Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

cker

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

cker's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Буду вытягивать насос, смотреть где там клапана. Здесь хотел узнать методы чтобы это исправить надежнее. Вода грязная, с железом. Видимо оно и забивает клапан.
  2. Обычно его тянут двое человек и третий относит оголовок по дороге. Не представляю как самому справится с этим.
  3. Есть кто-нибудь кто занимается вызовом притока? Сейчас если включить полив то через 10-15 минут вода пропадает, через 10 минут появляется снова. 2 года назад делали профилактику, вода не прекращалась. Больше информации по телефону.
  4. Ситуация такая: Накачав 4 бары в гидроаккумулятор насос выключается. Минут за 10-15 давление падает на 1 бару и насос включается снова. При этом общий кран разбора воды перекрыт. Судя по всему проблема в обратном клапане, вода у нас очень грязная, много железа. Скважина 46 метров. Дело еще в том что 2 года назад клапан менялся. Соответственно вопрос: может кто-то посоветует клапан или решение чтобы через два года снова не столкнуться с проблемой? Готов заплатить больше. Так же интересуют люди кто поможет проделать работу, т.к. сам я с этим не справлюсь.
  5. Значит нужно и дополнительный насос ставить и тарировочный кран? Кого в киеве можете порекомендовать для помощи в этом вопросе?
  6. С воздухом мне кажется проблемка осталась. Но она проявляется когда проходит промывка фильтров. Это раз в месяц идет выкачка воды на 400 литров. После промывки выходит чуток воздуха через краны. В повседневной жизни больше не проявляется.
  7. Слышал о возможности гидроударов в таком варианте. Что думаете? А так же выдержит ли релюшка два насоса? Пусковой ток по идее будет большой.
  8. напряжение на насос идет после стабилизатора, поэтому стабильное. Про опускание зеркала делаю вывод вот почему: прошлым летом была ситуация, что насос начинал "сербать" и выхватывал воздух. При этом он был опущен на 37,5 метра. Приняли решение опустить на 1,5 метра (глубже нельзя). Стало нормально. Пол часа качал без перебоев. Но 3 бары не может создать. Так же у соседей заметно сербанье. Т.е. у нас в поселке у всех такое. Что такое вихревик, какая схема, какой покупать, поможет ли? Спасибо.
  9. Имеется скважина. 46,5 метра. 4 метра фильтра. Насос опущен на 39 метров. Насос грундфос sq-55. После 2ух лет эксплуатации скважины (и бурения еще двух скважин у соседей) обратил внимание, что насос не выключается. Т.е. стрелка около 3 бар зависает и насос не может создать давление. Спустил порог выключения на 2.6. Насос стал выключаться. При этом включается на 1.7. Но хочется сделать больше давление в доме, т.е. вернуть пороги хотя-бы на 2-3. Сейчас схема такая: насос качает напрямую в грушу и в дом. Т.е. если в доме все закрыто накачивается груша. При 2.6 насос выключается и из этой груши по той же трубе уходит вода в дом. Некий умный человек посоветовал поставить тарировочный кран перед грушей. Он объясняет, что сначала насос выкачивает всю воду (опускается зеркало воды) и затем нет уже нужного объема воды над насосом, чтобы он мог создать давление. По его словам тарировочный кран замедлит скорость опускания зеркала воды и т.о. ближе к порогу выключения насос сможет создать давление. Прав ли этот человек? Так же думаю еще о двух вариантах - замене глубинного насоса или добавления насоса, повышающего давление. Ищу совета как поступить правильно?
  10. А что представлять. Берем для канала квадрат, а не круг. вокруг стиродур. Даже скотчем обмотать. Получится 150ммХ150мм. Вот такое отверстие и выдолбить в стене. Добавлено через 55 секунд Мне когда делали камин мастера по каминам сразу порекомендовали это сделать. И сделали до отделочных работ. Работает хорошо. А те, кто отопление делали что-то промолчали. Теперь вот так.
  11. Дерево это не бетон. Тем более 20 см толщины.
  12. а в пенопласт? если стеродур 2-3см вокруг? на сколько я понимаю, главное чтобы на металле не было снаружи теплого, изнутри холодного. с помощью стеродура точку россы смещаем и пусть труба себе будет все время холодной... Что думаете?
  13. а почему нельзя эту трубу просто изовером обмотать?
  14. Посовещавшись с людьми прихожу к выводу, что третий вариант самый лучший. Пробить в стене дырку для 100ой трубы и подвести ее под котел. Во время горения котел будет тянуть кислород прямо из этой трубы. Когда котел выключен то кислород будет поступать естественным образом, т.е. как при открытой форточке. Можно еще поставить обратный клапан. Если у кого-то есть практический опыт решения этой проблемы - отзовитесь.
  15. В общем полез на чердак, поперекладывал много всякого. Лишнее выкинул. Кулечки, вату, пару коробок оставил, но отодвинул все от спальни. Поживу - послушаю. Добавлено через 41 секунду чесно сказать не понял высказывание. наверное еще не столкнулся с проблемой....
×
×
  • Створити...