Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юра 1977

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Юра 1977's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. У меня Макита 4030 немецкой сборки, 2009 г.в. В хозяйстве 1,5 года. Через 3 месяца начала масло сильно "жрать" и даже если в бачке оставалась после работы - за ночь вытекало под пилку. Поскольку уже не на гарантии - разобрал посмотреть. Там от бачка шланг идет резиновый, в 2-х местах перегнутый и с бачка почти снялся. Надел на бачок, закрепил хомутом, распрямил, как мог трубку. Все равно подтекает, но не так. На цепь масло попадает. Почитал на форумах - это у Макиты болезнь - этот шланг. Если б он был пластиковый - не перегибался бы. А так, как нипель. Не доработали в этом вопросе. А так цепь + шина штиль - и работает нормально.
  2. Спасибо за ответы, Киото-9, с понедельника буду крутить OSB...
  3. Дело в том, что места за стенами 2-го этажа не много, и использоваться эта часть будет разве что для хранения каких-то вещей, которые нужны будут не так часто. Минвату 50 мм хочу смонтировать для уменьшения потери тепла и для уменьшения температуры от нагретого шифера в летний период. Пусть зимой за перегородкой этажа будет только +5, меня это устроит, лишь бы не было инея поверху мин.ваты, которой утеплю шиферную кровлю. Мин.вата КНАУФ. Опять же, если начнем использовать 2-й этаж как жилой и если будет холодно - думаю, утеплиться можно и тогда, года через 2-3, когда времени будет побольше. Насколько я понимаю, нет надобности утеплять шиферную кровлю над потолком 2-го этажа, только сделать вентиляцию и летом иногда проветривать эту часть. Ветробарьер обычный - его задача - сохранять мин.вату на том месте, где положили.
  4. Здравствуйте! Хочу перед зимой утеплить 2-й этаж (пока не жилой, без отопления) мансардного дома. Целей несколько: уменьшить потери тепла, избежать влаги на шилевке под шифером - поскольку этой зимой под шифером был иней, который постоянно увлажнял доски. Потолок первого этажа состоит из гипсокартона, шилевка, паробарьер, 100 мм мин.ваты. Есть проем под лестницу. Его утеплял на зиму, но именно через него и были потери тепла. Хочу этой осенью обшить на 2-м этаже 2 планируемые для будущего жилья, но пока не обогреваемые, комнаты сначала OSB 10 мм стены и потолок, на него паробарьер и мин.вату 100 мм. Кроме того, хочу утеплить крышу изнутри - сделать вентиляционный зазор 50 мм от шилевки, на которой прикреплен шифер, потом положить ветробарьер и 50 мм мин. ваты и со стороны помещения закрыть эту мин.вату паробарьером. Возникает вопрос - необходимо ли закрывать мин.вату, которой утеплю OSB паробарьером снаружи - получится OSB, паробарьер, мин.вата 100 мм и опять паробарьер - или правильней будет просто обшить ветробарьером - чтобы мин.вата лучше держалась. Также немного не понятно с утеплением той части крыши, которая окажется над потолком 2-го этажа - стоит ли там утеплять мин. ватой шифер изнутри, или лучше вместь 100 мм положить 150 мм мин. ваты на потолок 2-го этажа? Если подошью потолок 2-го этажа, часть крыши над ним будет "мертвой зоной", она просто изолируется от всех помещений. Делать ли там утепление со всех сторон, или только низ - это потолок 2-го этажа. Буду благодарен всем, высказавшим свое мнение.
×
×
  • Створити...