Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vladek

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vladek

  1. У цього хлопця може бути те, що Ви шукаєте. Я недавно з ним розмовляв, то він пропонував мені непогану знижку , тобто з ним можна торгуватися. Також в нього є вибір батарей. Я просто передумав брати Мілуокі, вирішив залишитися на Боші.
  2. нагадаю, що можливий обмін. якраз зараз шукаю переставні кліщі Knipex
  3. ніхто не бажає замінити "китайця" на хороший німецький патрон? чи дорого?
  4. кому потрібен хороший німецький патрон для дрелі?
  5. Нагадаю. Патрон В16 на обмін вже не цікавить (знайшов). Цікавить також обмін на кліщі переставні Knipex, викрутки Wera і т.п.
  6. відправив номер накладної в ПП ....................... нагадаю, що ще є два патрони
  7. Згода. Деталі в ПП Навпаки, ТС вставки/напайки - це звична опція більш дорогих імпортних патронів. Вони підвищують срок служби кулачків в рази. Ось фото: До речі, ще є пару штук, але вони без отвору під стопорний гвинт. Підуть для дрелей без реверсу, або на сверлильний станочок. Зрештою, просверлити отвір 5.5-6 мм не проблема. При потребі просверлю сам, кому буде потрібно.
  8. Нова ціна - 280 грн/шт. Патрони виявилися із серії з твердосплавними вставками/напайками на кулачках, що збільшує довговічність патрона в рази. Відразу цього не побачив, тепер мушу змінити ціну.
  9. Привезені з Німеччини. Патрони оригінал (відома фірма ROHM), ймовірно зняті з дрелей, повернутих по гарантії. На вигляд майже нові, є дуже незначні сліди вжитку і де-не-де сліди іржі. Кулачки практично без зносу, ходять плавно. Зажим сверла: 1.5 - 13 мм Посадочна різьба: 1/2-20" Вага 305 грамів (на відміну від китайського барахла, яке важить, в кращому випадку, 240-250 грамів). Ключа в комплекті нема. Підходять стандартні ключі (китайські, радянські) для патронів 1.5-13 мм. Ціна 200 грн. (за один) Оплата на картку Приватбанку. Доставка за рахунок покупця. Можливий також обмін. Цікавить фірмовий патрон під конус В16. Цікавить фірмовий ручний інструмент. Пропозиції по обміну прошу надсилати в ПП. Не упустіть шанс поміняти патрон на своїй дрелі на дійсно якісний і за низьку ціну.
  10. STONEAGE, ну да, Бустилаты бывают разными. Не помню точно какой именно я покупал тогда (возможно это был Бустилат-М), но больше всего в клей-цемент я добавил именно Бустилата и ПВА, а КС-3 совсем чуть-чуть, потому что если с КС-3 переборщить, то это приводит к быстрому схватыванию раствора. Это я понял еще тогда, когда заливал стяжку на балконе под плитку. В стяжку, кстати, я тоже добавлял ПВА, хотя, наверное, этого можно было и не делать, т.к. в нее я дал по норме две добавки: для текучести и противоморозную.
  11. Расскажу о своем опыте использования ПВА при укладке плитки на открытом балконе. Итак: была задача уложить плитку на открытом балконе с солнечной стороны. Сразу было понятно, что там будет огромное число циклов заморозки/разморозки, особенно в теплую зиму, когда температура около нуля или чуть ниже. Когда я посмотрел цены на хороший клей-цемент с повышенным числом таких циклов, то понял, что обойдется мне это очень недешево. В результате решил пойти более дешевым путем: купил обычный Церезит СМ11 и пару банок клея. Т.к. какой брать клей для усиления клей-цемента я не знал, то взял Бустилат, ПВА и КС-3. Бахнул это все к клей-цементу при замешивании и получил очень липкую и тягучую смесь. Класть ею плитку было весело (на то время я три года любительски ложил плитку на шабашках и опыт использования разных клей-цементов у меня имелся). Клея получилось примерно 10-15% по массе от готового клей-цемента. Швы между плиткой (плитка - обычный грес для наружных условий) заделал силиконом (теперь считаю это излишеством). В некоторых незаметных местах специально оставил выдавленные из-под плитки валики клей-цемента, чтобы понять как он будет вести себя со временем, не начнет ли распадаться и т.п. Итог: прошло пять лет, плитка держится, проблем нет. Первые годы клей-цемент (оставленные валики) был как камень, очень крепкий, не осыпался совершенно. Сейчас заметил, что на выступающий местах он немножко посветлел и стал как бы чуточку стираться-шелушиться, но только в очень тонком поверхностном слое. Возможно что причина в том, что он постоянно был открыт и подвержен солнцу, осадкам, перепадам температуры. Сделал еще один такой балкон, тем же способом, на квартире сына. Разница лишь в том, что швы зафуговал. Четыре года - полет нормальный. Вот такой опыт. П.С. Все это я говорю, вспоминая кучу случаев укладки плитки на открытых террасах, балконах, когда мастера брали просто обычный клей-цемент и в итоге через год-два эта плитка начинала осыпаться. Ясное дело, что если бы сразу взять клей-цемент, который втрое-вчетверо дороже обычного, то результат был бы получше, но ведь и цена возрастает очень сильно. Как оказалось, мой эрзац-вариант клей-цемента совсем неплох.
  12. Почему бы и нет? Еще проще, если дрель поставить в стойку. А если нужно просверлить 50 таких отверстий?
  13. Проблему вирішив, тема вже не актуальна, її можна видаляти чи відправляти в архів.
  14. И мне для той же цели нужны. Жду предложений.
  15. Для мене також. Викрутка - це просто іграшка, а от міні-шурупокрут, наприклад (ссылка устарела)- це вже інструмент. Я б свого за 400 грн не продав (дивлюсь на ціну того лоту на ОЛХ), бо придбвав його за 30 долларів, доробив зарядний пристрій і, хоча зараз майже не користуюся, проте іноді він мені допомагає щось розібрати/зібрати. sharafan, я б рекомендував Вам звернути увагу на цю модель. Вона перевірена, дехто її навіть на автосервісах використовує для дрібних гвинтів/гайок. Має муфту-тріскачку на 9 чи 10 позицій (муфта хороша), заряду вистачає досить надовго. Мало обертів? Так, але в викрутки їх ще менше. Проте зусилля в Бошика набагато більше. Ну і він зручний.
  16. Пробовал такие. Это как раз о них сказал ""типа советские" с тоненькими напайками прошу не предлагать, их на ОЛХ полно по 5 грн/шт и они выкрашиваются как стеклянные."
  17. Этот на станок побольше мог бы пойти, если Вы гарантируете, что с патроном все в порядке. Ну и цена если окажется приемлемой.
  18. Сверла нужны диаметром 6 и 8 мм для сверления полос каленого (48-50 ед, 2-3 мм толщины) металла. Может быть вариант сверл с напайками, можно и монолитные. Барахляный Китай и "типа советские" с тоненькими напайками прошу не предлагать, их на ОЛХ полно по 5 грн/шт и они выкрашиваются как стеклянные. Может у кого завалялись советские монолитные, или заводские с норм. напайками. Импорт по заоблачным ценам тоже прошу не предлагать.
  19. Потрібен такий патрон з мінімальним биттям, перевірений! Вимоги: в закріпленому сверлі 2-3 мм биття на відстані 15 мм від торця кулачків не більше 0.1 мм
  20. Модель: Tube Cutter 30 PRO Состояние: практически новый (сделано несколько пробных резов тонкостенной латунной трубки). В комплекте три режущих диска (2 по меди/латуни/алюминию, +1 по нержавейке) - унивеерсальный набор. Для резки труб диаметром от 3 до 30 мм. Причина продажи: не подошел под мои задачи. Цена 330 грн. Оплата: карта Приватбанка. Доставка: Новая Почта.
×
×
  • Створити...