Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Olia_Kiev

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Olia_Kiev

  1. Опять 25:). Я спрашиваю о качественном материале, а не о том, есть ли дешевые альтернативы. За наводку спасибо, узнаем
  2. Советуют Капарол, какие еще есть альтернативы хорошего качества? Спасибо
  3. Леса рук нет, но желающие поработать есть на любые деньги, обстоятельства у всех разные. Одни сидят и ждут жирного заказа, другие беруться пусть и дешевле, но без простоя. Не все так однозначно. Вот к примеру, смысл платить прорабу, если рабочие понимают,что они делают, не люди с вокзала, с опытом. Материал полностью обеспечиваем мы, закупка, занос, разгрузка. Не спорю, есть риск, и гораздо бОльший, но по факту спрос с прораба/компании, если запорят наши материалы? Суд, споры, толку? Относительно цена, качество- порой масса положительных отзывов о подрядчике/исполнителе не гарантирует качественного исполнения в конкретном случае. К примеру, 6 лет тому, по авизо нашли мастера по укладке плитки, на тот момент цена смешная, спустя 3 года снова к нему обратились, цена у него поднялась, но все-равно дешевле чем у большинства. При этом качество кладки замечательное, если в первый раз плитка была испанская, то при второй кладке Атем - в обоих случаях швы как линеечка, тоненькие, несмотря на многочисленные неровности Атемовской, не предерешься. Аналогично могу сказать об окнах, о мебели. Сантехники с большим опытом, по рекомендации, такого натворили, исправить многое без повторного капремонта просто невозможно. О прорабах и стороительных компаниях. Согласитесь, в Киеве каждый второй прораб, если не чаще, обычный человек без строительного образования, спецнавыков и знаний, успешно прокурировав одну- две стройки, начинает понимать, что на этом можно заработать. Немалая часть прорабов работают по упрощенной схеме - поиск объкта, обеспечение работниками, а дальше разбирайтесь сами. Лишь единицы компаний имеют квалифицированный персонал, большинство - это смотровые, кой-чего понимая в стройке, с гонором и способностью управлять процессом и людьми, хотя и это уже немало.
  4. Olia_Kiev

    возьму леса в аренду

    могу дать контакт, 12 км от киева, аренда 50 коп/ кв.м.. Пишите в личку
  5. вот именно, по единтичным требованиям к профилю, стеклам и фурнитуре очень большая разница! К примеру, на первое здание одно и тоже окно предлагалось к изготовлению от 1170 до 1800грн, на 15 окнах разница ощутима Не спорю, отличный портал. Но, стеб в тендерах, по-моему, неуместен. Если есть время и желание съекономить, почему этим не воспользоваться. Тот же клей Силтек зачем покупать за 82 в епицентре, если можно заказать с доставкой за 75, дюбеля вместо 3грн купить за 1,60 (на 1000шт дарим магазину почти полторы тысячи). Ясно, это все полемика, цена-качество, даже при высокой стоимости работ, заказчик не застрахован от "боков" и форс-мажоров. Те же кровельные здесь можно найти за 120кв.м., было бы желание искать. Каждому свое.
  6. Минимальная где, на форуме? На днях на другом форуме (не строительном) интересовалась стоимостью внутренних работ, совет был таков- создать тему на строим дом и вычесть 20-30%, получаем среднестатистические цены по Киеву. Собственно, после тендера на окна, отпало желание создавать темы без указания предела цены. Лучше быть жадными, чем переплачивать 6-8 тыс грн на 15 окнах (при одних и тех же вводных).
  7. подарите 1000грн? для Вас же копейки Просьба к любителям стеба проходить мимо.
  8. О чем Вы? У нас собственная стройка леса наши Тендер закрыт. Сегодня заезжает бригада за 65грн.м.кв. Благо, на форуме есть люди с умеренными аппетитами
  9. В течении нескольких дней хочу определиться с бригадой на утепление здания из шлакоблока (площадь, которую необходимо утеплить, около 220кв.м.), материал наш. Работа предполагает от а до я, т.е. с последующей покраской. Предложения, свыше 70грн.кв.м. (на эту сумму уже есть предложения) рассматриваться не будут. Территориально- Соломенский р-н г.Киева, 2-х этажное здание высотой 7м. Контакты здесь, или пишите в личку.
  10. Итересует стоимость работ по утеплению пенопластом, материал наш, необходимо утеплить 220кв.м, двухэтажное здание, Соломенский р-н
  11. профиль openteck фурнитура мако и в варианте профиль рехау, каждое окно ширина 2м, высота 1,45м, делить на две створки, поворотно откидная створка 750мм, без учета монтажа, отливов, откосов, подоконников, т.е.голые окна
  12. Ищем бригаду для кладки шлакоблока-соломенский район, жилье на месте, по предварительным расчетам необходимо 100 кубов. Наша цена 150грн/куб.
  13. здание под склад со стеллажами, без утепления, водопровода и пр. Второй этаж не предусматривает большую нагрузку. Все подробности по телефону. Чертежа как такового нет, есть ориентировочные наброски-по месту обсуждается более детально. Фундамент, стены профнастил, все остальное-дерево.
  14. Ищем бригаду строителей на участок для строительства и монтажа склада со стеллажами из дерева, 2 этажа, высота 5м, ширина 25, глубина 12, крыша 2-х скатная. Склад планируется полуоткрытый. Местонахождение - Киев. Тел. 0675482588 (Валентин) или пишите в личку цены. Интересуют только цены за работу, материал наш.
  15. vsesvit2007, укажите Ваш контактный номер тел, интересует доска на опалубку
  16. Ищем монтажников для установки забора из профнастила, плюс выполнение ленточного фундамента под этот же забор. Материал наш. Территориально - Соломенский район г.Киева Добавлено через 33 минуты желаемая высота забора - 2,5м, длина 170 м погонных
  17. Имеем 9-эт дом (Киев, голосеевский), протекает потолок в квартире на стыке с воздуховодом (последний этаж). По самостоятельному исследованию техэтажа установлено-канализационная труба и стена воздуховода на техэтаже влажная и в подтеках, соответственно медленно, но уверено течет на потолок в квартиру. Сама канализационная труба изогнута и идет через воздуховод. Скорее всего нужно произвести частичное выбивание стены воздуховода, осмотр канализационной трубы (устранение проблемыили замена трубы), гидро или еще какую либо изоляцию. Возможно, у кого-либо были подобные проблемы, посоветуйте, к кому обратиться. Нужен человек, который сможет разобраться и устранить.
  18. пришлите Ваш мейл в личку- к Вам написать почему-то не могу.
  19. Вопрос таков. Кто-нибудь покупал ветхий дом на неприватизированной земле? Столкнулась с противоречивыми мнениями, хочу услышать как на практике (Киев). Может ли формулировка "ветхий дом" или "дом в стадии разрушения" повлиять на процесс приватизации (новым хозяином, т.е. покупателем) уже после совершения сделки - покупки дома на неприватизированном участке.
  20. Добрый вечер. Кто-нибудь может мне сделать нечто подобное? Можно неразборную цельную деревянную конструкцию, шир.1м, выс. 1м, гл. 23-25 см Или по бокам реечки, типа "воздушного" стеллажа без вертикальных внутренних перегородок длиной 1м10см и высотой 80-85см. Планируется в детскую, качественной шлифовки, без зазубрин, из недорогого материала. Спасибо
×
×
  • Створити...