Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Serg_dz

Пользователи
  • Публікації

    254
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Serg_dz

  1. Ну, на радиорынке делать нехрен. Там тока барыги со всякой фигней. Представляю свой вариант. Может и дороговатый, но для меня критично наличие электричества, работаю я часто из дома. На Чайке, кто сталкивался, жуткая жопппппа, напряжение плавает чуть-ли не от 140 и до 300. Поставил стабилизатор 7 кВт с ШИМ, четыре года - полет нормальный. Отдельно безперебойник со стабилизацией на 3кВт + шесть соток АКБ. Хватает минимум на сутки, а зимой, когда только котел зацеплен, - то и на пять суток хватит (был прецедент).
  2. Когда снимали был рабочий Забрать можно на Чайке
  3. У меня стоят Mitsubishi MUZ-HJ25, жалоб пока нет. Приятно удивлен экономичностью. (не мультисплит). Когда считал затраты, оказалось удобнее и дешевле ставить два, чем мультисплит (неудобства вылезли при подсчете размещения магистрали). Ограничениями с размещением внешних блоков не связан, свой дом. Добавлено через 5 минут Полностью подтвердить не могу, но, судя по движению на складе, оборот у них в Киеве очень большой с преобладанием здоровенных решений для коллективных систем Добавлено через 2 минуты С одного форума. хxx: Да говно эта ваша тойота!!! Вот у меня раньше был Опель - я про сервисы вобще не знала! А теперь тойоту каждые пару месяцев в сервис гоняю!!! .... 3 страницы срача Опель вс Тойота .... ууу: Так, народ, стоп, хватит! А ты, ххх, не забывай, что раньше у тебя был муж, который гонял твой опель по сервисам, а теперь ты разведена!
  4. необходимо 8 АКБ из одной партии
  5. Я сам из добробата, волонтеры, не поверишь, отказались. Им нужно только с моторчиком. Уже сегодня забрал человек.
  6. Результаты испытаний - что обычный диммер что ВЕНТС херня полная ЛАТР - нормально как для осевого вентилятора 100W
  7. Тоже загадка. Там, судя по ссылкам, тиристорная схема. Лучше должна подойти для управления, т.к. нет постоянки Добавлено через 13 минут нашел рс-1-300 совсем задарма, куплю "втемную", отпишусь по результатам. Эпюры нужны будут?
  8. КСИ-1-1М "ИСКРА" Самовывоз, состояние близко к идеальному
  9. В идеальном случае да. См. полную формулу, - там учитывается нагрузка. Для тех, кому это интересно. Можно плавно регулировать, но при определенных условиях. Если нагрузка небольшая (причем стабильная), то можно автотрансформатором. Симисторная не катит из-за наличия постоянной составляющей. Можно спалить движек. С автотрансформатором оч осторожно при выставлении минимума. Может не стартануть - спалите обмотку. У меня уверенный старт наступал при 96 вольт, поставил ограничение по нижнему на 110 вольт. Комфортная работа оказалась до 130 вольт, выше слишком шумно, можно использовать только для срочного обогрева помещения. Все экпериметы проводились на двухполюсном асинхронном движке (Китай) P.S. Решение достаточно громоздкое и не окончательное. Отложил до долгих зимних вечеров
  10. Разумеется, если уже сами мелкомягкие задолбались Спасибо огромное, вот с этим проблема. Весь отпуск подбираю. Сам на ся злюсь, типо "наша Галя балувана" Попробую от обратного, т.е., что уже есть. Есть NAS (Linux, motion). К нему нужно добавить PoE коммутатор и 4-6 IP cam PoE. Вот в выборе камер и тормоза Добавлено через 1 минуту А кто из производителей использует Java-апплеты?
  11. Я тоже, и, не скрою, обрадуюсь. Только какой FW использует Dahua для взаимодействия с браузерами? Увы. Я не злорадствую, никого не хочу обижать. Еще раз утверждаю, что мне нравится средняя линейка Дахуа. Именно терпимая оптика и препроцессинг. Но их упорство в использовании ActiveX меня не устраивает. Не люблю, когда насильно загоняют под дырявых мелкомягких. Согласен даже на Java, это хоть кроссплатформенная технология, тогда как activex официально только IE и тока венда.
  12. Народ, вы будете ржать Я с вами (обоими) согласен полностью и категорически не согласен. Дело не в IE etc дело в потенциальноопасных технологиях, которые используют производители, в данном случае камер, для взаимодействия с браузером. Производители камер использовали фреймворк мелкомягких, не задумываясь о последствиях. Им то что, нормально отображает, а там и трава не расти. Опенсорсные браузеры изначально затачивались под безопасность, поэтому поддержку мелкомягкого FW осуществляют только внешними модулями и сопротивляются до последнего. Это тоже понятно. Они перелопачивают код, что бы закрыть дыру, а внешние плагины наоборот эту дыру открывают. Если хорошо попинаете, то как-нить разрожусь какими-нить заметками по безопасности хотя бы видеонаблюдения и "народного" Wi-Fi (народ понемногу зреет) А пока замечу, что у производителей (и у тех, кто продает и ставит камеры) зреют проблемы. Вот тут почитайте внимательно. Добавлено через 19 минут Интересно, а Google знает, что его софт обновляют "Дахуа/Хик"? Я, например, не знал. Спасибо
  13. Я так сказать не могу, еще не тестил. Тут не в драйверах дело. Проблема во взаимодействии с браузером. Не изучал причины, по которым Дахуа отказалась от стандартного механизма. Может маркетинг, может техническое упрощение. Бросилось в глаза, что поключаясь к камере, она требует от браузера выполнить некий бинарник, при этом сбросив настройки безопасности. И поддерживается этот код только самым дырявым браузером IE
  14. Я не совсем понял вопрос. Железо, что имеется ввиду? Удобнее всего линух, надежнее и безопаснее OpenBSD
  15. масса есть мне нравится motion, очень гибко настраивается, нет проблем с линух и FreeBSD Добавлено через 12 минут Чуть не забыл Ну раз на FreeBSD, то и на MacOS тоже
  16. Неплохие камеры у Дахуа, сам бы взял штуки 4-6, но... у меня вобще нет решений на Windows. Может меня кто поправит, но как-то настраивал камеру товарищу. Заморочиться пришлось изрядно. Только IE с кучей доп разрешений.... Кривовато поднял приложение... Головняк еще тот. А на венде все завелось влет и достаточно стабильно. Буду, наверное, рыть в сторону Hikvision
  17. Доброго времени суток! Там стоит двигатель асинхронный двухполюсный порядка 100W, вторая обмотка через фазосдвигающий конденсатор. Попробовал симисторый регулятор, практически не регулирует. Автотрансформатор хочу попробовать (если найду на чердаке), но это не выход. Поделитесь, плз, готовым решением, если оно существует.
  18. Куплю 8 акб 12v/100-150 AH Предпочту мультигель Интересен вариант LPM-MG 12 - 100 AH, но смущает доставка из Одессы.
  19. 4-6 IP-камер. Установка на высоте около 6 метров, разрешение достаточное для четкого узнавания человека с 10-15 метров. Не подойдут камеры ориентированые на работу с IE или через приложения Windows. Питание только PoE С Ebay заморачиваться не хочу.
  20. Далеко от Чайки? Там настраивать нечего. За чашкой чая настрою
×
×
  • Створити...