Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

aladas

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача aladas

  1. Вы правы, пришел в ЦНАП, сотрудник вежливо сказал, что заява в цнап не нужна и дал заполнить от руки заяву в ДАБИ
  2. пролистал на много страниц назад, не нашел образца заявы, которая сопровoждает декларацию и тех паспорт и копию договора о покупке земли при подаче в ЦНАП. Можете кто нибудь выложить? upd находится на сайте цнап zayava_reg_dod.3 2003.doc
  3. заполняю декларацию о готовности, необходимо подчеркнуть потребное. вопрос1- Перелік інженерного обладнання: водопровід, гаряче водопостачання, каналізація, сміттєпровід, опалення (центральне, пічне, від індивідуальних установок) (підкреслити потрібне) В доме сооружен камин - надо ли показывать печное отопление?
  4. в техпаспорте стоит , если не ошибаюсь август 2015 (я на работе). тех паспорт дома
  5. так получается , что будивельна амнистия до сих по действует? dreamdim.ua/uk/budivelna-amnistiya-zminy-2021/ zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0976-18#n77 індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків загальною площею до 300 квадратних метрів, а також господарських (присадибних) будівель і споруд загальною площею до 300 квадратних метрів, збудованих у період з 05 серпня 1992 року по 09 квітня 2015 року;
  6. купили в 2013 Да , право собственности на объект незавершенного строительства, степень готовности 25%
  7. вопрос в том .что говорят нужен проект на реконструкцию, так как объект уже зарегистрирован в реестре. Но он же не был введен в экслплуатацию, какая же это реконструкция
  8. добрый день. Был куплен недострой. На недострой был выдано предыдущему владельцу свидетельство о регистрации (право собственности) объекта недвижимости установленного образца, с присвоением регистрационного номера в госреестре Украины. В свидетельстве о регистрации указано степень готовности объекта 25%. На объект также есть стройпаспорт на предыдущего владельца от 2007г, но на нем не указан регистрационный номер. Есть также проект и разрешение на строительство на предыдущего владельца. На меня теперь оформлено при покупке право собственности на этот объект недвижимого имущества в состоянии 25% готовности . Дом достроил. Имеется также технический паспорт, выданный БТИ Попытался через дию подать декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Необходим номер строительного паспорта. Обратился в районный Гаск (Одесская область). Работник ГАСК сказал, что стройпаспорт надо переделать на нового владельца, т.е. меня. Потом вновь подать новое извещение о начале строительных работ. Потом посмоторел мои документы на право собственности на недострой и сказал, что раз объект уже имеет регистрационный номер в реестре Украины и технический паспорт, то надо не получать стройпаспорт на нового владельца, так как стройпаспорт выдается на новое строительство на пустом участке, а получать проект на реконструкцию с получением градостроительных условий и ограничений, в котором также будет назначен архитектурный контроль, технический контроль, строительный контроль.
  9. Это гранит бурчадированной стороной вверх, вырезал и полировал кромку я сам
  10. Мне мастер построил печь—камин Екатеринославский кирпич ручной формовки облицовка, шамотный ш5 топка и рядовой м200 каналы и колпаки Темный кирпич кладка на красной глине и кварцевом песке Бежевый кирпич кладка на желтой глине и кварцевом песке Забор воздуха с улицы через трубопровод в подвале Диаметр дымовой трубы 180 Дверца kratki maja Зольники svt
  11. Расскажите пожалуйста о надежности оборудования СЭС. На что следует обратить особое внимание. Хочу поставить себе СЭС, выслушиваю шквал критики от жены, знакомых о том, что лет через 5 -7 оборудование начинает активно выходить из строя и необходимы значительные финансовые вливания на ремонт. При этом никакой конкретики не говорят, что именно выходит из строя - инверторы, панели. У знакомой была доля в СЭС на поле (очевидно юр. лицо и более 30 квт). Она жене влила информацию в уши о том , что сервисный инженер приезжал каждую неделю, что-то ломалось якобы, при этом что именно ломалось не говорит.
  12. в Одессе от меня потребовали документ на право собственности на дом, наши газовщики тоже говорили, что этот документ получают только после ввода дома в эксплуатацию. Отдал им право собственности на неоконченное строение (степень готовности 25 процентов) - сказали, что теперь нужно принести тех паспорт на дом, зарегистрированный в БТИ. Пошел в БТИ, вызвал специалиста (дом не был оштукатурен ни снаружи ни внутри), составили тех паспорт, поставили печать. Газ включили 11 декабря. Отопление работает, продолжаем стройку, залили теплые полы. Подключение газа самая муторная процедура, вторая по сложности - подключение воды - долго утверждали проект. Сама простая, прозрачная и ответственная организация - подключение электричества (правда дом в странном месте - через дорогу дома Одесса, а мы в области).
  13. А я всё Макита покупаю, чтобы дважды не ездить.
  14. Я не считаю, а у Вас уточняю. У нас опирание на плиту, через ступеньку вбит насквозь штифт в каждую стену (я ошиблась про 3 места крепления, на фото в своём архиве увидела сколько креплений) и плюс приварено к плите перекрытия первого этажа (оно же пол второго этажа) и к стойке-трубе идущей в подвал с лапой залитой в собственный фундамент. Но конечно же я прислушиваюсь к советам мастеров. Мне конструктора сказали не делать тяжёлой лестницы. Муж мечтал о бетонной в кафеле, но не разрешили. Мы покупали недострой и вызывали архитекторов и конструкторов для выявления слабых и уязвимых мест. Просто с такими тяжёлыми вещами в строительстве трудно понять что считается тяжёлым весом. Вы считаете, что в нашем варианте не стоит так нагружать?(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  15. Уже предусмотреть не возможно стена из ракушки уже армирована сеткой с обеих сторон и заштукатурена. Мет каркас закреплён в стенке в 3-х местах. А Вы считаете, что эти балки будут слишком тяжёлые для метал каркаса?
  16. У меня сварная конструкция. Я так представляла, что к ней крепить с низу.И подступенки не нужно.Была мысль и о свежеспиле, прикрепить не намертво и пускай сохнет и выгибается в доме. Но мне сказали, что балки лет 5 сохнуть будут. Это долго конечно. А вот с годик-полтора подошло бы. А из какого дерева был тот брус хорошим людям? У нас когда был ураган, дома у меня ещё не было, а сколько древесины пару месяцев валялось,спасибо бы сказали за вывоз. И орехи, и акации , и огромные черешни, платаны. Эх!
  17. Вообще то изначально лестницей моей мечты была вот эта, но вот где такие шпалы взять, я так и не нашла. Правда ещё не поздно вернуться к этой идее, если кто знает , где это чудо добыть, подскажите. Брус нужен 320х160х1000 мм. И конечно же мы спорить об удобстве не будем. Конечно же бывает такой ужас. Я когда хотела купить готовый дом, то прошлась по нескольким лестницам там, где второй этаж достраивали в одноэтажном доме и места для неё не было выделено. Колени заболели ну просто после первого восхождения, а люди живут. И последнее. Разница между рациональностью и жадностью есть, это если человек, много зарабатывающий считает остальных холопами и уверен, что прилично зарабатывать должен только он по причине богоизбранности. Но мы же сейчас не это имеем ввиду, а уровень доступности. Вот я уже все три года, что искала дом и год как строю, интересуюсь лестницами. Ну не нравятся мне прилизанные, отточенные лестницы! Я хочу лестницу, которую я сама смогу пройтись лаком, если сотрётся по маршруту движения. Не расстроюсь если одна из 3-х собак решит попробовать её на вкус - чихуа-хуа много не отъедят. А трястись над лестницей помня её цену я не хочу. Не всегда и зарплаты будут как сейчас. И так лестница мечты. Может кто даст наводку или поможет с балками. (ссылка на изображение устарела) А вот кстати из моей коллекции лестница. Ну что то же сподвигнуло хозяев явно не бедного дома сделать именно её.(ссылка на изображение устарела) Добавлено через 7 минут А я верю, если всё сами. Мой отец построил пару дачи зарплата у него в помимании многих 0... Но пахал..., всё сам, и не проходил мимо ни одного кирпичика, досточки, плиточки! Окна сам сделал, может уже призабыла, но кажется из столбов детских грибочков в садике. Помню ещё удивлялся, какое дерево хорошее и выстоянное. И поражался, как можно выбрасывать и заменить на пластмассовое. Ну в любом случае удачи Вам. Главное начали. Там и деньги подтянутся (должны!) и аппетит разовьётся.
  18. Теперь по поводу стоимости работ. Вот уверена, что моё оборудование швейно-вышивальное не дешевле вашего. И помещение тоже нужно, причём очень светлое и чистое. И работаю с индивидуально. И делаю ... ну не будем. Но вот цените вы свою работу как то особенно старательно. Не говорю, что это плохо, но получается не для всех и даже не для большинства строящихся. От этого и идёт поиск самостоятельных путей решения вопроса. Только умоляю, не рассказывайте о сложностях работы, конечно же они есть. Мой отец был столяром (по образованию столяр краснодеревщик)и плотником. Я знаю о этой работе много. Отец инструменты сам делал даже для работы.Его просто уже нет 15 лет. Так вот иногда и раньше он говорил на некоторых работников - без совести люди. Просто у нас в стране вошло в привычку - лучше сделать одну лестницу в 3 мес и заработать достаточно, чем каждый день работать по доступным ценам. Согласитесь! Я не критикую, я объясняю, что мы - заказчики не жадные, а рациональные. Вот вы про критиковали перила на лестницу, ну что же, может вы и правы. Но если человек не готов отвалить за перила трёхмесячную зарплату к примеру своей жены. Это как во многих роддомах сейчас модно говорить - нет денег - не рожай. Мужчинам не должна нравиться эта фраза. Так вот из цен на некоторые работы тоже выплывает тайный смысл - нет денег, не стройся. Не рождайся, не стройся , не живи! Надеюсь, придёт время, когда возможности и желания обеих сторон совпадут, но это не сейчас к сожалению. Добавлено через 2 минуты Нет - это реальный дом. Красивый и стильный! Добавлено через 16 минут Толщина выплыла из за наверное моего просчёта. Не правильно задали уровень пола второго этажа, не учла уровень трубы отопления, вернее хотели её в стену, но не вышло. И обидно, что ребята сначала приварили лестницу выше, как теперь понимаю было бы в самый раз, а потом им показалось высоковато и опустили на эти несчастные 2 см. Я так торопилась сварить лестницу, просто психоз какой то был - не верила, что она в оставленный проём удобная влезет. Прямо спать не могла. Сварили, удобная, я успокоилась, но вышла вот такая оплошность. Но про толщину 6 см ещё не окончательно. Дизайн дело такое, что может чего ещё придумаем. Пока перед лестницей залили стяжку чуть ниже площадкой, может чего в голову придёт умного. У нас на втором этаже только мастерская и кабинет мужа, если даже что то не совсем идеально будет, то переживём. Там пол второго этажа будет оклеен пробкой и примыкание всё равно делать придётся. Короче - думаем.
  19. Сначала итвечу на Ваш пост - хочу из цельной доски и пускай трескается. Вот внешний вид желаемой лестницы. Вижу, что там клееный брус,ноне хочу. Хочу ступень,как на картинке дальше, но более светлую и в нат цвете дерева,что то цвета орех, дуб или в оттенок камня известняка.(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  20. А какая по мнению производителя работ цена за серьёзную лестницу? Вот у меня есть сваренный каркас с 3-мя забежными ступенями. Хочу обшить брашированными ступенями 6 см толщиной, размер ступеней 1000х300 мм.18 шт. Подступенки - обычная отделка. Перила (поручни) - кованные прутья с минимальным декором. Ваш приговор специалисты!
  21. Сколько стоит штукатурка коробки из ракушняка под утепление? Добавлено через 1 минуту А на минвату можно клеить клинкерную плитку?
×
×
  • Створити...