Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kuziakalo

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Kuziakalo's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. Вот собственно что я подписал, печати нету, есть только подпись. Я специально затер название фирмы, - может еще одумается.
  2. Ситуация следующая, подписал с фирмой-застройщиком "Коммерческое предложение" на строительство жилого дома на 115 кв.м, получилось так что одолжил директору енную сумму у.е., значительно превышающую стоимость работ, рассписку естественно не взял, все на доверии. Только одолжил - работы прекратились, на звонки не отвечает, работы должны были быть закончены еще 23.11.2012 - а до сих пор не завершена кладка, не говоря уже о крыше. Кроме того кладка положена с отклонением от уровня по верху до 5-7 см. Как заставить директора вернуть деньги и неустойку за просроченное строительство.
  3. Действительно "кучка", наверно на песке замесы делали. Если в земле будет нормальный - демонтировать только цоколь, там глубина 1.2 метра.
  4. Пришла Весна! С дорог как это у нас постоянно случаеться сходит асфальт. Нечто подобное происходит и с фундаментом. Который еще зимой был вроде ничего. Собственно выкладываю фото. По ним видно, что фундамент покрошился с внутренней и наружной сторон. В некоторых местах я копал его лопатой! А в некоторых он достаточно крепкий(последнее фото). Размер 7*8. Обсудим цоколь. Как я думаю в середине залить пол, предварительно сделав стяжку в местах где выкрошилось, что бы можно было крепить пенопласт. И туже стяжку сделать и снаружы. Участок очень маленький. Можно использовать только этот фундамент. Из чего строить на нем еще не решил. Лучьше нагрузить его ракушняком или не нагружать газоблоками? Арматуры в фундаменте очень мало. Но есть. Как быть?
  5. Вот собственно все возможные фото с разных ракурсов, артатура внутри говорят есть, но посмотрите какой у него вид, все покрошилось. Правда трещин я не заметил. Что можно сказать по фото?
  6. Необходима оценка состояния фундамента в Гостомеле. Т.е. можно ли на нем строить. Фундамент покрошеный по углам. Заросший травой с метр.
  7. Есть у меня друг, Коляном зовут. Так вот жил он в маленьком доме 5*9м - две маленькие комнаты, кухня и веренда. Жил сам, сделал везде ремонт, поставил котел, облагородил фасад, поменял окна. Короче все в идеале. Один человек - 45 м2. Справлялся хорошо. И тут он решил что мало! Продал дом, купил другой огромный 12*11 но в селе (а был в ПГТ). Тогда говорил сделаю сдесь ремонт, хочю большой дом. Прошло 3 года, как он переехал. Ванны нет, удобства во дворе, отопления нет, вода в колодце. 3 года живет в одной комнате, топит обогревателем. Сейчас говорит надо продавать и покупать что-то поменьше. А то очень много времени и денег надо, и слишком большая площадь как для одного человека. Вот так бывает. А у многих так всю жизнь - то это не так то то не это.
  8. Спасибо за ответы, брокер просто сказал что если фундамент стоит 2-3 года, то строить на нем нельзя. Помацати - це як? Подивитися чи ниде не триснув? Я перечитал тут немного, совсем разные мнения, ктото пишет 28 дней и надо строить, кто-то чтоб перезимовал или вообще "на зиму фундамент оставлять без нагрузки нельзя". Это типа сколько людей столько и мнений? Но есть же какие-то строительные нормы, как же тогда человек спустя 19 лет строит..
×
×
  • Створити...