Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alletr

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

alletr's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Кабы в Киеве, не было бы многих проблем с поиском, - и то, хорошо, что интернет / новая почта есть, а то жили бы в позапрошлом веке. Кстати, в местных магазинчиках валом алюминиевого провода и почти нет меди (2,5мм2 ввг проблема, начиная с 4 - просто нет, не говоря уже о ввг-нг и т.д.) Такой вот райцентр.
  2. Добрый день! Нужны ваговские клеммы 773-606, 773-602, 773-604? Есть у Вас, если есть сколько стоит?
  3. Потому и спросил на форуме, стоит ли. Все-таки здесь наверняка есть люди, которые пользовались такими клеммами. Добавлено через 4 минуты Честно говоря - нет. Нашел очень аппетитные цены у крупного интернет поставщика, но новых ваго у них нет, а под заказ не могу ждать. Спасибо, попробую спросить. Спросил - нету.
  4. Инвертора нет, соседи одалживают даже удлинитель катушку на 40м Добавлено через 7 минут Я видел на сайте укр.ваго эти клеммы, но найти в Украине сегодня - нереально, а с учетом, что нужно срочно - просто нереально ;). Под заказ ждать недели. Поэтому думал приспособить 222 - например расплющить 4мм2, чтобы "превратить" в допустимые 2,5мм2. Вроде ограничение на размер у 222 связан с пружиной и размером щели, куда медь заходит, по амперам-то более чем достаточно.
  5. Я сам не электрик и в войны по поводу Ваго не ввязываюсь. Эту часть разводки делаю сам. Гильз для обжима и пресс клещей нет, покупать возможность только через интернет (деревня, тут даже сизов нет). Я конечно могу скрутить соплю, но один из кабелей будет подсоединяться позже. Да и скрутка из 5 проводов, один из которых 4мм2 - это ж здоровенный жгут. Вот и решил, что Ваго при таких вводных = выход.
  6. Добрый день! Еще вопрос для знатоков. В распредкоробку будет заходить моножила 4мм2, а выходить 4 кабеля по 2,5мм2 (2 моножилы, 2 многожилы). Все кабели - медь. Хочу использовать ваговскую клемму, но вижу, что популярная 222-415 не поддерживает 4мм2 моножилу. В интернете ее хватает, а вот 773-606 почти нет (где есть, - под заказ, а я хочу все закончить на следующей неделе). Как считаете, выдержит 222я моножилу или надо придерживаться стандарта? Хотел бы услышать мнение практика. На всякий случай - нагрузка не будет выше 25 А (правда, на этой линий висит стиралка...) Спасибо.
  7. Добрый день! Есть вопрос по реле напряжения Зубр. Будет стоять сразу после эл.счетчика. У Зубра для нуля один разъем (для фазы 2 - вход/выход). То есть, получается, как я представляю, ноль должен сначала зайти в реле, потом из этого же разъема выйти на нулевую шину (а оттуда на дифавтоматы или грубо говоря нагрузку)? Или можно вводный ноль сразу присоединить к нулевой шине, а от нее раздавать на всех потребителей (включая реле напряжения)? В смысле, порядок подключения к нулю не имеет значения, если перепад отслеживается по фазе? Заранее благодарю.
  8. Говорят у нее дорогие запчасти и на розетке кто-то жаловался "При зажимании цепи во время роботы может полететь пластиковая шестерня, найти в принципе не трудно но цена Подробнее: *******.com.ua/stiga_sev2416q/p212603/" Это реально проблема? Или нужно Оочень приложиться? И еще " в комплекте нет "фиксатора резьбы" для винта крепления к полотну. Подробнее: *******.com.ua/stiga_sev2416q/p212603/" Тоже проблема или "вы слишком много просите за такие деньги?" Кстати, на розетке модель указана, как снятая с производства. Хорошее тоже снимают?
  9. Всем привет. Хочу найти людей, которые напрямую работают с производителем и устанавливают двери по области. Можно в личку или через форум.
  10. Кабель будет ВВГнг 3*2,5 (одесский или запорожский, если найду) 4м подсоединенный к распредкоробке до которой идет кабель на 4 квадрата (метров 12). Стоит ли заморачиваться с 20А при таком раскладе? И еще вопрос, хватит ли положить от щитка электриков (опломбирован, с автоматом на 25А) до распредщита 3*6мм2 или лучше по 8(ну, разумеется, медь)? Также еще подвис вопрос по дополнительному автомату перед реле напряжения (читал где-то на форуме про грозовой разряд со стороны линий электропередач, который может спалить это самое реле... Ваше мнение по поводу Шнайдера Easy9 и Домовой? Подозреваю, что лучше IEK и других китайцев, но похуже молеров и прочей Европы. А есть ли среди них электромеханика или дешевизна значит, что дифы электронные? Спасибо за ответы.
  11. Добрый день! На днях электрики увеличат мощность до 5 кВт (одна фаза). Хочу поставить 4 дифавтомата на разных потребителей. Кроме того, имеется реле напряжения зубр на 32А. На входе электрики поставят автомат на 25А. Думаю ставить после их автомата зубр, а от него кинуть на гребенчатую шину (2х полюсную Шнайдер) к автоматам (думаю, от Шнайдера серии easy9 или домовой). Помогите подобрать правильные дифы исходя из таких нагрузок: 1) 3,5 кВт (кухня) 2) 4,2 кВт (бойлер+стир.машина) 3) 3,5 кВт (кондиционер+конвектор) 4) 2,6 кВт (старая проводка) Бойлер и стиралка врядли будут работать одновременно (как и кондишн и конвектор), но, мне кажется, запас не помешает. Нужен ли более мощный, чем от электриков автомат до реле напряжения (то есть, нужно ли ставить после них свой на 32А или 40А)? Любые замечания, советы... Заранее благодарю.
  12. Я предложил отличный магазин (бесплатная доставка, цены), потому что для меня именно это решающий момент. Живу в селе. Для Вас, может быть другой ориентир - цоколь, - ну, пусть максус - там он тоже имеется. Я не продаван, поэтому технические проблемы - не по адресу. Насчет гарантии. Если ее дают на 10 лет, то, возможно, произовдитель как-то расчитывает на хотя бы половину... Повторяю, я не продаю, посему все претензии не принимаются. Успехов.
  13. Добрый день! Собираюсь поставить в доме в деревне свой щиток. Электрики будут увеличивать мощность с якобы 1,5 кВт (в бумажке, хотя спокойно работает электродуховка на 2,2 кВт или, например, телевизор-компьютер + чайник на 2,2кВт да еще может включиться холодильник... Ну, наверное автомат выдерживает - сейчас стоит на 16А в коробке со счетчиком) до 5 кВт, одна фаза. Хочу поставить: - после ввода в хату первым реле напряжения (пока взял Зубр d32t - с запасом) - затем раскидать на дифавтоматы: 1) на плиту с электродуховкой/чайник (видимо, придется пользоваться чем-то одним, так как плита может жрать до 3,2 кВт, а чайник 2,2 кВт) - С 25А, 2) на бойлер/стир.машину (вместе почти 4 кВт) С 20А, 3) на кондиционер/радиатор (до 2 кВт каждый, не решил еще какую мощь выделить на диф.) - С 20А или 16А, 4) на старую проводку (розетки/освещение) - с учетом подключения пылесоса - не больше 2,4 кВт - С 10А. Вопросы такие. Не хочется разоряться на ABB. Читал про Шнайдер серий Домовой и еще дешевле EASY9. Цена почти вдвое меньше АBB. Что скажете по поводу схемы и Шнайдера? Менять старую проводку = уничтожать косметический ремонт = сие невозможно. Поэтому буду бросать отдельные линии - на кухню (эл.духовка/чайник) планирую 4 квадрата, на все остальное 2,5 (медь, конечно). Распредкоробка будет на чердаке, провода думаю упрятать в пластиковую гофру и подвесить (не оставлять на земле). Да, еще вопрос - электрики сказали, что протянут кабель только до счетчика. Думаю взять до распредщитка 3Х6мм2 (в хате нет заземления, но хай буде, - а вдруг). Не мало ли шестерки? Перемычки буду делать из нее же (шестерка). Спасибо.
  14. alletr

    Бронедвери

    С болгаркой ясно, но как насчет лучшей защищенности от внешней среды, четырех против 2х петель у обычной железки? Читаю, что у кого-то шарик сточился или еще какая беда с наружной петлей и смотрю на скрытые, как более толковые в плане эксплуатации (не безопасности).
×
×
  • Створити...