Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Medved78

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Medved78

  1. Хотелось бы обойтись без ТА. Понимаю все преимущества, но... Про котел, конечно, было бы интересно услышать, или хотя бы как найти инфо в инете(название). Кузьма 56, дымоход у меня 160 мм, вроде должен ко многим котлам подойти. Стропува по деньгам и 20-ка подойдет, но не знаю, критики читал много, а среди положительных отзывов сложно разобраться, где реклама, а где правда.
  2. Приветствую всех! Нужна помощь в выборе. Имеем дом около 100м2, СО с ЕЦ, но стоит насос для лучшей циркуляции, газовый котел и котел Rima (угольный). Его то и нужно заменить. Топливо для ТТ - только дрова. Дымоход - нерж, утепленный, 160мм внутр диаметр (не хотелось бы менять ) Котельная отдельная. При отоплении чисто газом (при -10град снаружи) уходит около 15 кубов в сутки. Склоняюсь к котлам длит. горения, но без пиролиза. Понравился котел Альтеп кт-2е 25 кВт, качественно сделан, но потом читал форумы, понял, что котел не без недостатков. Обращал внимание на самодельные котлы от IVENа, но и там не все "прозрачно". Часто упоминают общее название "шахтники", но хотелось бы (в идеале ) списка удачных моделей разных производителей с бюджетом до 25тыс. Спасибо ;)
  3. Увидел ваши посты (с ответами на мои вопросы) в другой теме...
  4. Здравствуйте! Очень интересная тема, прочитал всю. Но со времени последнего сообщения почти год прошел. Как у Вас дела продвигаются? Интересен также ваш отзыв о ТТ котле, если вы, конечно, его эксплуатировали. Имею ввиду - чем топите, насколько хватает загрузки, можно ли его дозагружать, как часто прочищать приходится...
  5. А приблизительно, какая себестоимость 1 м3 получится? Смотрел на вашем сайте системы... для промывки мембраны ее нужно снимать и подключать к отдельно собранной системе? Промывка на стенде не предусмотрена? Плюс к системе ОО нужен антискалант... Если не затруднит, можно ли подробнее по нужному оборудованию и стоимости ( наверное, это только в личку можно).
  6. При первом включении выкачиваю 500-600 л, затем вода прибывает около 120-150л в час... p.s. Потребность в чистой воде 200-400л/сут Вот такая система не подойдет мне (сообщ. 315)? Правда, у lonjin гораздо ниже жесткость...
  7. Здравствуйте, ув. специалисты! Нужна консультация. Имею колодец-скважину (450мм в диаметре) глубиной около 9 м. Недавно сделал анализ (я так понимаю, упрощенный, в СЭС). Цветность 5.7 (35) Мутность 0.58 (0.2-0.3) Нитриты 0.008 (3.3) Нитраты 126мг/дм* (50) Железо 0.06 (1.0) Окисляемость 2.4 мг/дм* (5.0) Жесткость 37 мг/дм* (10) pH 7.0 (6.5 - 8.5) Пока используем дом как дачу, но в перспективе, особенно в случае решения с водой - для постоянного проживания. Какие могут быть варианты с водоочисткой? Возможно для технических нужд ... а для питья покупать (что в принципе сейчас и делаем в городе ) Систему ОО на весь дом можно применить? p.s. другого источника воды нет (скважина тоже не вариант - в нашем районе нормальной воды нет ни у кого(( ) Что посоветуете? Заранее спасибо!
  8. Здравствуйте, Денис! Имею колодец-скважину (450мм в диаметре) глубиной около 9 м. Недавно сделал анализ (я так понимаю, упрощенный в СЭС). Цветность 5.7 (35) Мутность 0.58 (0.2-0.3) Нитриты 0.008 (3.3) Нитраты 126мг/дм* (50) Железо 0.06 (1.0) Окисляемость 2.4 мг/дм* (5.0) Жесткость 37 мг/дм* (10) pH 7.0 (6.5 - 8.5) Пока используем дом как дачу, но в перспективе, особенно в случае решения с водой - для постоянного проживания. Какие могут быть варианты с водоочисткой? Возможно для технических нужд ... а для питья покупать (что в принципе сейчас и делаем в городе ) Можно ли собрать систему как у lonjin ? Правда, у него жесткость поменьше ...гораздо меньше... Что посоветуете? Заранее спасибо!
  9. Где-то с месяц назад приобрел у Левши основную плату GSM Universal, датчики и др. Дома проводил испытания, теперь все установил на "объекте". На сегодняшний день очень доволен покупкой. Работает четко. Также радует техподдержка (на форуме "потенциала") и отношение производителя к отзывам и пожеланиям пользователей. Спасибо Левше за ответственное отношение и порядочность
  10. Несколько лет назад, мой друг заказал окна (профиль века 5-тикамерный и стеклопакет 42мм). Он сам устанавливал. Через некоторое время стекла начали трескаться(по-моему, в основном наружные). Он к фирме, они говорят - неправильный монтаж, он говорит-поехали...) Проверили, все ок, сняли пакет на глухаре - только 2 нижние опоры , больше подкладок нет, т.е. пакет не зажат. Разводят руками, типа вы сами их побили... И тут рядом с их руководителем лопается стекло на другом пакете!! Короче, факт признали, стеклопакеты заменили. Сказали, что, видимо, перекаленное стекло. Стекла-то некоторые из Китая возят... я такое слышал.
  11. Юрий 30,спасибо вам за то что нормально прочитали мои сообщения! Потому как Сергей-ASSA, DimitriyD, malyarman и некоторые другие уже не хотят, а может уже и не могут это сделать.
  12. Может вы плохо читали или не с самого начала? Во первых я не хамил и никого не посылал! За сообщения сказанные по теме и по существу я сказал спасибо (кнопочкой). А потом, когда некоторые начали подтрунивать и давать советы не по теме, я начал отвечать им соответственно их тону. Вполне логично. Вы издеваетесь? Я же русским языком написал, что силикон на ЭППС не держится, я в этом убедился. Это факт. Не держится он и на полиэтилене, как впрочем и 99% клеев. Согласен Ваша позиция ясна. :D Видимо вы не то старались держать. Почитав инструкцию к силикону (практически любому), вы бы увидели, что он "имеет прекрасную адгезию к бетонным, кирпичным, деревянным, стеклянным, алюминиевым, ПВХ-, металлическим керамическим и пластмассовым поверхностям" Да, это не клей. Да, не везде можно его использовать для склеивания. Но там , где мы его используем, он держит отлично.
  13. Но он же окрашенный... Через несколько лет можно перекрасить... То, наверное, желтеют, если их не красить. Бред - это ваш пост. Не в обиду. Ни одного дельного совета и аргумента. Предлагаю вам и всем сочувствующим открыть новую тему " пошаговая установка дверей" и еще "Силикон - не клей!" и там уже пишите что душе угодно. Там и над "Медведем" посмеетесь :D
  14. Поэт, это когда стихами, т.е. в рифму. Я вроде не рифмовал... Старался правильно выразиться... Надеюсь, не описались? :D По теме вы высказывались выше, а в чем я разбираюсь и в чем не разбираюсь, я решу сам. Вопрос который меня интересовал, я задал в начале темы и нормальные люди нормально мне ответили. Я никого здесь не учу как ставить двери ( при том, что двери бывают разные). Прошу больше не писать в этой теме не по делу. Просьба модератору закрыть тему.
  15. Я смотрю, вы и еще кое-кто иронизируют по поводу того что я применил силикон. Да, я согласен, что в случае с багетом получился промах - силикон не держится на ЭППС (или наоборот, ЭППС не держится на силиконе ) Хотя, думаю, что если бы это было отапливаемое помещения, проблемы никогда и не возникло бы! Но смею вас уверить, что некоторые материалы держатся на силиконе гораздо лучше чем на клеях. Самый наглядный пример может быть с глянцевой поверхностью плитки или стеклом. Я не хочу с вами спорить
  16. Это вы к тому , что ,по-вашему, наличники нужно клеить на клей или просто пошутили?
  17. Клеим наличники. И к коробке и зачастую к стенам. Держится все отлично и в случае необходимости , а такие случаи бывают (раз в 2 года ) можно потихоньку оторвать, подрезать, в общем более-менее аккуратно снять)
  18. Спасибо за советы! Попробую, значит, на клей. Просто в первый раз клеил багеты. Насчет силикона думал как лучше, а вышло как всегда :D Просто на работе мы клеями не пользуемся, силиконом все делаем (установка дверей)...
  19. С наступлением морозов местами отклеился потолочный плинтус (наверное из ЭППС). Стены оштукатуренные, потолок - пластик. Клеил на силикон и к штукатурке и к потолку. Делал при температуре ок.20-25 гр. Несколько месяцев простояло отлично. А вот были морозы и плинтуса местами отклеились, причем силикон остался на стенах и потолке. От такой температуры плинтуса уменьшились по длине - 4 м стена, 2 палки по 2 м, зазор между плинтусами стал около 4-5мм. Расстроился... Какие варианты? Некачественные плинтуса? Они просто не предназначены для неотапливаемого помещения, и ничего с этим не поделаешь? Надо было клеить на другой клей?( клеил специально на силикон, думая о температурных расширениях ) Спасибо.
  20. yanka,а нет ли у вас такой же печки (чертежа), но с духовкой? ("...такого же , но с перламутровыми пуговицами" )
  21. Хотел было пошире сделать топку, начал чертить, а потом понял, что если не трогать мою стенку, то у меня как раз только такая плита и поместится. Так что думаю на этом варианте и остановиться! Теперь новые вопросы возникли: 1. Высота топки(от колосников до чугунной плиты) около 500мм, довольно высоко... нормально ли будет нагреваться поверхность? 2.Можно ли вместо огнеупорного кирпича для топки использовать обычный красный? (в моей старой печке был только красный) 3.Насколько я понял, прочитав некоторые статьи, чугунную плиту садят на глиняный раствор, оставляя по периметру зазоры, которые заполняют песком. Я вот и фото в инете нашел... Песок по плите не рассыпается? Насколько это практично? Не надо ли под плиту закладывать асбестовый шнур? 4. А если использовать мои "наборные" плиты (более длинные), то можно ли сделать как на рисунке? 5. Возможно ли использование старого кирпича? А затем облицевать плиткой.
  22. Спасибо, я тогда некоторое время подумаю, попробую начертить свой вариант, а потом представлю на общий суд)
  23. Вот такую вот печку находил, но топка, как по-моему, маловата... А может просто немного изменить конструкцию, увеличив топочную камеру?
  24. Нет необходимости во временном очаге, этой зимой не буду протапливать, т.к. постоянно пока там не проживаю... А печку класть, наверное, придется весной (т.к. читал, что это желательно делать при температуре более 15 градусов) Ха, так у нас весь поселок вне закона)) И не только наш - в нашей местности щиток в 1/4 кирпича , наверное, в свое время был нормой... Наверное, так и получится... Просто подумал, что у кого-то есть готовый чертежик печки, которая идеально подойдет к моим условиям...
  25. Спасибо, Роман за чертежи, но хотелось бы печь с чуть большей топкой ( в этой топка, как я понял 250х500мм) и хотя бы немного большей варочной поверхностью (тут она 400х700мм) и чтоб подключить ее к моему щитку.
×
×
  • Створити...