Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vad_p

Пользователи
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Vad_p's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

7

Репутація

  1. Ну что же пользуюсь Ретра 3м 25кВт 3-ри зимы. Покупали вместе с родственником 3шт. Он себе в магазин в деревне (у него несколько магазинов). Так вот, год назад он в очередной(следующий) магазин, купил уже польский котел, система отопления одинакова. Говорит что поляк - внешний вид бомба, аккуратный, а вот греет плохо. И на выходе дымоход(кирпичный) горячий, расход дров больше. Раскалывал что у Ретра дымоход теплый а не горячий и автоматика работает нормально а Поляк при выключении вентилятора тухнет, у него Ретра 32кВт и поляк 32кВт. Я своим котлом тоже доволен, все работает отлично. Всеядный, сырые дрова ест нормально, тяга хорошая.
  2. Сам собирал. Паял ПП трубы. Заливал пирог ТП фото тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1123763#post1123763 Вторая зима, полет нормальный. Прошлая зима -25 , теплый пол без радиаторов все ок. Тепла хватает. Комфорта намного больше чем от пылающих радиаторов. Очень доволен выбором схемы отопления ТТ котел(эл. на подхвате)+ТА=ТП. ТА просто великолепно работает с ТП. Большой рабочий ход температур. С 80 до 40град пока остынет проходит от 3 до 5 часов. Сейчас отец строит себе дом, говорит буду делать ТП без радиаторов 100%.(опыт 2-х зим)
  3. 1. Котел Ретра 3-м 25кВт. Дрова бросаю 2-ва раза : утром в 7-00 перед работой и вечером В промежутках Эл.котел. Котел горит 3-часа(+-10%) за время горения греет ТП + прогревает ТА ТА еще 5 часов!!! греет дом. Это при морозах до -10, при -20 3 часа. 2-й раз бросаю дрова поздно вечером перед сном, до утра хватает тепла. В средней сложности 8 часов греет. Подача в ТП 35-40 градусов. 2.Дымовая труба кирпич. 3.Труба заканчивается юбкой. 4.Между первым и вторым этажом двери нету. 5.Украина Ровенская область. 6.Стена Газоблок 30см + пенопласт 5см
  4. Отпишусь хоть... может кому пригодится. Собрал я данную схему отопления еще осенью. Всю зиму работала, все ок. Боялся что будет перепад температур между 1-м и 2-м этажом. Все нормально. Бак аккумулятор можно было и по-больше делать - 650л. маловато. После того как дрова прогорели, ТТ котел потух, ТА еще работает около 2-3 часа, потом температура в ТА ниже 35 грд.
  5. Вот и я говорю, что мой ретра-25кВт за 3 часа выгорает весь. Но в принципе котлом доволен.
  6. "Уважаемый" где вы взяли 320м2? При чем тут "политик с первоклассником" ??? У меня 150м2 котел 25кВт - с запасом мощность. И по поводу литража топки - заявленная больше реальной. Я смотрел топку 18кВт: замерял рулеткой, пересчитал, получилось 36 литров. В топке имеются ребра, воды влезет 45л, а дров 36л. Посему и купил 25кВт, там топка по более. И еще "первокласник " пишется с двумя "с"! Судя по грамматическим ошибкам и не четко сформулированной мысли вашего сообщения... Кто тут первоклассник?
  7. Народ, отписываю. После того как вывел, камин и котельную выше козырька - все нормализовалось. Дым исчез. Ошибка была моя, по незнанию гостов. Дом строили самостоятельно. Проект рисовал сам. Спасибо "Ваш слуга" за совет, реально помог! Но вот еще история, у соседей, как и у меня все вен-каналы (3 шт) + котельная выходят под один козырек и ничего не тянет дымом!!! У меня точно также и тянуло. Почему у одних бросает дымом у других нет? Соседский козырек на фото...
  8. Котел РЕТРА 3М на 25 квт Котел установлен в 2011г. Для обогрева частного дома на 150м.кв. На мою площадь хватило бы и 18кВт, но я поставил ТА на 650л., и избыток тепла накапливается в ТА. Обогрев: Теплый пол без радиаторов. О котле: Начнем с плюсов, Жрет все! Засыпал мокрые опилки, пробовал сырые дрова, горит и гудит. Тяга очень сильная. Я даже прикрываю заслонку на выходе, а то впечатление что все в трубу... Порадовала термо изоляция, котел при работе не нагревается. Греются только некоторые части, это люк для загрузки и выход для дым газов(но не сильно). Планирую их обклеить мин ватой. Метал котла 5мм. В котле имеется термостат и рег. температуры, вентилятор для автоматической подачи воздуха и регулировки температуры. Может работать и без вентилятора, когда пропадет напряжение, работает с открытым поддувалом на ура. Топка длинна 45см у соседа Хваленный Виадрус 28см МИНУСЫ: Вентилятор для меня шумноват, буду ставить регулятор скорости вентилятора. В МоторСич регулятор имеется Ну и самый большой минус - загрузки топлива на макс мощн хватает на 2 - 2,5 часа, Ольха, береза. Возможно я не разобрался и тягой, уж очень она сильная... опыта мало, пользуюсь первый год. На вопросы отвечу. С Уважением Вадим М.
  9. Может телефоны не правильные. Я звонил в Ровно на завод, там же и заказывал, из первых рук. У меня котел Ретра 3М 25КВт с автоматикой. Являюсь реальный пользователем. Подключал и делал обвязку котла сам. Будут вопросы по данным котлам обращайтесь.
  10. Такая же проблема. Топишь камин(на первом этаже), дым в вент каналы 1-й и 2-й этаж. Что самое интересное бросает дымом даже в подвал (вентиляция котельной). Дом новостройка, не жилой. Вся вентиляция: 3 вент канала + камин + котельная выходят в одну шахту. Имеется навес, козырек над шахтой. Боюсь уже котельную топить...
  11. Спасибо. Через пару недель соберу систему, отпишусь.
  12. Господа специалисты подскажите можно так собрать смес узел? Будет работать?
  13. Да сам. Подскажите фильт грязевик ставится перед насосм? Может еще какие замечания будут по схеме?
  14. Ну что же буду собирать через недельку схему отопления. Бак аккумулятор должны подвести на днях. Смесительный узел будет на 2-х ходовом клапане + "термоголова" Электро котел будет включаться очень редко. (в аварийных ситуациях). Хочу услышать мнение профессионалов по данной схеме.
×
×
  • Створити...