Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vlad-VB

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Имя
    Владимир
  • Откуда
    Днепропетровск
  • Пол
    Мужской

Vlad-VB's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

5

Репутація

  1. Цен не знаю на такую доску. При просмотре Сами определите цену !
  2. Остатки разноплановые , от малярно - штукатурных работ, электрики, заканчивая деревом и комплектующими по отоплению и вентиляции. В основном все новое , б\у немного, времени катастрофа мало , а как Я понимаю надо и фото и описание ( дабы не тратить Ваше и Мое время ) потихонько буду добавлять 1) Regips старт турц.- 30 кг (закрытый) + остаток около 7-8кг = 90гр 2) Regips финиш турц.- 25кг + добавка около 3-5кг --------- = 90гр 3) Силикатная масса - 50кг мешок + около 15кг --- =30 гр 4) Керамзит - мешок 1\16 м.куб. - два мешка плюс остаток - =130гр 5) Ceresit CR 65 Гидроизоляционная смесь предназначена для гидроизоляции строительных конструкций. в Меш. 25кг - в наличии 1 меш. целый и 0,6 меш откр. = 180гр 6) Будмайстер Клей для пенополистирола цементный «КЛЕЙ-114» - около 22-23кг- 50гр 7)Тепловая пушка, Термiя 3,0 ТП РЕ 3 кВт 220В- новая = 950гр ( см. фото) 8) Поддоны разные по размеру= цена :??? 9) Доски б\у с крыши стояли 15лет- дюйм не обрезная в основном L- 3м; 4м; 4,5м Цены спрашивал у строителей- если чтот не так, будем уточнять Нахождение- Левый берег район ул.Байкальская - ул.Калиновой тел. 066-307-88-один шесть
  3. Мое виденье делать раз и желательно на долго ( по натуре немного ленивый). Полки на мой взгляд должны не ржаветь , не гнить, не красится, легко собираться и разбираться - поэтому сделал полки из пластиковых подоконников - брал б\у при замене своих и докупил у оконщиков за копейки так же б\у --- держат любой вес , по глубине даже отрезал ... Уголки опять же лучше чтобы не ржавели и чтобы не красить и на долго--- Я поставил из авиционного алюминия - если в Вашем регионе такого нет , купите в Эпицентре , гайки , шайбы , из нержавейки! - в любом случае это окупится - поскольку краска , шкурка. и время и т.д. - стоят денег.
  4. ------------------------------------------------------- Сбросьте плиз и мне на почту , варианты кроме :под дерево:тоже назначение - фасад на стену, Я так понимаю клеят грес морозостойкий
  5. Можно заделать клей-герметик : Soudal Fix ALL или SIKA All in One - Я герметизировал и тем и тем , по наблюдениям клеят и герметизируют вся и все , еластичные - есть разные цвета , или брать белый или прозрачный,и красить фасадной в любой цвет. На красной линии с супер интенсивным движением авто дом сталинка и окна дерево и псул - стоит четвертый год- идеал .Мне проще работать с Сика - там растворитель спирт, а в Соудале уайт-спирит - Я имею в виду мыть руки , инструмент и если , что раму.- а так все параметры одинаковые - что есть под рукой и дешевле тем и работать.Я не пробовал но думаю в зтой ситуации будет нормально работать и Semin фибреластик - в катридже будет удобней наносить , но с верху его надо накрывать , и толстые слоя наносят в несколько приемов и сохнет относительно долго в сравнении с Сикой или Соудалом.
  6. Ув. Propeller изучив тех карту Адипласта понял , что перед нанесением готового раствора грунтовать ничем не нужно а только смачивать водой ТАК ? Тогда вопрос: 1) цемент какой марки в тех. карте 2) Хотел бы белый цемент , но не знаю какой марки он бывает , и вообще Я честно говоря его не видел в живую , и не имею понятия где его берут и сколько он стоит 3) Перед окраской грунт наносится ? Какой срок жизни краски на фасаде - учитывая агресивную среду-город, авто, экология и т.д.
  7. Да ув. Propeller примерно где-то так. Не пойму по фото какой материал нанесен ? видимо слой сверху 2-3мм и по мокрому сделана расшивка, по фото вроде покрытие смотрится надежным и водонепроницаемым. Я не сильно разбираюсь в растворах , но у Меня вроде силикатный кирпич ложили на силикатную массу с добавкой цемента (надеюсь- так как Я третий хозяин сего строения и спросить неукого как строился дом) а иногда кладка без раствора в некоторых местах , то ли воровали , то ли были под шафе каменщики - но наверное и то и другое. Зимой расшивая одну трещинку с бухтением ,внутри дома ,в январе ,отпал кусок штукатурки и оголилась кирпичная кладка , между двух силикатных кирпичей отверстие диам. 3мм и через него сифонит ледяной ветер, далее просветив лампой вижу на глубину 250мм между кирпичем практически нет раствора и в конце видно камень-ракушняк , а за ним еще в пол кирпича силикатного выложен фасад - Я был в шоке , с улицы напротив этого места швы вроде сплошные но глубокие и широкие нашел даже 18шир-20мм глуб.В каких то местах швы имеют вообще вид плотной паутины. Еще раз повторюсь - утеплять нет тех возможности. Думал затереть все швы каким- то армирующим -укрепляющим качественным , долговечным, материалом с заходом на кирпич и с мин. расшивкой , при этом без окраски фасада ( максимум обработать гидрофобным составом) . Спросил у предств. Semin , сказали сейчас пока не возим такие а под заказ 2-3 месяца нереально, да и обьем не ясен какой надо. Сегодня попробовал Mapei Nivoplan белого и серого цвета , затер обеимы по 0,5 м2 швов с выходом на кирпичи и подождав 20мин макловицей как-бы прокрасил - у белого раствора совпадение по цвету идеальное и швы заполняются супер , но на кирпиче выходит очень тонкий слой и он после высыхания стирается ( и рукой и щеткой) при этом Я в начале очистил и сам кирпич прошкурил и смачивал водой . Я понял ремонт некоторых кирпичей -ямы сколы и т. д. надо чем-то заранее делать - или как? Но может Я сильно заморачиваюсь и как советует- Бес "просто сделать цементно-песчаную смесь и затереть швы заново" Но цп будет темного серого цвета - или есть белые цементно-песчаные смеси. В галерее работ у " БЕСа" увидел фасадные панели полистирол а сверху как плитка - вопрос- что можно приклеить на углы дома ( от угла влево и вправо по 50 см - сверху вниз до цоколя ) типа декор .
  8. Дом не новый 15 лет.Фасад 1\2 белый кирпич обычный , ракушняк и белый целый внутри. Проблема - швы по глубине и ширине от 13 до 17мм и кладочный раствор не лучшего качества, от погодных факторов высыпаются швы , кирпич местами то же имеет отслоения раковины (ржавые) и паутинки.Вопрос утепление вообще не рассматриваю ( есть причины) . Спрашиваю у специалистов , или может кто решал уже такую проблему --- какие существуют технологии , материалы по восстановлению- укреплению- защите, кладочных швов и фасада- из белого кирпича.Пока только Мапеевцы предложили вариант : 1) вычистить швы , промыть фасад и загрунтовать праймером 3296(MAPEI) 2) шпателем затереть - забить швы и зайти тонким слоем ( 1-2 мм) на кирпич по всему фасаду Mapei Nivoplan белого цвета (цементно-полимерный состав www.mapei.com/public/UA/products/151_Nivoplan_ru.pdf ) 3) По мокрому раствору макловицей- движения типа красить , сделать фактуру и при этом немного выделятся швы 4) Через 5-7 дней после высыхания покрыть гидрофобным составом от дождя и пыли Как Я понял из описания Mapei Nivoplan - это штукатурка и наносится слоем от 2мм до 30мм , Меня смутило от 2мм - как этого добится если размазывать кистью - и самое главное будет ли штукатурка держаться на белом кирпиче слоем 1-2мм . Если сложить материалы и работу то м2 выходит не дешево , а уверенности надежности , у Меня мало , ведь фасад это не батарею чугунную поменять на алюминевую. Спрашивал у каменщиков - ответа внятного не было - это типа реставрационные работы .
  9. Немного не в тему для "Чуля" Я Вам писал в личку - Ваш совет-- Из бюджетных акриловая "дюфа"... Только шпаклевать нею тонким слоем почти на сдир.1.-2мм на выравнивания она не подходит. --- Купил свежую банку на пробу 1 кг. благо прои-во у нас в Днепропетровске стоит 30гр 1кг. На пробном куске стены пробывал почти на сдир шпатель ставил с уклоном и 80 градусов уклон и 70 град ( и 90 пробовал) все равно идет срыв шпаклевки , старую краску только помыл и просушил не грунтовал, видимо что-то делал не так . Или может легче будет работать Semin- joint compound( ведро 25кг сегодня спросил стоит 420гр) ? (ссылка на изображение устарела)
  10. Благодаря этому посту понял ,что переусердствовал с грунтовкой - застеклил ( думал больше-лучше). Ремонтируя трещины и ямки на старой покраске ( перед новой покраской ) вышло 2 или 3 слоя грунтовки Аура и Аквастоп в перемешку и итог - пол стены и пол потолка блестят - А что в этих случаях делать ? Стирать шкуркой (120-150 зерно) , или какой-то смывкой ,и как определить что поверхность ГУД ? И по ходу как специалисту по Semin Fibrelastic , чем грунтуете Вы перед окраской интерьерной краской и чем грунтуете перед окраской алкидной эмалью ( крашу -Тиккурила Миранол) - у меня после покраски эмалью с грунтном или без , то почти всплошную то местами идут сладки фибреласта до 2мм под краской ( вскрывал) но трещин нет - не могу понять в чем проблема ?
  11. Vlad-VB

    тополь на дрова

    Левый берег, район ул. Байкальской. Большое дерево вроде терес диаметр см. 80 высота 8-10м срезать, спилить, дрова можно забрать! Подъезд асфальт.( или сколько денег это стоит ?) т. 0503201631 Владимир. P.S. Продам идеальные окна б\у VEKA , наружка ламинирована, год вып. 2002 , количество 12 шт и две балконные двери, размеры разные около 1450х1450 ,есть и больше немного и меньшие размеры ( профиль 2мм и пластик немецкий)
  12. Требуется полная замена обрешетки, бруса, , подшивки и водосточки, остаются только стропила ( металл , уголок 63х63) , высота 6- 8 метров . Материал нового кровельного покрытия шифер Эко-Дах Ивано-Франковский завод, - безасбест крашенный на заводе размер 1000х1113мм. - уже куплен ! Дом жилой с ремонтом.
  13. Интелсити, Можно тел. Олега Снисарчука. По нику не могу найти . Владимир 0503201631
  14. А можно тел Олега немогу найти в форуме по нику. Заранее спасибо . Владимир.
  15. И все же ! Прочитав тему Я не понял о Юнизоле - есть ли плохой опыт применения этого утеплителя без паробарьера ( или с паробарьером ) !!!??? Вопрос и для меня очень важен , так как и у автора темы, у меня стоит вопрос об утеплении и реконструкции мансарды , ввиду некоторых причин утеплить базальтватой не получается технически ( со слов уже четвертой бригады кровельщиков) пока подходящий мат. нашел только Юнизол, хотя Сам в отходы макулатуры мало верю ! Может кто даст дельный проф-совет- ВВОДная-крыша под шифером на стропилах из уголка 63х63мм внутри брус 50х50 , сверху рубероид и необрезная доска дюймовка , дому 12 лет в некоторых местах небольшие протечки воды-- хотел брус поменять в уголке на 70х50мм ,евробаръер 135плот., прижатиый рейкой 20х50, и обрешетка брус 100х50мм по ней шифер безасбест Эко-Дах ( уже купил) снизу к уголку на спец крепеж кнауф профиль и утепл. 20 см Юнизол и обшить гипсом , --как прикрепить паробарьер пока неясно . За дельный совет буду супер благодарен . Может кто возмется за реконструкцию моей кровли ? ... Владимир . Днепропетровск
×
×
  • Створити...