Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nordic_

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nordic_

  1. Аутотренинг - великая сила!! Если заниматься аутотренингом каждый день можно поверить в самое немыслимое ... так и до пластикового "сланца" дойдем... %)
  2. А к чему эта истерика? Разве этому "счастливому" обладателю смешно? Никому не пожелаешь оказаться на его месте.. Или вы думаете у нас судебная система лучше и получится какие-то права потребителя отстоять?
  3. Это уже из серии: " - А эти ягоды есть можно? - Можно... только отравитесь.." (С) Другими словами, вы американскую битумку купите, и ложите ее себе как и когда хотите, хоть под водой.. американцы :D нам еще такой битумки привезут.. да еще и гарантию "пожизненную" (до смерти) напечатают.. С печатными станками там ох как хорошо дела обстоят.. :D
  4. Уважаемый Протон! Текст не узнаю, но соглашусь с вами что финские вентиляционные элементы Vilpe уже давно считаются лучшими. Оправдана ли цена на пластмассовый сланец - все на этом форуме уже давно определились... кроме вас конечно.. Цена абсолютно неоправдана. Тут даже выяснять нечего. Объяснить ее можно разве что вашим персональным, Протон, желанием заработать на доверчивых гражданах. Трогательная история о ваших доломитовых известняках в пластмассе вызывает только улыбку Биолайном на украиском рынке все уже давно "наелись", так что вы со своей новинкой опоздали... Кроме визуального сходства ничего общего ваши пластмассовые изделия с натуральным сланцем не имеют.
  5. Уважаемый Протон, так называемые "преимущества" американской битумной черепицы которую вы продаете и так самоотверженно здесь расхваливаете - это то что служит такой материал не более 15-18 лет. Не нужен 60-ти американским заводам более долговечный кровельный материал - это верный путь к банкротству, разорятся они - а этого там никто не допустит. Так устроен американский капитализъм - кровлю нужно постоянно покупать, ремонтировать, покупать и менять. И это не только к кровельным материалам относится..У них даже коттеджи в основном легкие быстровозводимые (то что в американском кино на авто можно проехать сквозь особняк это не всегда монтаж ) в европейском кинематографе вы такого не увидите). Крайне осторожно необходимо относиться к американским товарам. США - самый большой в мире поставщик трансгенных продуктов, а также самый большой продуцент битумной черепицы с намеренно ограниченным сроком эксплуатации. В последние годы обьем коттеджного строительства в США значительно сокращается и потоки этого ширпотреба могут расплескаться по остальному миру. Верить в американскую благодетель или нет каждый решает сам
  6. Не скромничайте. Если в стихах рассказать о "преимуществах" американской черепицы то она еще в 2 раза качественней станет... Уважаемый Протон, вы так часто повторяете о преимуществах американской ламинированной черепицы что уже сами похоже в это поверили. Аутотренинг это конечно сила.%) Пару лет назад точно так же восхваляли такую же "восхитительную" американскую черепицу TAMKO. Так сейчас уже не то что завозить - вспоминать о такой боитесь. Интересно тех бедолаг которые купили у вас эту американскую "мечту" по гарантии за океан отправляете?
  7. Очень правильно сказано. Только в данном случае дешево и безвкусно, но за немалую стоимость.. Заплатить почти стоимость сланца за пластмассовый имитатор и потом жить с постоянным ощущением того что сам себя обманул да и наивно попытался "пустить пыль" в глаза окружающим... Натуральный сланец - это элемент престижа, со своим шармом и обаянием.. И никакая красивая пластмасса это ощущение не даст. Раз речь пошла о такой стоимости м2 кровли, о таком ценовом сегменте, то здравомыслящий человек переплатит и положит себе натуральный материал.
  8. Уважаемый InSpire. Ваши доводы уже начинают напоминать мультик "А баба Яга против!". Продолжу вашу фразу "полимерная смесь в искусственном сланце находится под защитой доломитового известняка"... Связующим же доломитового известняка (это который является защитой) является полимер, который разрушается под воздействием ультрафиолета.. В одном с вами нельзя не согласиться - Если закопать пластмассовый "сланец" в землю то конечно 100 лет пролежит..
  9. Какой же имитатор лучше - пластиковый или битумный? Вы пишете что искусственный "сланец" на 100% имитирует внешний вид натурального сланца - нужно быть слепым чтобы такое заявлять... ну или иметь большое желание продать пластмассовый "сланец", то есть быть лицом заинтересованным...Сколько не называй пластмассовый "сланец" профессиональным и высококачественным - отличается он от настоящего сланца даже внешне. Разница во внешнем виде, а особенно "наощупь" заметна. Когда держишь такой кровельный материал в руках и тебе говорят сколько тебе за него нужно заплатить, то возникает больше вопросов чем ответов... Вне всякого сомнения пластмассовый "сланец" как кровельный материал имеет право на жизнь, как и любой другой.. но только НЕ ПРИ ТАКОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ. Стоимость практически всех кровельных материалов формируется отталкиваясь от себестоимости (таки конкуренция..) При ценообразовании отпускной цены пластмассового "сланца" почему-то отталкиваются не от сравнительно "копеешной" себестоимости производства, а именно от стоимости натурального сланца, по принципу "чтоб чуть дешевле потому что похож".. Даже при использовании высококачественной пластмассы, высококачественных добавок и красителей, маркетинговых и других расходов не должен такой пластмассовый имитатор стоить дороже 15 или пусть даже 20 долларов за м2. Сейчас же стоимость материала очень напоминает ситуацию с желанием туземцев обменять зеркальца на золото...
  10. Интересный спор Альтернативная точка зрения надуманная, и скорее по незнанию... В 2005 году финский концерн LEMMINKAINEN полностью отказался от использования в производстве как вы пишете "проверенного столетней практикой" окисленного битума. Отказался понятно в пользу СБС. А вы преподносите эти пережитки прошлого как доступные "избранным" возможности. Космические корабли уже понимаешь давно просторы бороздят а вы все голосуете за технологии как вы выражаетесь 100-летней давности. В настоящий момент все кровельные материалы KERABIT производятся исключительно из СБС-битума. Katepal от окисленного битума если не ошибаюсь отказался и того ранее. Кто давно на кровельном рынке отметили что технические характеристики данных материалов стали лучше по всем параметрам - что по показателям теплостойкости, что по морозоустойчивости, что по эластичности... СБС модифицированная битумная черепица не ломается в руках при монтаже . Особенно актуально если данный кровельный материал до укладки зиму на морозе где-нибудь в гараже холодном или на складах "прохранился"...
×
×
  • Створити...