150мм бетона на такой глубине на мой взгляд это не серьёзно.
×
×
  • Створити...