Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Virtuoz

Пользователи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Virtuoz

  1. Но мы это всё и затеяли и броьба идёт уже давно. То, что там могут быть, и скорей всего будут, договоренности не исключаю. Но от того мы меньше бороться не станем у нас жизнь и здоровье одно и за это стоит бороться.
  2. Саша, спасибо за ответы. Всегда легче обозвать всех подряд рейдерами и обложить буеями. Перейдите по ссылкам и почитайте. Никто не собирается его закрывать, есть конкретные требования, законные требования. Я не являюсь членом какой-либо партии и не являюсь рейдером. Мы просто пытаемся бороться за своё здоровье.
  3. 24 купил бы. TValerka@gmail.com
  4. Есть 4 родных диска в черном цвете. На них и резина есть, но она уже совсем изношена. (Ренушку я уже продал.) Звоните: 067-637-60-66
  5. Формы взял у знакомого. Кратенько технология: 1) Собираем форму. Собираем внутренюю часть, обмазываем отработанным машиным маслом, обмазываем внешнюю часть опалубки изнутри тем же. После чего собираем внешнюю опалубку вокруг внутреней. 2) Болтами через специальные отверстия вверху и внизу внешней опалубки растягиваем между собой обе опалубки так, чтобы получить приблизительно одинаковоу расстояние между ними по всей окружности. Чтобы кольцо получилось ровное. 3) Я внутрь опалубки ставил еще кладочную сетку, для пущей крепости. Закрепляем сетку + 4 арматуры вертикально. (можно этого и не делать). 4) Готовим бетон, благо у меня для этого есть бетономешалка. Раствор готовил 4 песка, 4 щебня мелкого 1-1,5 цемента + вода. 5) Заливаем раствор в опалубку, постепенно постукивая чем-нибудь тяжелым, чтобы раствор равномерно оседал внутри опалубки. 6) Таких замесов у меня получалось на 1 кольцо - 4 замеса. То есть расход на одно кольцо 14 ведер песка, 14 ведер щебня 4-5 ведер цемента. 7) Ждем 1-2 дня, чтобы раствор схватился, снимаем сначала внутренюю опалубку, затем внешнюю. 8) Все, кольцо готово. Я еще давал ему отстояться 1-2 недельки, после чего закапывал. Будут вопросы - пишите, отвечу.
  6. А вот как делались кольца для сливной ямы. Залитое в форму кольцо и собственно результат - готовые изделия :)
  7. Купил новый фотоаппарат. Так что вот последние фото моей стройки.
  8. Звоните, догворимся. Тел: 8-096-793-10-54 (Андрей).
  9. Звоните, догворимся. Тел: 8-096-793-10-54 (Андрей).
  10. Спасибо за ответ и совет. Эркера в итоге нет. Решил не мучаться, смысла от него никакого. По поводу навеса - вопрос также еще открыт. До него доберусь в лучшем случае в следубщем году. А что бы Вы посоветовали использовать в качестве крыши над крыльцом?
  11. Цокольный этаж накрыт. Жаль нечем фотки сделать, никак не поеду за новым фотоаппаратом. Также сделана временная крыша, накрывающая цоколь, сделана из БУ-шного шифера под небольшим углом со скатом в две стороны. На этих выходных постараюсь доделать вторую часть сливной ямы + заложить на зиму окно в подвал и немного утрамбовать грунт.
  12. Большое спасибо за подробный ответ. Скорее всего остановлюсь на этом варианте. Спасибо!
  13. Прочитал всю Вашу ветку. В принципе приблизительно понял. Вопрос: пазы под балки как делали? Заранее или уже потом вырезали? Обязательно ли нужно чтобы балки выходили за стену? Как утепляли чердак, точнее перекрытие второго этажа?
  14. Чтож попробуем еще раз поискать. И на том спасибо. Только проблема в том, что те темы, которые обсуждались в осноновм описывают межэтажные перекрытия, а мне необходимо перекрытие 1-о этажного дома с нежилым чердаком.
  15. Такой вопрос. Может где и спрашивали - я не нашел. Дом одноэтажный с цокольным этажом. Чердак как жилой использоваться не будет. Цоколь накрыт ЖБ плитами. Подскажит, пожайлуста, как (из чего) лучше всего сделать перекрыте для первого этажа? Интересует наиболее экономичный вариант. Терива, монолит, ЖБ перекрытие - дороговато да и не нужно мне. Если делать из дерева - как правильно? Какая конструкция? Чем утеплить и как? Большое спасибо за ответы.
  16. Заказывал плиты на Днепробетоне нестандартного размера. Выполнили в срок, погрузили, накладные - все как пологается. Качеством остался доволен.
  17. Приехали плиты. Довезли без проблем, не поломали. Единственное, что очень сложно было их выгружать так как стропы длинные, а вдоль участка провода и приходилось каждую плиту буквально руками проводить под проводами, а затем уже складывть. Будем накрывать цоколь в ближайшие выходные. Ура!
  18. Да, уж Влад, я к тебе все никак не доеду Завтра забираю плиты перекрытия. Заказывал на ДнепроБетоне. 3,80*1,50 - 6 штук. Сделали за неделю. Жаль на море украли фотоаппарат, так что пока что без фотоотчета. Сделано: 1) Полностью выгнан цокольный этаж, все подготовлено для плит перекрытия. 2) Сделана первая часть сливной ямы. Посажено 4 кольца, вырыта троншея, в которую будет заложена труба, сделано кольцо для вотрой ямы. 3) Подготовлено место под сваю, которая будет отделять газон от дорожки во двор.
  19. Привет!! Все, завтра постараюсь заехать, утром наберу. Ну за пиво - не знаю. Разве что самовывозом В общем побеседуем.
  20. Так как пока что собираю деньги на плиты перекрытия, то решил сделать кольца для сливной ямы. Взял формы, посоветовался и преступили. Ничего сложно в этом нет, учитывая, что у меня есть бетономешалка. На одно кольцо идет 14 ведер щебня, 14 песка, 1,5 мешка цемента и некоторое кол-во металлолома. Как я уже говорил ранее стройка у нас с очень маленьким бюджетом, во всяком случае на первый год, когда в планах только цокольный этаж и канализация. А так как у нас бесплатный песок и щебень, вот и получается в итоге, что одно кольцо выходит по цене около 100 гр (в основном стоимость цемента). Если бы покупали кольца готовые, то на сегодня цена одного кольца 300-350 гр. Так что экономия в 200 гр. на одном кольце, с учетом того, что таких колец мне надо минимум 8 шт. очень даже ощутимая. По-поводу сливной ямы: решил делать её двойной, каждая из частей будет состоять из 4-х колец, между ними будет соединение. Таким образом в первой части будет оставаться весь "мусор", кторый можно будет выкачивать, а в другую будет перетекать вода, после наполнения наполовину первой. Фото процесса создания колец и сами кольца выложу в след. раз.
  21. Итак, положен последний ряд блоков, построена стена внутри гаража, отделяющая его от кладовки. Сварены и уже установлены ворота. Начал облаживать бутом стены. + вырыл канаву под канализацию. Осталось найти форму для того, чтобы изготовить кольца. Фото: Фотографировал поздно вечером, так что сразу приношу свои извинения за качество фоток.
  22. Спасибо за ответы. Мне насчитали на металлобазе на Гаванской (в Приднепровске) арматуры на 2300 гр.
  23. Подскажите где брали арматуру и почем. Мне на армопояс нужно метров 180-200 взять. Спасибо.
  24. Кирпич брал на Днепропетровском селикатном заводе. Брал рядовой 740 гр. пачка, в ней 686 штук, то есть по 1,08 за штуку. Лицевого пачка стоит 790 гр. Доставка у меня бесплатная, так как есть у тестя свой самосвал. Он привез, выгрузил, дальше руками разлаживали на поддоны. Кстати, если нужны услуги крана - пишите в личку.
  25. Завез кирпич рядовой силикатный 6 пачек. Пока разгрузили - думал помру :) 21 тонна как никак. Доделали ворота для гаража, сегодня будем устанавливать.
×
×
  • Створити...