Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

fimacom

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача fimacom

  1. Прошу помощи экспертов! Есть каркасный бассейн – 15 куб. м. Фильтрую через фильтровальную станцию, засыпка: шарики из полисфера. При наполнение бассейна в начале лета все сделал как полагается. Заполнил, понизил PH до 7,2 выполнил шок хлоривание. Выпал осадок, пропылесосил. Сменил засыпку (держу два комплекта шариков) на новую. Вода была голубой и прозрачной. РН 7,2, Хлор поддерживал 1. Так было месяц эксплуатации. Затем температура на улица резко повышалась и я немного провтыкал РН (8,0) и хлор (0,3). Опять все выровнял до 7,2 и 1, но в бассейн стал не прозрачным, а мутным (бело-голубым). Дна и в помине не видно, вторая ступенька вверху лестницы не видка. Фото прилагаю. Решил добавить коагулянт, дал отстоятся сутки, осадок не выпал. Подумал плохой коугулянт. Купил жидкий и через несколько дней повторил процедуру по инструкции. Результат без изменений. Вода в том же состоянии. РН 7,2, Хлор 1. Но вода мутная. В чем может быть причина и как сделать воду прозрачной?
  2. Сегодня меня песок на эти белые шарики. Песок в бочке был в норме, нижняя часть песка была немного буроватой т.к. до замены фильтровал часов пять и перед заменой не стал промывать. Можно сделать вывод что фильтрация работает, но задерживает очень малый процент осадка.
  3. Ну могли китайцы на клапане перепутать что-то, но есть сомнения. Вопрос в том как проверить? Режимы обратной промывки, прямого слива, полного перекрытия, уплотнения песка работают в норме. Система вот эта 27.ua/shop/filtr-bestway-peschanyy-5678-l-ch.html
  4. Коллеги купил и поставил каркасный бассейн 4,27х1,22 К нему поставил песочный фильтр насос bestway flowclear 5,6 куб м/ч Засыпал кварцевый песок 0,4-0,8 Набрал из скважины бассейн Запустил фильтрацию выровнял PH - до 7,2 сделал шок хлорирование, добавил Альгекс на первый день запуска 20-30 часов, вода стала бурой и мутной выключил фильтрацию, через 2-3 часа на дне осел бурый осадок, думаю металы/железо. пропылесосил в режиме фильтрации, вижу что все что пылесошу возвращается через подающую форсунку, т.е песочек не задерживает особо. на след день добавил флокер, эффекта нет, все также после очередного оседания пропылесосил в режиме слива в огород, вода стала существенно чище, НО пока пылесосил потерял 10-15% воды бассейна. Понимаю что для полной очистки надо будет повторить операцию еще пару раз и тогда потеряю половину воды бассейна. потом опять долив той же воды и все по кругу. Сегодня поменял засыпку в песочном фильтре на flowclear polysphere она вроде должна лучше задерживать, завтра отпишу. как думаете что делаю не правильно, какие рекомендации?
  5. fimacom

    Бассейн

    Снял и разобрал обратный клапан, выковырял от туда кусок мочалки (у меня пару штук висят в переливе для удаления звука воронки в перепелиных трубах), собственно эта мочалка и держала его открытым + наверно пропускная способность была меньше. Теперь все ок, клапан в порядке, обратно не пропускает.
  6. fimacom

    Бассейн

    У бассейнщиков это по какому адресу?
  7. fimacom

    Бассейн

    Спасибо за живое обсуждение моего вопроса. Вчера разобрал шестипозиционник, понятно что там нет никакой обратного затвора, да и резинки на месте. Короче сразу понял что надо искать обратный клапан, и нашел. Открутил в ручную одну муфту, а вот вторая сильно залипла, сорвал себе плечо Сегодня разберу с инструментом, проблема 100% в нем. Без него вода под давлением чаши бассейна начинает возвращаться в переливные емкости - далее в емкостях повышается уровень. У меня на верхнем уровне емкости срабатывает сигнал на включения фильтрации, и соответственно насос опять возвращал воду в бассейн. Затем ситуация повторялась, поэтому я этого и не замечал. Заметил когда ночью пропало эл. энергия и соответственно автоматика не сработала и вода стала вытекать из емкости в аварийный слив в канализацию. (слава богу он был открыт, а то все было бы в подвале поутру). Кстати кто подскажет где можно купить новый обратник ДН-50 2", пластиковый? В Эпицентре, Новой Линии такого нет.
  8. fimacom

    Бассейн

    Спасибо, вечерком разберу подправлю!
  9. fimacom

    Бассейн

    Обнаружилась проблема с многоходовым клапаном возле фильтровальной бочки: Есть ручной шестипозиционный клапан на переливном бассейне. Когда клапан стоит в положении фильтрации и не работает насос, вода начинает в обратном направлении (снизу чаши бассейна по давлением чаши), через шестипозиционный клапан возвращаться в буферные емкости и соответственно после их наполнения доверху сливаться через аварийный слив в канализацию. Раньше такой проблемы не наблюдал. Приходится каждый раз после окончания фильтрации переводить клапан в положение закрыть. Кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть беда? Как ее можно решить?
  10. Да, погуглив тоже не понял почему бирм применили если есть сероводород. Хотя вчера набрал воду перед фильтром - сероводородом не пахнет, а вот железа много, чувствуется. Набрал горячей воды после фильтра, есть запах сероводорода, набрал воды холодной после фильтра нет сероводорода. Нагрел холодную воду после фильтра - нет запаха сероводорода. Можно как-то определить сероводород в домашних условиях кроме как по запаху?
  11. fimacom

    Бассейн

    Вся чаша находится в подвале, можно обойти по кругу. Подвал гидроизолирован, в нем всегда теплей чем в доме. Похоже просто не хватает теплоотдачи. Обратку от бассейна не мерял, но по руке не больше 40-45 С
  12. fimacom

    Бассейн

    Вот вопросик с подогревом. Есть закрытый бассейн в доме 35 кубов, находится в теплом помещении, температура в котором не падает ниже 25 С даже в самый зимний мороз. Бассейн греется за счет котла через теплообменник бассейна. На бассейн выведен отдельный контур, в подающей ветке всегда около 70С. Но вот заметил следующую тенденцию, в любое время года кроме жаркого лета не могу прогреть бассейн выше 25,5 С. Режим подогрева 6 ч. подогрев/2 ч. отдых. Летом переключаюсь 4/4 и бассейн прогревается до 27С. Родилось мнение что это не теплообменник бассейна не справляется зимой, а просто в режиме 6/2 я скорей охлаждаю воду по принципу градирни чем прогреваю. У кого была подобная ситуация? Да и если в помещении не менее 25 всегда как бассейн может охлаждаться меньше?
  13. Угольный фильтр уже меняли два раза, последний раз несколько дней назад. Нет уверенности что уровень железа вообще кто-то измерял до сегодняшнего дня. Может оно лучше и не будет. А чем вообще плохо железо 0,8?
  14. Добрый день, Есть система очистки воды в доме Фильтр удаления железа Фильтр умягчения Фильтр PF Фильтр ВВ с активированным углём На входе в дом вода такова: Жесткость 8,4 Железо 3,2 рН 7,7 Общее солесодержание 238 Сильный запах сероводорода После системы очистки воды на сегодняшний день вода такова: Жесткость 0,4 Железо 0,8 рН 7,2 Общее солесодержание 311 Вода прозрачная, без привкуса Есть небольшой запах сероводорода в горячей воде (но об этом уже писал тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102787) А теперь к Вопросам: Компания которая обслуживает данную систему заверяет что уровень железа после фильтров за последний год увеличился и 0,8 это очень много. Говорят что проблема в засыпке birm, мол она перестала корректно работать(нестабильно) и ее надо поменять, соответственно денежка. Т.к. система эксплуатируется 1,5 года возникает вопрос не хотят ли с меня срубить денег и мне что каждые 1,5 года менять засыпку? Вопрос второй насколько критично 0,8 железа в моей воде в кране? Эту воду я не пью, изредка на ней готовим. Сантехника белая, желтых потеков нет. Вопрос третий если даже поменять засыпку и железа будет менее 0,2 имеет ли смысл ставить на кухню питьевой фильтр обратного осмоса? Может можно пить воду которая течет в кране? Будет ли питьевой осмос еще от чего-то до очищать воду? Если да то от чего?
  15. Добрый день, Помогите дилетанту Есть система очистки воды в доме Фильтр удаления железа Фильтр умягчения Фильтр PF Фильтр ВВ с активированным углём На входе в дом вода плохая, много железа и сероводорода. После системы очистки вода получается мягкая, железа до 0,2. Но остается запах сероводорода ТОЛЬКО у горячей воды. Те кто ставил и обслуживает эту систему очистки говорят что проблема в бойлере, надо убрать из него магниевый анод и все будет хорошо, причем на бойлере это никак не скажется. В инструкции на бойлер не рекомендуют убирать анод. И вот вопрос кому верить? Кто с таким сталкивался? И еще вопрос тем у кого стоит подобная система очистки воды, кто-то после нее ставил фильтр под мойку для питьевой воды? Имеет ли смысл?
  16. Была проблема с каминной трубой, переделал, вроде как стал камин лучше работать. Но запах иногда есть (открытая топка), и горит плохо пока не откроешь на проветривание окно напротив. Понял что проблема в нехватке воздуха, но организовать приточку возле камина нет возможности (дом полностью готов). Камин находится прямо над топочной в которой всегда хороший приток свежего воздуха. Принял решение просверлить отверстие из камина прямо вниз топочной, колосником организовать в камине так приток что б в это отверстие не сыпались угли вниз. Пока для теста сверлю отверстие 20 мм. После теста его буду понимать надо делать больше или нет.
  17. Ну теперь вопрос кто может лично оценить масштаб трагедии и за адекватные деньги взяться за работу? Сие подобие камина находится под Киевом недалеко от Бучи.
  18. Эти работы можно сделать не трогая внешную часть камина, и стен в комнате?
  19. ну поднесу и что? тяга есть! а при растопке дым немного идет в комнату
  20. Убрать не проблема, поставить где-то в другом месте проблема, т.к. внутренняя отделка закончена, дымоход спрятан в стенах.
  21. Думаю что установка дверцы не поможет, т.к. дым поступает в комнату через верхнюю часть каминного проема, а полностью герметично сделать дверцу не получится (наверно), да и не хочется закрывать камин стеклом. Относительно дымохода, по сути в верхней части топки выходит дымовая труба Д=200 мм, 300 мм конца трубы (тот что уже над огнем) отрезана на 2/3 и в нее типа собирается дым и далее идет по трубе. Привожу уточняющие фото. То что что-то надо менять понятно, а вот кто может по конкретней? П.С. Кто сотворил это чудо не знаю и уже не найти.
  22. Вот фотографии камина: Общий вид, и внутренняя часть, а также выхлопной коллектор и труба. Посмотрите плиз.
  23. Хорошая тяга наблюдается с хорошим огнем, это утверждение! Фото сделаю завтра при свете дня и выложу. Сам понимаю что при высоте дымохода выше 3х этажей дома с потолками 3,5 тяга должна быть такова что б подсоса в комнату не было, но факт в комнату поступает дым, особенно при роспалке. Правда комната 50 кв. м с потолками 3,5м. Заранее благодарен за советы.
  24. новый камин в новом доме. Часть дыма попадает в комнату 50 кв. м. Высота дымохода 12 м, выходит над козырьком. Хорошая тяга наблюдается только при хорошей растопке с хорошим огнем? Габариты топки камина ДхШхВ 800х550х800 мм. Как решить проблему по проще? Можно ли решить проблему стеклянной каминной дверцей? Или она будет пропускать? Друзья посоветовали раз 5ть протопить т.к. никто камин до меня не запускал. У меня появилась чуйка выложить ряд кирпича под дровами что б поднять выше огонь. Может кто-то знает профессионалов способных правильно оценить проблему?
×
×
  • Створити...