Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

spark2001

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача spark2001

  1. Фразы учить - хорошо, но при условии, что Вы понимаете их логику построения. Самый лучший способ изучения лексики - учить тексты наизусть, обязательно читая вслух и пересказывая. Первые 2-3 года в инязе мы так и учились. Постоянно учили наизусть и рассказывали. НО! Текст должен быть в рамках понятной грамматики, иначе Вы вряд ли сможете восстановить фразу правильно.
  2. Ув. форумчане! Спасибо огромное за проявленный интерес к эксперименту! Набралось достаточное количество добровольцев, даже немного больше, чем я себе могу позволить! пока я не смогу начинать заниматься с новыми людьми, просто потому что физически не хватает времени. Как только освобожусь и появятся новые идеи, сразу кину клич. Очень приятно, что народ не остается равнодушным к обучению даже при условии полной рабочей загрузки.
  3. Вы совершенно правы. Но это не только в английском. Это в любом языке такое. У нас тоже и феня и т.д.
  4. да нет еще, собираем информацию.... времени мало, все время на работе, мы, собственно, ждали выставку, думали, что фирм много будет, можно будет как-то определиться, но не тут-то было, вот после выставки только начали смотреть, что рынок предлагает, столько предлагают деревянных домиков.... но как-то страшно к незнакомым обращаться, хотелось бы по рекомендации, вот сюда и обратились
  5. Я тоже думаю, что трудности будут при любой стройке. Но все зависит от организации процесса. Мы с мужем вообще народ очень дисциплинированный если надо что-то сделать, расписываем план и по пунктам выполняем, не отклоняясь. Как говорит супруг, есть время думать, есть время делать. Очень хочется пожить в деревянном домике!.. цемент и асфальт уже так достал.... высасывает всю энергию.
  6. С удовольствием со всеми поработаю. Только уже на выходных. Пишите в личку, когда можете выделить где-то как минимум час времени, начиная со второй половины субботы, я составлю себе график. С intermediate и выше уже более-менее картина ясна - работать отлично . Хотелось бы теперь еще с начинающими попробовать. Интересно, как будет восприниматься информация. Поэтому особенно буду рада, если кто-то ранее не изучавший английский захочет попробовать.
  7. хм... может, тогда из каких-то блоков строить??? что-то вы совсем напугали... но, наверное, быстрее ничего не построишь все-таки?
  8. И вопрос к профессионалам: на фото в интернете часто можно увидеть деревянные домики на столбиках, вообще без фундамента. Это что? домик, собранный для рекламы или так действительно строят? А как же тогда сохранность тепла, безопасность и т.д.?
  9. Нам продают часть заброшенного участка, где есть и колодец и линия. Колодец не на нашей земле остается, но без проблем можно будет пользоваться, только почистить надо, вода есть, но давно ее оттуда никто не брал. Линия государственная. По последним данным (непроверенным) из Карпат привозят сруб за 60000 грн. и собирают, понятно, что домик небольшой. Попросили контакты - ждем, чтобы узнать подробности. То есть мокрой стройки не планируем. Разве что фундамент, но это не кирпичный дом все-таки. Печки двухконтурные в Эпицентре уже смотрели - 12 тысяч грн с горелкой, а 15 тысяч еще и с духовкой на случай ядерной войны прямо, чтобы пироги печь на внутреннюю отделку особо тратиться не надо... вообщем, мы в процессе подсчетов...
  10. Еще приглашаю на страничку, которую я веду на Facebook, посвященную изучению английского языка. Я там всякие интересные ссылки выкладываю www.facebook.com/soloUA Там можно и вопросы задавать, если интересуют какие-то конкретные темы.
  11. Светлана, давайте на выходных. Сегодня уже я с Юрием очень успешно поработала. Мне понравилось, ученику, кажется, тоже. Классная штука скайп и дома, и работаешь, и учишься В личке договоримся о точном времени и позанимаемся.
  12. я смотрю, надо уже конференц-связь пробовать :)
  13. Если сегодня вечером устроит около 22-00, я с Вами свяжусь
  14. Думаете? Мы тоже об этом думали, а потом решили, что газ к этому домику подводить не будем, ограничимся электричеством и дровяным отоплением, электричество подвести не сильно дорого будет, оно рядом, а если баню делать, то в ней хочется и душ иметь и туалет, значит все равно их делать надо, яму выгребную сделать одну с прицелом на главный дом. Мы еще точно не считали, цифры очень приблизительные, потому что плана официального нет. Только наш кустарный.. нам бы со специалистом посоветоваться, вот и спрашиваем, кого б посоветовали?
  15. еще совсем забыла кроме того, что есть региональные варианты, есть еще и социальные, как и у нас: воровской жаргон, рабочие всякие жаргоны, posh english (язык высшего сословия), cockney... На эту тему можно почитать прекраснейшее произведение Б.Шоу "Пигмалион", а еще лучше сходить на пьесу в театр Франка у нас в Киеве. Получите массу удовольствия
  16. А австралийский диалект вы когда-нибудь слышали??? там вообще не просто акцент другой, там слова совершенно не такие, вообще с первого раза ничего не понятно! убиться легче, чем перевести! Зато канадцы - супер! Очень классно говорят! Во всяком случае те, кто мне попадался
  17. Читала о социологическом исследовании, проведенной группой методистов из какого-то университета. Сейчас много интернациональных компаний. Так вот, когда собираются на встречу те, кому английский неродной язык, понимание близится к 100%. Если только в эту группу попадает носитель языка, кому английский родной, понимание падает, кажется, на 50-60% (не совсем уверена, давно статью читала). Как правило, носители языка редко говорят на классическом его варианте. Про детей даже и говорить нечего. Вы наших детей всегда понимаете?
  18. Ув. Artyomovets, совершенно с Вами согласна, о чем я и писала выше, как правило англичане и американцы понимают всех, обычно проблема понять их, так как они все говорят на диалектах, сленгах и т.д. и т.п., что далеко от классического английского. Плюс сокращают сильно. А если еще и дефекты речи, то вообще... они же тоже и картавят, и шепелявят... Это как учить литературный украинский за границей, а потом приехать сюда, а тут суржик!! Рекомендую на youtube найти ролик 24 accents of English. Там такой пацан прикольный, умереть со смеху можно! Русский акцент тоже имитирует.
  19. Мари, нужно просто договориться о времени. На первый рок нужно минимум минут 45: Вас надо протестировать, пособеседовать, чтобы определить уровень. Тест вышлю Вам в скайпе, сразу и сделаем. После этого определимся с планом действий. Напишите мне в личку, когда Вам удобно. Я могу во вторник где-то после 22-00, в среду утром с 7-00 до 9-00, в четверг вечером с 21-00, и в пятницу с 19-00 ,а так же на выходных.
  20. Поскольку я - выпускница иняза, да и учебники у нас больше британские, то предпочитаю британский вариант, понимают меня прекрасно все, и американцы, и британцы. Обычно, они всех понимают, их могут не все понять, поскольку они говорят нестандартно. Единственное исключение составляют китайцы и японцы, у них может быть такой сильный акцент, что разобрать никто не может, ну и еще немного индийцы. Они тоже коверкают слова сильно. Я работаю с людьми всех уровней, начиная с нулевого. Так что, если хотите, можем попробовать. А вы сами занимаетесь или где-то учитесь?
  21. Уважаемые форумчане! Возникла мысль испытать новые технологии обучения! Я - преподаватель английского, и в последнее время страшно хочется поучить кого-нибудь онлайн в скайпе . Но все мои ученики какие-то технически не продвинутые все хотят только лично! Решила предложить здесь, может кто-то захочет попробовать. Естественно, обкатка технологии бесплатно! Ну, и вообще, если есть вопросы, могу консультировать.
  22. Кстати, были мы на выставке в Экспоплазе! Очень мало народу было! ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГО! Мы были 2 года назад, так тогда день ходили! И бани были деревянные, и дома. А в этом - пусто! Это, что, кризис продолжается или ухудшается????
×
×
  • Створити...