Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hunt

Пользователи
  • Публікації

    274
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача Hunt

  1. Это вообще не так. Мягко выражаясь "..Наибольшие суммы рефинанса Нацбанк выдал под руководством Кубива, получили - госбанки, Коломойский, Лагун и Бахматюк. Гонтарева и вправду оказалась самой "скупой" в выдаче средств. Посоревноваться с Кубивом может разве что только "семейный" Соркин.. ..За полгода правления Валерии Гонтаревой (назначена главой НБУ с 19 июня - ред.) НБУ выдал кредитов на 28,64 млрд грн со скоростью менее 5 млрд грн в месяц - 25% годового объема рефинансирования со сроками более месяца.." zn.ua/ECONOMICS/bolshe-vsego-refinansa-nbu-razdal-kubiv-poluchili-gosbanki-i-kolomoyskiy-165395_.html
  2. Они уже печатают. К сожалению, я вижу только войну на нашей территории на неопределенный срок, окончить которую мы не в состоянии своими силами, а помогать нам это сделать никто не спешит. Затраты на эту войну уже существенны и будут расти в прогрессии. Что бы оплатить военные расходы у правительства по сути есть три способа: забрать у кого то деньги, одолжить где то деньги и напечатать деньги. По первому варианту, а это банки, бизнес и население, у меня сомнения. Хотя конечно, это будет использоваться в какой то степени, но после ВФЯ, мне кажется нашему правительству там особо ловить нечего. Касательно второго способа, вполне реально, только пока на сегодняшний день, я не вижу даже подтверждения готовности внешних кредиторов финансировать наши потери в полном объеме. Пока нас ведут по краю, и дают денег ровно столько что бы мы не опрокинулись, также пока нет оснований предполагать что что то поменяется в этой практике. На "План Маршалла" очень хотелось бы надеяться, и даже может нам повезет и он будет, но деньги нужны уже сегодня. Поэтому выхода скорее всего нет другого кроме как печатать, на повышение воинских окладов, похоронные выплаты, квартиры, оружие, медицина, страховки, гсм, ремонт подрывов газовых и может других магистралей, 1000 Буцефалов и тп, там черная дыра будет еще та. И это еще нет пока стройных стотысячных колонн беженцев оттуда сюда. А они похоже будут. В свое время в Грузии с их населением их было под пол миллиона. Будут они не завтра, значит осенью, когда похолодает, а ТЭЦ разбомбили. Это надо будет финансировать, причем с колес, а значит с потерями. Конечно нам будут помогать. США, ЕС выделят 5 млн. долл., Канада, Красный крест и даже Япония пришлют самолеты с врачами и палатками, но что то мне подсказывает, основные затраты лягут на нашу страну. По поводу инфляции в текущем году, наверное погорячился, скорее всего нарисуют чуть более 20%, скажем 22-25%. А Вы в свою очередь, на осень, ближе к концу года, неужели стабильный курс видите? Добавлено через 3 минуты Metov, Это было образное выражение, конечно. Но основной посыл не меняется.
  3. Умного человека всегда приятно читать, даже если ты с ним не согласен. А если у него еще есть свой стиль изложения, то тем более Я тоже "не верю" некоторым выводам автора, но в отличии от Вашей позиции считаю эти выводы, наоборот, слишком оптимистичными. Я буду очень рад, если нам удастся/ помогут стабилизироваться на уровне 15-18 грн. за долл. к концу года. Смит считает, что самым дорогим вариантом для нас будет потеря куска восточных регионов, что приведет к самому высокому курсу в его прогнозе - 20 грн. А если мы вернем контроль над территорией, то все обойдется меньшей кровью (в экономическом плане) и курс будет ниже. Я думаю, это ошибка. Надеюсь тут нет верующих в то, что как только Порошенко сделает коридор, боевики сложат оружие и мигрируют на Родину? В Славянске будет доказано, что бы вернуть контроль, надо вбомбить регион в ноль. В результате очень быстро поиметь 4-6 млн. голодных людей, которых надо будет содержать и пытаться создавать рабочие места с нуля. Это ОЧЕНЬ дорого. Даже без рабочих мест, что бы просто кормить, надо много печатать и это будет дороже для нас в краткосроке, чем построить забор и потерять активы, если ДНР/ЛНР станут Приднестровьем. Не печатать, не получится. Война стоит всегда дорого. Как итог - инфляция, и инфляция не по 10-20% в год. Конечно инфляция и девальвация не тождественны, но в нашем случае они будут идти рядом, т.к. скорее всего, повторения ситуации, когда картошка в Украине становится дороже чем в Японии (образно) в пересчете на СКВ, нам не позволят кредиторы, а без них не вытянем. Поэтому восстановление "порядка" на Донбассе для меня никак не выглядит тем, что приведет к незначительным колебаниям курса от сегодняшнего уровня. Хуже всего то, что даже если не выбивать активно людей с оружием из региона и сохранять инфраструктуру, то все выглядит так, что работать людям там не дадут все равно, и мы в итоге получим тот же результат, только растянутый во времени - разрушенная экономика и куча голодных безработных людей. Опять печатаем. Только в данном случае еще больше денег, потому что по дороге к людям эту помощь будут грабить боевики. Бомбить, не бомбить, результат будет похож. И когда встанет вопрос о колоссальных количествах людей, которые хотят удовлетворения минимальных человеческих потребностей, таких как: безопасность, еда, вода, тепло, поверьте мне, правительство будет думать об уровне соотношения долга к ВВП, банкротстве банков и даже дефолте (кстати почему он должен случится у нас при курсе, к примеру 20грн за долл.?) в последнюю очередь. Итого. Самый "дешевый" вариант для гривны, когда мы просто отрезаем от себя ДНР/ЛНР с их проблемами, не произойдет по многим причинам. Поэтому будет "дорогой" - печатаем-инфляция-девальвация, скорее всего без дефолта. И это если нам повезет. Зы. По недвиге солидарен с автором, всегда считал правильным мнение: покупать активы в городе, в котором стреляют.
  4. Hunt

    Улыбнуло

    Он первый начал
  5. Информация из первых рук. Правительство обратилось к крупнейшим международным компаниям страны за профессиональными консультациями по реформированию бизнес среды. Есть надежда а курс, вторичен
  6. Люди не могут понять каким образом финансируется импорт без непосредственного выхода валюты из страны. Любой средней руки даже бизнес, это знает. А ведь эти покупки суммируются из года в год, так набегают цифры которыми можно манипулировать манюпаса. Ярды потрясающие воображение, которые якобы куплены в чистую народом налом. А по факту валюты нет. Ни в банках, ни в матрасах. Все ушло на фронт, на китайские трусы, давно. БазарТрусы-налгривна-народдоллар-услуга%-оффшордоллар-Китайтрусы-контрабанда-Базартрусы и по кругу, это реалии в течение много лет последних. Манюпас хочет жить сказками, сдадут 100 ох-ярдов долларов и все стабилизируется, как и якобы газом без которого металл не продать. По схемам не знают, понятно, а хотя бы посмотреть, что доля газа в себестоимости стали копейки, как и фот, кстати, настойчивости не хватает. Мартенов нет уже, а где есть то клиника, и там давно нужен правильный доктор.
  7. Это не грабеж, а европейская практика. Называется социальная ответственность. На Кипре деньги забрали не только у олигархов русских, а у всех киприотов в том числе, кто не поместился в лимит. И деньги там почище у них были чем у нас, с какого бюргеры вставили киприотов, а украинцев простить должны? Будущего никто не знает(с) и я как бы спорить не очень хочу на эту тему, но риски теперь зашкаливают, это факт. Зы: до революции я отстаивал противоположную точки зрения, кстати. Но все течет, все меняется
  8. По физикам проще простого, по сумме вклада. Установить определенный уровень, допустим тыс. 150 и тиранить только вкладчика с суммой выше. Основная масса народа не пострадает, а пара процентов богатых владеющие большей частью депо заплатят и на майдан не выйдут. Всем даже понравится. Народу, кредитору-ЕС.
  9. Господа, а что надо сделать, что бы претворить в жизнь инициативу. Прикрутить на пару дней голосовалку вверху, что нибудь вроде этого: - держу деньги в банках, ничего с ними не будет - не стану продлевать депозит по окончанию срока - забрал гривневый депозит досрочно - забрал долл. депозит досрочно - не держу депозитов в банках
  10. Даже если исходить из предположения, что валюта которая зашла под Ющенко в 2005 году, сегодня зайдет под Януковича, что как бы вопрос большой пока. Аналогиям мешает хотя бы вот еще что: В 2004 году - Положительное сальдо совокупного внешнеторгового баланса Украины составило 6 млрд. 918,6 млн. долл. В 2013 году - минус 8 млрд. 480 млн. долл. Так что повторения истории уже скорее всего не будет, хотя фарс мы еще наверное можем увидеть.
  11. Был сегодня в банке, забирал деньги по истекшему депозиту. Предлагают увеличить ставку от полутора до почти двух раз от уровней оф. прайса в зависимости от срока и оставить все как было. Уходил много думал.
  12. Специи тоже не варили. Речь идет о лавровом листе в уже закрытой банке. Оставлять его не стоит, имхо. Сливы - венгерка, сока дали много. Делал я, своими руками, это относительно соблюдения рецепта. Мужчины очень скрупулезны в таких вопросах опять же, когда дело касается вкуса, :roll: просто еще одно мнение.
  13. Даже не знаю что сказать.. Благо сейчас на обед заскочил. Съел одну сливку минут 10 назад, пишу и балдею от послевкусия ментоса во рту. Мы с Вами точно об одном и том же рецепте говорим? Где лаврового листа 4 грамма на кило? Кстати, рецепт предполагает оставлять лавровый лист после маринования и толкать его в банки к сливам. ИМХО это тоже ошибка, сегодняшняя слива еще и горчить начала, в отличии от съеденных из той же банки на прошлой неделе А так, что пугать, делайте и кушайте на здоровье
  14. На вкус и цвет все фломастеры разные конечно, но именно лаврового листа в этом рецепте слив Слишком много. После одной сливы во рту устойчивый привкус лавра обеспечен на час. После шести - туман в голове. Есть банку за раз я бы не советовал никому. Хотя сама идея понравилась. В следующем году попробуем по Сойкиному рецепту.
  15. 1/ С чего Вы взяли, что погашение основной суммы будет пол года? В статье речь только о процентах - поквартальное погашение. Более того в постанове Кабмина прямой текст - погашение не ранее чем через два года. 2/ почему 8% с остатка? Когда 6,5%. 3/ не зная всех подробностей, но зная наше правительство, тут может быть другой финт - русские имеют какую то оговорку, которая позволит досрочно требовать погасить кредит. И к примеру если этим воспользоваться через квартал, аккурат к погашению первых процентов (рейтинг там понизили или еще чего) то получится что им удалось пристроить свои деньги под 18 с гаком процентов годовых в долларе.
  16. Это предупреждение не имеющее ничего общего с прогнозами и прочими анализами и даже форумами. Только сейчас в Сбербанке включили свой самый мощный компьютер и открылось им, что совершенно случайно конечно, за пару месяцев до перевыборов ВФЯ будет кризис, да еще 100% понимаешь. Банальные угрозы адресованные лично гаранту, пойдешь налево, 100% не дадим переизбраться. И все возможности у них есть. Но будем посмотреть. Тут лихо сюжет закручивается.
  17. Хм. Оплата картой в валюте карты должна быть бесплатна независимо от страны, как и по интернету впрочем. Если они стали брать за это деньги, очень странно. Надо разобраться, спасибо. Зы: кстати, если берут деньги за снятие наличных с карты и одновременно с этим с текущего бесплатно, то что мешает перебросить в том же интернет-банкинге деньги с карточки на текущий, это вроде было бесплатно.. Если бесплатно только депозит, то аналогично деньги могут пройти транзитом через сберегательный счет, повисев там 5 минут. Ничего не понимаю..
×
×
  • Створити...