Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

spicke

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Мужской

spicke's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Подведена к сифону ванны, подумываю ее впаять(приклеить) к резервному сливу. Но пока очень мало выходит через него, хватит наверно литровой банки на неделю, правда забыть можно, стоит в скрытой нише все это хозяйство.
  2. Подкрутил немного еще редуктор, и "погонял" предохранительный клапан (открыл закрыл несколько раз). Теперь вроде стабильно держится, и при нагреве появились капельки на сливной трубке.
  3. в том то и дело. Будем копать в сторону предохранительного клапана. а то так получается от редуктора толку мало мало.
  4. Почему тогда растет давление на манометре по мере нагрева?
  5. Получается он не работает как обратный клапан, если давление растет при нагреве , и падает при открытии горячего крана и избыток уходит в систему с холодной?
  6. Реального фото сейчас не выйдет сделать. Вот набросал, все буквально так и есть, включая расположение вертикально.горизонтально
  7. Поставил на днях водонагреватель своими силами по такой схеме подключения холодной воды: ->вход холодной->редуктор + маномер на него -> фильтр от образования накипи-> предохранительный клапан который шел с водогреем->водонагреватель. Набрал воды, запустил на нагрев до 55-60 градусов, давление манометр показывал около 2, проверил напор нормально думаю. Пошел заниматься своими делами, прихожу бойлер уже отдыхает, нагрелся и сработало реле или что там у него. Смотрю на маномер а он зашкаливает (шкала только до 6 атм),открыл кран горячей воды, упало сразу до 1.5-2. Так и должно быть или еще нужно после фильтра обратный клапан ставить, или это не рабочий предохранительный клапан у меня(с него ничего не капало)? Просто в инструкции к фильтру написано что до 6 атм, но рекомендуют 2-4. Боюсь утечки в неподходящий момент. в ролях: 1.Регулятор (редуктор) давления Дн 15 Honeywell, 2.китайский манометр за 25 гр 3.фильтр наша-вода nashavoda.ua/5177e50cb031b.html (хотел брать Фильтр "СВОД-АС" тип 10/250, но в епицентре на момент посещения не было, а воды хотелось побыстрее) 3.Водонагреватель electrolux royal 50 h (предохранительный клапан в комплекте)
  8. этот тип мат только под ламинат,паркет и другие подобные покрытия предназначены? Полы бетонные перекрытия(цельная плита на всю кухню), внешняя стена керамзитобетон, планируется маты потом плитка. Соседи снизу есть.В кухне еще стоит 10 секционная биметал батарея. Кухня 11м2 но она смежная с коридором немного + 5 квадратов.Летом я так понимаю подогрев этот и не нужен. А вот осенью и зимой не помешает.
  9. Добрый день! Кто из опытных может подсказать таков вопрос. Выбираю тепломаты под плитку на кухню. Цель обогрева - только комфорт для ног, обогрев помещения не требуется. Хватит ли в таком случае использование Millimat Nexans - 100 (вроде как двожильный) или DeviMat 100 (я так понял только одножильный) ? Либо все таки необходимо использовать 150? Разница в цене и потребляемой мощности вроде как существенная, не будет ли 150 избытком для моих задач? плитка планируется 50X50 если это важно. Крок розташування кабелю на сітці Millimat/100 – 112 мм Millimat/150 – 64 мм Технічні характеристики Питома потужність на 1 м2 площі для Millimat/100 – 100 Вт/м2 (при 230В), 90 Вт/м2 (при 220В) для Millimat/150 – 150 Вт/м2 (при 230В), 135 Вт/м2 (при 220В)
  10. А что за серия? ECA piano? Если можно табличку s e t i n e t @ ukr . net
  11. Пока идет ремонт лучше не убирать пока освещение с узо, после можно будет об этом подумать.
  12. Пересмотрел чек, узо электрик купил все-таки 25/10 (Schneider-Electric Multi 9 2P 25А/10mA - 2М (AC) на ванную. Я про этот момент подзабыл и в схеме не отредактировал Ванная комната с большими окнами, в дневное время свет не будет использоваться. Зубр перенесем как в тамбур дверь поставим, а на кондиционеры как будут покупаться потом и рассчитаем нужный (поменяем). Всем спасибо за советы
  13. 1. Менять узо уже поздновато, чем грозит текущая схема по ванной после узо? 2. Заложен на 2 кондиционера но ставится будет наверно 1 скорее всего. Кондиционеры для комнат по 17 кв м. будут подбираться. 3. С этим понятно. А по схеме расположения зубра какой вариант правильный из тех двух?
  14. Добрый день! Сделал мне электрик проводку, давал ему задачку по разводке в щитке вот такую: (на автоматы после узо и да не обращайте внимания , сейчас немного не так кроме ванной комнаты) Вопрос по правильности подключения зубра, ДА на квартиру и узо на ванную. Но он сделал по своему и утверждает что так правильно. Но мне кажется что это не так, ваше мнение? До щитка в квартире стоит еще один ДА в тамбурном щитке 40a/30ma. Думаю, или вообще его убрать или заменить на простой автомат или туда зубр впихнуть со временем. Так как в квартирном впритык все сделано без запаса, заранее не подумал .
×
×
  • Створити...