Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ola

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ola

  1. абсолютно нормальная логика любого экономиста. маржа банка всегда несколько процентов, и если год назад депозиты были по 12, то на кредит меньше 17 трудно было расчитывать. а сейчас маржа упала, и даже можно найти обратное соотношение - мы фирмой имеем депозит в банке под 20%, а пользуемся кред. линиями в другом под 18%
  2. это каким образом? в зале банка находится покупатель, продавец, посредник, сотрудник банка + куча других сотрудников. типа, в кассе деньги получил и - сорри, мне надо в туалет? интересно, кто покупателя куда отпустит.
  3. мы покупали землю в кредит. в нашем Договоре купли-продаже есть пункт "Покупатель обязуется оплатить такую-то сумму до 18,00 времени такого-то дня" (день покупки). уже в банке, получив деньги, мы их передали продавцу, который подписал расписку о том, что он "деньги все получил и претензий стороны друг к другу не имеют".
  4. я тоже видела, многие перегородку убирают. мы не будем этого делать во-1, у нас камин в стене зал-кабинет, во-2, хотим именно иметь возможность закрыть дверь и в зале одно кино, в кабинете другое - что-то в этом роде. 11 квадратов для компов, двоих стульев и дивана нам подойдет. в проекте Род-6, где камин в другом месте, перегородку легко можно убирать. меня больше беспокоит маленький размер комнат на мансардном этаже.
  5. в названных Вами форматах это будет лишь лишь картинка, ПринтСкрин. тогда уж лучше просто планы смотреть, как в моем посте чуть повыше или на сайте Архон. Поставьте Скетчап - и сможете покрутить-повертеть со всех сторон.
  6. могу сбросить макетик первого этажа, до мебели в полном составе руки не дошли пока, но хочу нарисовать кухню всю и гостиную - как-нить потом. Вам куда?
  7. Nvovan, если не ошибаюсь, Вы делаете выход на террасу из эркера? хорошая идея, после расстановки мебели в скетчапе такой вариант назрел у нас сам собой
  8. нет, не Киевская область, немного западнее. а проект выбирали Рододендроны-1. Потом решили не плодить гаражей на участке и прилепить один сбоку, для второго просто навес, сам собою получился Рододендроны-6. Заодно глянули на построенный Р-1, кстати, эркер тоже манюсенький в проекте выступ как-то больше кажется, а по факту оказался не таким. Так что архитектор ждет от нас окончательного решения, и тогда проект будем утверждать.
  9. еще вчера в Скретче начала пробовать расставлять мебель. Так как у нас камин по проекту в стене между гостиной и кабинетом (все, что осталось от Рододендронов-1, задумываемых месяц назад), то после его прорисовки в комнате с диваном-уголком в противоположном углу места для выхода на террасу остается маловато
  10. наблюдение чисто из жизни: дверь в туалет, которая хорошо просматривается из гостиной, смущает. мы для себя в проекте хотим перерисовать вход в туалет чтобы не по прямой стене шел, а за углом (внутрь туалета углубить), так она получается как бы за выступом. Думали даже вариант "вход из тамбура" - по расстояниям не получается. Кстати, котельную мы уменьшили до 170 в длину в пользу прихожей. (при этом сохранили объем больше 8 кубометров по ГОСТу). А то когда смотрели построенный Рододендроны-1, то ужаснулись кубрику-прихожей, приехали домой и сразу сели перерисовывать
  11. да от любых. мы недавно оценивали и землю, и квартиру - оценщик все тупо по объявлениям искал. сами подавайте, и не переживайте, кто позвонит - "уже продали", и все.
  12. как раз сегодня мы с мужем ездили смотреть построенную по нашему проекту коробку дома (чтобы воочию представить), так там застройщик поменял местами кухню и кабинет на 1-м этаже, вполне прекрасно получилось; при чем сам проект от этого мало чем изменился. то есть - а как без проекта строить?? я не представляю.
  13. представляю. не вопрос - были бы деньги, строили бы больше
  14. насчет архитектора - лично мы для себя берем архоновский проект, показываем архитектору, и он перерисовывает с нашими замечаниями (вносим мелкие изменения). он же и рисует уже с подбором под наши блоки, перекрытия на деревянные балки, и выдает такой себе модифицированный проект.
  15. поддерживаю полностью, мы тоже стены из блоков планируем строить, нам просто пересчитают смету под наши материалы и - вперед!
  16. Почему? Нотариус любой, на Ваш выбор, мне банки нотариуса еще ни разу не навязывали. Оценщики - да, список аккредитированных компаньонов. Обычно 2-3, но уже какой-никакой выбор. Вот страховка - да, тут выбора нет. Поэтому размер страховки узнавать надо еще на этапе выбора банка.
  17. Да, конечно же, сами оформляем. С банком о таких вещах разговор даже не велся.
  18. классный проект. великоват чуть, боимся бюджетом не вписаться
  19. мы думали о барной стойке, неплохой вариант. наверное, себе что-нить подобное реализуем.
  20. в нашем родительском доме тамбур. используется скорее для многочисленной обуви (кроме зимы), но и в качестве тепловой подушки тоже неплох. в проекте дома для себя планирую тамбур достроить обязательно (пока что проект без него). так как дом у нас двухуровневый, то и две ступеньки присутствуют. совсем не напрягают, как-то привыкли мы, что ли. даже племяш (годик) быстренько научился ползать туда-сюда
  21. Смотря на камин из гостиной, он получается как бы в коридоре, ничего? Камин в стене между гостиной и кабинетом не думали?
  22. Мы долгое время выбирали проект, основными условиями которого были: - мансарда - компактность (до 120 кв.м.) - наличие кабинета на 1м этаже Остановились на доме в Примулах. www.archon.com.ua//index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m3f0186a71753e&lang=ua Но на этапе утверждения проекта (советов с архитекторов в том числе) дом тут увеличился, там стены выросли, и уже дошло до 150 кв.м. Мы так не хотим по двум причинам - 1. стоимость стройки; 2. Пример моих родителей, 230 квадратов, живут двое, второй этаж пустой, отапливать все дороже, теперь жалеют. Поэтому на очередном совете решили вернуться к одному из рассматриваемых ранее проектов - Дом в Рододендронах (1 вариант). (План 1 этажа прикрепляю) Да на участке по сторонам света дом становится шикарно. Но! меня лично смущает один момент: кухня в Рододендронах 7,8 кв.м., а столовая находится в гостиной (когда, например, Примулы мне нравились именно кухней-столовой). Как такие моменты, как запахи на весь 1й этаж (не хочется дверьми со всех сторон огораживаться), потом, носить все кушать надо в гостиную; уважаемые коллеги, какие плюсы и минусы гостиной-столовой? огораживаться дверьми-стенами или сделать все-таки одно помещение кухня-столовая-гостиная? Спасибо.
  23. лично у меня - нет. у мужа-да. у всех остальных, скорее всего, тоже да)) изначально мы планировали террасу крытую, получавшуюся путем удлинения крыши. отказались, ради солнца. она будет открытая полностью, так что не вижу ни загромождения, ни эффекта термоса. Поставим зонтик да и все
  24. Товарищи, прошу совета. При планировании сооружений на участке столкнулись с тем, что в северной части дома оказались кабинет на 1м этаже и детская на 2м. Очень хотелось бы повернуть дом так, чтобы нежилые помещения (топочная, ванные) заняли эту сторону, а солнце все же появлялось в комнатах хотя бы вечером. Лично я несколько лет прожила в квартире, окно которой выходило на северо-северо-восток, солнце заглядывало только летом и только с 6 до 8 утра; комната всегда была темной и холодной, сырость, никаких цветов (все гибли), и никакого настроения. У родителей в доме моя спальня выходит окном на север, холодина и тоска, перебралась в южную; именно поэтому очень хочется избежать такой участи в своем доме. Так вот вопрос - посоветуйте, строить ли дом геометрично правильно, исходя из расположения участка, или все же повернуть его и обеспечить солнце практически во всех комнатах. Кто за какой вариант? Прилагаю картинки, вариант 1 и 2.
×
×
  • Створити...