Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строюдомсам

Пользователи
  • Публікації

    222
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Строюдомсам

  1. По такой схеме года 3 назад получил предложение от УкрСоцБанка (ЮниКредит), перевел, все пучком. Разница в том, что % был около 13 и срок 1 год, потом среднедепозитная ставка + 2%. А тут 11 и 3 года - шара!
  2. Мне видится так: Показатели цены на металл даются в контексте их влияния на торговый баланс, который является одним из трех ключевых позиций, влияющий на курс кривны. Вот, например, Украина производит около 35млн.тонн стали, на экспорт уходит, допустим 30млн.тонн. Значит если цена упала на 200у.е. за тонну, то размер валютной выручки, который заходит в Украину снизился в годовом выражении на 6 млрд.у.е. Добавлено через 2 минуты Пожалуй, на второе место я бы поставил химическую промышленность, всякие там удобрения карбамиды и все такое.
  3. "Минфин прогнозирует, что до конца этого года средний курс доллара в Украине составит 8,1 грн, а его средняя стоимость в 2013-2014 годах не превысит 8,4 грн/$." Только если крыть злобными джокерами:
  4. Да как это мауэрлат на балки? Где такое видано? Может и есть? Покажите приз.
  5. У мну тож самое, сделал ленточный ступенчатый, каркас обычный.
  6. Отличная идея! Спасибо! Я теперь тоже так себе сделаю! И еще, скажите, плиз, как называется такой сайдинг и где его взять?
  7. Может я не понимаю всю глубину глубин, но сдается мне все гениальное все-таки просто. Поверх газоблока заливается армопояс с вмотированными шпильками (крепятся к каркасу армопояса). Сверху на шпильки затягивается мауэрлат, к мауэлату крепятся балки и стропила (болтами, скобами и т.д.). Между балок закладывается газобетоном. Ото и все. По крайней мере, так делал я. пысы Никаких лесов (конвертов и т.д.) не делал, стропильная система, шифер и коньки ложилось с балок с накидаными досками. Один лист шифера сделал снимаемым (отодвигаемым) для ухода на чердак после установки коньков и при необходимости выхода на крышу в дальнейшем из чердака. Дом - 3 этажа из газоблока. Крыша двускатная.
  8. еще гвОздичек: Фактический объем украинской выплавки стали в июле составил 2,55 млн. тонн. Это почти на 240 тыс. тонн меньше, нежели по итогам первого месяца лета-2012. А семимесячное стальное производство в стране уменьшилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 4%, до 19,385 млн. тонн. По результатам I полугодия-2012 "украинский стальной спад" фиксировался на уровне еще 3%. Ну и металл топчится на 360, отаке;)
  9. "Мали таку штуку як труба і нею притуляли до бетону..." 1. Я не спец, но сдается мне без механического воздействия (удары, сверление етс) марку бетона измерить не реально (ультразвук? рентген? бозон Хиггса?). 2. Марка кирпича, которая применяется при малоэтажном строительстве обычно 75-100, если этот кирпич крушит Ваш бетон - вывод очевиден. 3. Видать гроза сделала свое злое дело, чуток воды переборщить и марка бетона резко падает, короткий но сильный ливень - думаю парой ведер не обошлось. 4. Что делать? Наблюдать. Имхо мать его так. пысы Может попробовать нагрузить фундамент? Ну типо кладка, только без раствора, короче наложить тонны кладочного материала и позырить че будет. Экспериментальным путем проверить Ваш фундамент на вшивость (крепость). Осьдечки надибав: Как приблизительно определить марку бетона? С помощью молотка и зубила. Если под ударом молотка весом 300-400 г зубило вбивается в бетон не более чем на 5 мм, прочность бетона соответствует марке 75-100, больше чем на 5 мм — прочность бетона менее 75. Если зубило «не идет» и откалывает от бетона мелкие кусочки, прочность такого бетона — не менее 150-200 кг/см2. Добавлю от себя что нужно при битье не попасть точно в кусочек гранита.
  10. Шо тут скажеш? Плохо дело, гукайте спеціалістів - хай мацають. А як перевіряли бетон? "Сьогодні провіряли бетон, сказали, що є 200 місцями навіть до 250 доходить."
  11. это и будет цокольный этаж, а человек его не хочет а вообще-то здорово - потом передумал и захотел цокольный этаж - грунт вынул - и готово хихихи
  12. Каменным стал только верхний слой грунта, а по всей глубине еще проседать и проседать.
  13. А можно посмотреть конец трещины внизу? Может и армопояс без арматуры был сначала круче чем нужно? на практически чисто глиняной почве-105Х45 см - информации явно недостаточно для оценки крутизны. имхо
  14. Обычно шпильки вмуровывают в железобетонный пояс, потом просверлив мауэрлат, одевают его на шпильку и затягивают. То есть, не стропило к маэрлату, а мауэрлат к поясу. Ну а стропила к мауэрлату крепят по разному.
  15. Есть правило выстраданное мировым опытом, что резервы должны быть не менее суммы импорта за 3 месяца и еще пару заморочек. А они и так снижаются и впереди еще много выплат. И платежный баланс уходит все дальше в минус. И цены на основные экспортные позиции (как и их объем снижается). Короче без заначки никак. Нет сейчас еще далеко не черный, хотя идем к нему. Вам нужно платить кредит за квартиру, резервов у Вас нет, резко снизились доходы - платить нечем - дефолт. А с резервами есть 3 месяца на маневры, заработать-переодолжить-что-то продать и все такое. Глядишь и выкапкаетесь-отсрочите.
  16. Валютные резервы нельзя снижать ниже определенной планки... Например, как стоишь в воде по нос. Нельзя чтобы вода поднялась на пару сантиметров выше, так как закроет нос и перекроется дыхание, хотя пол головы и глаза и лоб и уши и волосы над водой. Вот эти ОВГЗ и есть тот инструмент, который не позволяет подняться воде на пару сантиметров...
  17. Потом пожалеете, сделайте его. Засыпать и строить нельзя, это нужно трамбовать и поливать, трамбовать и поливать, трамбовать и поливать, атьатьать...
×
×
  • Створити...