Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ddrevniy

Пользователи
  • Публікації

    126
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Денис
  • Пол
    Мужской

ddrevniy's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

64

Репутація

  1. ddrevniy

    штукатурка короед

    На сегодня есть технология - машиная штукатурка. По стоимости это пол цены от обычного (штукатурка и шпаклевка), а качество сразу под обои. Такой вариант для внутренних стен - машиная штукатурка плюс обои, скорее всего выйдет по цене дешевле чем ручная штукатурка и нанесение кароеда. Плюс красивее (как по мне). Изучи этот вопрос.
  2. Не надо пугать парня. Если очаг выложен из термо кирпича не факт что пойдут трещины. У меня аналогично сделано и за два года ни одной трещины нет. А жарю я каждые выходны 9 мес в году.
  3. Добрый день. Спасибо, что проявили интерес к моей теме. В настоящий момент, фактически мы уже прожили 11 мес. Серьезных недостатков не выявленно единственное, что произощло - когда укладывали дворовую плитку, каким то образом была повреждена труба дворового полива. Мы это обнаружили не по наличию лужи, а по нереальным счетам за воду через 2 мес. Все это время около 200 тн воды ушло в фундамент. За счет плотного и сухого грунта на поверхности видно этого не было. В следствии чего, зимой пошла сырость по наружной стенке гаража. Изнутри. По линии фундамента и первого слоя кирпича. Все остальное отлично. Очень доволен газбетоном и тем, что внутренние простенки делал из красного кирпича. Очень хорошпя эргономика. Расход газа в феврале 500 куб., света 300 кв. Это на дом 230 кв общей площади. Поставил котел Вайлент с погодозависимым датчиком и элл управление теплыми полами. По сути это климат контроль. Один раз выставляешь желаемую температуру весь год автоматика сама просичтывает необходимую подачу газа на нагрев. А еще, сделали кладовку без венканала. Будем сейчас что то мудрить, т.к. оказалось, что это неправильно. Вещи в такой кладовке "задыхаются", запах жуткий. Нужно проветривать.
  4. Да. Получилось что то между Средиземноморским и Польским стилем. Крыша добавляет крассоты Внутри тоже красиво. Но не выкладываю фото, т.к. уже 2 месяца не можем прибить плинтуса. Поставщик пообещал привезти фирменные плинтуса под ламинат. И на этой неделе выяснилось, что заказ не прийдет еще месяц. Поэтому сегодня решили брать обычный пластиковый. Максиммально приблеженный по цвету и фактуре. Плюс у нас появилась проблема с дверями. После установки дверей в течении месяца около 30% декора (стразики банально отвалились. Месяц качались с продавцом и заводом кто виноват. Вроде сегодня приедет бригада клееть. Поссмотрим. Двери у меня не дешевые. Есть за что бороться
  5. Бог в помощь! Да, действительно, мы уже переехали и поселились в новом доме Новоселье еще не праздновали, так что выкладывать пока нечего. Выкладываю то, что получилось. Могу сказать, что в итоге мы построили дом с выполнением всех требований по усушке, утруске и тп за 15 мес. Строили для себя, добротно. В итоге хочу сказать большое спасибо своему Прорабу и его ребятам за добросовестный труд. Итак, смотрите :drinks:
  6. У меня в вентканалах вставлены пластиковые трубы. Соответственно на выходах наружу, в помещениях, пластиковые колена. Когда подключал газ, Газовщик ни в какую не хотел принимать систему из этого пластика. Говорил, что по стандартам, вентканал должен быть выложен из кирпича. Так что учтите на будущие, мало ли что Добавлено через 2 минуты Из личного опыта - ГБ не держит звук. Т.е. он хреновый звукоэзолятор. Делайте внутренние перестенки ТОЛЬКО из кирпича. Так будет комфортней и теши.
  7. В данном случае дымоход к стене не примыкает. Печь да. Что касается высоты, то можно посчитать по кирпичам, но из общения с мастером я понял, что жестких требований нет. Ориентируются - чтобы красиво было Добавлено через 3 минуты Мне крышу делали мастера из Молдавии они же делали все общестроительные работы. В принципе, если будите брать ЦПЧ в Одессе, Аляску, я могу дать тел. директора, он в свою очередь может дать кровельщиков. На молдавских строителях дешевле не получается, т.к. те кто работают качественно, берут $ как Одесситы.
  8. Правильно. В наш век электрификации розеток надо ставить по принципу - Мало не бывает
  9. Хороший проект, отличная динамика стройки. Удачи !
  10. Если вы до этого не строились, не сделали 6-7 ремонтов квартир, то решение сделать дизайн-проект - ОЧЕНЬ правильное решение. Особенно нужно обращать внимание на мелочи: разположение и кол-во резеток, проводка под кухню, способ крепления потолка и расположение труб под ним или возле него. Пройдитесь по той квартире в которой живете. Обратите внимание на те вещи которые вам удобны и раздражают, потом еще раз посмотрите на свой проект. Все учли ?
  11. Честно говоря ты по фото ничего не ощутишь. Вот ссылка на дом. Он так сделан. Из проблем - вопрос штукатурки. Если не будет пластичная, высока вероятность микро трещин в виде паутинки при осадке дома. (ссылка устарела) Добавлено через 2 минуты Мы привыкли штукатурить или красить. Профнастил будет сложно резать, выгибать. Плюс при фиксации все крепящие элементы будут видны. У сайдинга они скрыты за счет способа крепления.
  12. Добрый день. Если идти по порядку то: 1. Сначала внутри дома провели электрику и отопление. 2. Проштукатурили машинным образом. Т к это новая, непривычная технология для нашей страны, то поясняю - после такой штукатурки стена готова под поклейку обоев. Она идеально гладкая. Просто нанесли грунтовку и смело можно клеить обои. Плюс по цене работа выходит 45-55 грн метр. Если делать старым методом: штукатурить и шпаклевать, то получите тоже самое, но стоимость работ будет выше в 2а раза. 3. Сделали машинным образом заливку полов. Ситуация таже - экономия средств и времени. Качество - идеальное. 4. После этого делаем потолки. Облицовываем санузлы. 5. Кладем половое покрытие. 6. Ставим двери (обратите внимание на проемы. Я не обратил - имею небольшую проблему). 7. Клеем обои. 8. Прибиваем наличники на двери. 9. Прибиваем плинтуса. 10. Ставим кухню и смесители. 11. Празднуем Новоселье Добавлено через 1 минуту Наружный камень по дому - брал на базаре в Одессе, возле оптового рынка Черноморка. По 220 грн м2. Для внутреннего забора брал ломанный по 60 грн м2. Там же. Добавлено через 2 минуты Игорь, брал в Эпицентре. Около 110 грн м2. Российская. Название уже не скажу. Там такой в нескольких вариантах. Для меня важен был цвет и наличие фарнитуры для ступенек.
×
×
  • Створити...