Перейти до публікації
Пошук в
 • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sam1971

Пользователи
 • Публікації

  247
 • Зареєстрований

 • Відвідування

Усі публікації користувача sam1971

 1. Доброго всем дня. Хочу в гараж поставить Херманн, поскольку все признают, что ворота на рынке лучшие. Но лучшая ли автоматика за свои деньги? Есть ли смысл брать все в одном месте или можно сэкономить?
 2. Очень просто, там крыльцо и расстояние до рельсы - аккурат под машину (ну, чуть больше), т.е. она (машина) заезжает и становится вдоль забора.
 3. Якщо проблема тільки при відсутності світла, то це не проблема, автономність наразі дуже висока. Рейка при відкритих воротах на вулиці - теж не сильно лякає, в сусідів на вулиці навіть мотор Це відносно закрита територія, я 3-й рік взагалі без воріт живу, хіба що собаки пару разів заходили (тьху-тьху). Дякую всім, ще трошки подумаю і напевно булу робити
 4. Там проблема не в 0.5 квадратах, а в 20+см глибини: з ними друга машина влазить, без них - точно ні. 3 см від стовба і так є. А який геморой, я саме про це і питаю?
 5. Еще раз, может, плохо объяснил: сами ворота находятся на месте, т.е. со стороны дома, как рейка окажется на улице? Консоль не зашита, но забор и так практически разборной, снять пару нижних планок - не вопрос.
 6. Доброго всем дня. Имею желание сэкономить и так небольшую площадь двора и поставить двигатель «внутри», между воротами и забором. Посмотрел, в принципе есть моторы глубиной 20 см, у меня широкий столб, поэтому физически он влезет. Понятно, обслуживать его будет менее удобно, но в принципе так делают, или есть какие-то непреодолимые препятствия?
 7. Имеет ли значение, что куда вкладывается? Для вентиляции, где скорости достаточно большие, это важно, а для камина? Просто заметил, что у меня он как бы вверх ногами, по крайней мере по отношению к виденным мной рекламным картинкам.
 8. Забув написати, що запах відчувався хіба що при закритому шибері, тобто димар в нормі. І ще один дисклеймер: виявилось (можливо я один такий невіглас), що дверка регулюється ексцентриком, приблизно як вікна літо-зима. Трошки повернув - і диво, пічка без проблем тліла 12 годин, жодного запаху. Тобто претензія була взагалі не за адресою
 9. Имеется генчик genergy panticosa s и стабилизатор stab-s-2000. Подключил дом через стаб, и вижу на нем, что входит около 180В. Филаментная лампа, мигавшая без стаба, горит лучше, но далеко не безупречно. Удивился, что при 500 Вт нагрузки такое падение на гене. Но подсоединил напрямую, и умные розетки показывают 220В. Что за эффект такой? Или просто стаб врет безбожно? Генератор сам заземлен не очень, просто 3м прута 16. Но ввод в дом вроде делали по правилам.
 10. Когда печка горячая, четко видно щель. В последнее время стал появляться запах, вот и стал изучать. Это лечится вообще?
 11. Обмежувач на якому рівні? Мені б хотілось отримати з китайських 500W хоча б 400, але лампочка напевно згорить раніше, чи ні? Вона просто захищає ціною життя чи змінює опір? Продовжую палити блоки: попередній майже вийшов на режим 90% паспортної потужності і помер, пропрацювавши майже годину. Взяв на 600W, сподіваючись, що він витримає ті самі 450 довше, але він поліз до 500 і згорів майже одразу. Отака х..ня, малятка. Може є якийсь спосіб обдурити mmpt і почати знижувати напругу при меншому струмі? Умови такі: агрегат приймає 100/200W від 12/24V (мені недостатньо), і до 700W від напруги 36-150V, але не більше як 12A. В наявності 2 китайські блоки для лед: на 12V/30A (наразі успішно віддає 100W, але в поточному режимі не встигає) і 48V/12.5A, попередник якого згорів. Ще очікую першу жертву після лікування, щоб з'єднати 2 блоки на 48V, чого точно повинно вистачити, але поки його нема, хотілося б хоч щось вимутити з того, що є. Бо наразі постійно крадуть годину, вмикають на півгодини пізніше, а вимикають раніше.
 12. @ctpelokдякую, продавця бачив в пошуку неодноразово, але саме цей прилад якось пропустив
 13. Це питання термінології. Зрозуміло, що мова йшлась не про трансформатор, як окремий електротехнічний елемент, а про пристрій із входом, виходом, захистом, можливо, елементами індикації. Бо генератор максимально витримує 4.8кВт, але мені потрібно, щоб при цьому пристрій не згорів, а аварійно вимкнувся.
 14. Ищу повышающий трансформатор 110/220, но пока нахожу только понижающие. Заказал с дуру генератор на американском сайте, а у него только частота выбирается 50/60, а напряжение 110. Нужно подключить к дому, мощность максимум 2.5кВт, но в принципе от 1кВт уже интересно, если с защитой. Такие вообще в природе существуют? На алике что-то подобное нашел, но не известно, сколько будет ехать
 15. @mibтут проблема в том, что к самой батарее доступа нет, это зарядная станция. Почему проблема? Я купил зарядку для LFeP4 аккурат по параметрам, на 700 W, 58.8V 12 A, но она даже не стартует, потому как с другой стороны не подается ожидаемое остаточное напряжение акб, а меряется предлагаемое, которого нет Да, блок питания, увы, сдох. Поработал под наблюдением минут 40, отлично справился, грелся, не катастрофично. А потом оставил его без присмотра, прихожу, а он не дышит. Судя по заряду, проработал около часа. Даже не знаю, работал в принципе в штатном режиме, буду просить замену
 16. @volomotoдякую дуже, так і вийшло: він спробував взяти більше, напруга просіла, і він не став наполягати Наразі працює 41.9-47.8V 8.5-10.9A. Але скільки блок протягне в такому режимі, невідомо, бо гріється. Там ще на блоці є регулятор напруги, якщо по мінімуму виставити, це якось допоможе? По потужності все в межах: за обіцяні 500 не виходить, десь близько до 480 і нижче
 17. @dneprstabа в чем экономность и какая цена? По факту это те же 500W, больше 12A агрегат не ест.
 18. Може є якийсь простий варіант переробити 48V 10A на, скажемо, 40V 12A? Чи навіть 36V 12A?
 19. Приветствую. Есть зарядная станция Bluetti ac200p, по паспорту она параллельно может заряжаться родной зарядкой 500W (тут при покупке меня кинули, поэтому по факту только 360) и солнечной батареей до 700w с постоянным током до 12A и напряжением 36-120V. “Родным” в нынешней ситуации не успевает, но есть блок питания для LED на 48V 10A. Сможет ли последний сыграть роль солнечной батареи? Пробовал блоком на 12V сымитировать авто, есть и такой режим, но там блок был на 10A, а аппарат штатно берет от авто не больше 8,5 а тут боюсь, как бы он не стал требовать все 12 и не убил бы блок питания. Какие риски и как можно подстраховаться?
 20. Имею проблему: в гараже утеплены стены и крыша, но пол - просто бетон на щебне. Отапливать пока не собираюсь, но хотелось бы минимизировать теплопотери. Вопрос в том, что проем всего 200 см. Т. е. если, скажем, положить 5 см экструдер и армированую стяжку, то мой старый X-Trail "с люстрой" рискует не въехать. Есть ли какие-то достаточно прочные смеси, чтобы максимум 5-7 см поднять? Любые реальные варианты приветствуются. Нереальные - нет, я уже достаточно нафантазировал
 21. Да он там был, но я чуть просчитался и укоротил его. Вот не ожидал, что это такая редкая деталь! Пока вроде все сухо, может, какой-то бросовый сифон куплю за для уголка
 22. Пытался подключить шланги через переходники M10 на M8, но при выкручивании одного из шлангов выкрутился сам шланг, а переходник остался внутри смесителя. Накидной ключ туда не влазит. Нет ли какого-нибудь способа выкрутить этот переходник без полного разбора смесителя?
 23. Получилось где-то так. Немного беспокоит угол раструбом вниз: не будет ли он подтекать через уплотнитель? Родной был запортачен, и оказалось, что угол без раструба - дефицит, если вообще продается. А вообще жизнеспособное решение или есть серьезные огрехи?
 24. В связи со сложными обстоятельствами имею некую проблему с мойкой: канализация чуть в стороне и высоковато. Теперь у меня вариант: либо подрезать до минимума вертикальные трубки сифона, либо опускать трубу подключения к канализации ниже выхода канализации. Чем чреваты оба варианта? Первый, я так понимаю, может уменьшить скорость вытекания (или нет?). А второй, когда "рейка" ниже точки подключения? Есть ли серьезная проблема в том, что в ней будет стять вода? В самой стене канализация уходит вертикально вниз, если это имеет какое-то значение. Диаметр 40мм
×
×
 • Створити...