Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

владимир в б

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

владимир в б's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

8

Репутація

  1. Не хотел создавать новую тему. На мансарде будет два крыла двухтрубного водяного отопления, на одном крыле 5 радиаторов (биметал по 10 секций) площадь 45м кв, на другом крыле 3 радиатора площ. 25 м кв, Хочу вести полипропиленовую трубу 25, а от нее к радиатору 20 или 16, Достаточно ли 25 трубы? И еще вопрос. На первом этаже система отопления труба полтора дюйма, радиаторы биметал, работает довольно успешно и без насоса и с насосом (тоже на два крыла) общая площадь такая же как и на мансарде . Вопрос- продавит ли насос первого этажа трубу 25 ( второй этаж) или на втором этаже нужно поставить свой насос. Отопление ТТ котел и газовый.
  2. Так все таки, если я поставлю терморегулятор в схему теплого пола, меня интересует продавит ли насос т.п. или теплоноситель пойдет только по наименьшему сопротивлению?
  3. Частный дом, отопление водяное, стальная труба 40, радиаторы алюминиевые, насос трех скоросной. Хочу в коридоре 12 м кв выбросить два радиатора, и с их места подключения подключить теплый пол, продавит ли действующий насос, чтобы не ставить дополнительный.
  4. ЛЕД лампы светят не долго потому что- - завышен потребляемый ток в цепи светодиодов , или приближенный к максимальному - не хватает теплоотвода (радиатора) - ну и конечно качество светодиода Раньше когда светодиоды были подешевле делал лампы сам, ток в цепи светодиодов давал на 15-25% меньше, лампы служат уже по 5 лет, за все время ни одна не вышла из строя. Советую покупать ЛЕД лампы мощностью до 10ватт, там радиатор еще может охладить нагрев светодиода, а 15 ваттную лампу таким объемом радиатора охладить не реально. Пример:год назад, установил в офисном помещении лед лампы 8 и 12 ватт, одной фирмы, не дешевой, итог 20% 12 ваттых ламп перегорело, 8 ваттные в норме.
  5. Посмотрел, он не чем не отличаеться от того что предложил я,ENERGY SF 15KW, но у меня сомнения на эти котлы, уж больно много заявлено время горения, и по весу они 100 с лишним кг, метал тонковат (могли бы и дешевле быть), по сравнению с Альтет и Вихлач 300-220кг
  6. Нужен совет, не могу определиться, хочу ТТ котел, 14-15 квт, остановился на трех моделях, Альтеп, Вихлач и появилось новое чудо (под сомнением) ENERGY SF 15KW, нужны объективные советы-отзывы. Если про Альтеп немного отзывов есть, то об остальных не видел. Хочу чтобы работал начиная от мусора и заканчивая углем, основная ставка пока на дрова, но может в будущем нас завалят угольком
  7. Сосед утепляет дом пенопластом, соседний участок покрылся отходами пенопласта, в том числе и мелкой фракции, (собрать из земли не возможно)на замечания не реагирует. Что делать?
  8. Как он держиться на трубе ? насос 20 кг, а труба полипропилен, а тот шнур что с насосом тянеться.
  9. Подскажите, скважина 40м, насос Водолей вес 19кг, хочу подвесить на трос нержавейку, какое выбрать сечение троса, 3мм или 4мм, разница в цене ОГО-го, не хотелось бы переплачивать.
  10. Ситуация такая, газовый счетчик в частном доме не считает когда горит одна-дне канфорки на газовой плите, три канфорки считает, котел тоже считает, в связи с подорожанием газа отапливаю дом ТТкотлом, хотел вызвать газовщиков что бы сняли для поверки и ремонта, но начитавшись в инете "страшилок" о поверках, пока не стал вызывать их, пломбы на счетчике в норме, народ говорит что могут пересчитать за последние пол года, и влепить эНную суму, да еще и за не плановую поверку, ремонт, демонтаж и монтаж надо платить самому ( плановая поверка за счет облгаза), что делать не знаю, ждать плановую поверку, или все же вызывать газовщиков ?
  11. Свой Фастовский котел я переделал буквально за час, подсмотрел в ютюбе, сварил два профиля буквой Г , вырезал последний колосник, и через поддувало вставил эти профиля в котел, в той части профилей что в котле посверлил отверсвия на 7мм,поддувало закрыл листом метала и через этот лист выпустил профиля для подачи воздуха в котел. Закладываю дрова по плотнее почти до верху, можно щепой, мусором, в перемешку ,поджигаю с верху, горение происходит с верху в низ, если до этого дрова згорали за 20-30 минут, и нагоняли Т° до кипения, то сейчас горят 2-2,5 часа,(дрова у меня строительные отходы) и Т° горения держиться 60-70°, что не мало важно, (можно поджечь и смело уходить из дома)но когда огонь доходит к низу Т° поднимаеться, дом утеплен до 100 кв, протапливаю только вечером, температура в доме 25вечером, 22 утром, бывает видно эффект горения синим пламенем возле отверствий профелей, догорают газы, пока не преобрел нормальный котел буду дорабатывать этот. Кто ничего не понял извините, фото пока выложить не могу, сслка не помню где. РС, в нете мужик закладывает дубовые дрова, длительность горения 4 часа.
  12. Есть такой котел ТТ Житомир 16в, двух контурный, длительность горения на угле 12 часов, на дровах 5 часов, так в мануале обещают, цена бюджетная, может у кого есть инфа о этом котле, ОТЗЫВЫ. Или может кто посоветует бюджетный котел на т.т.
  13. А який строк має будівельний паспорт, якщо я два роки тому подав повідомлення на реконструкцію будинку, коли останній строк завершення?
×
×
  • Створити...