Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

guitarist

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача guitarist

  1. Осталось уточнить где найти адекватных мастеров и сколько это удовольствие будет мне стоить Возможно, я сгущаю краски и, чтобы поставить более точный диагноз, лучше профессионалу посмотреть на уже накрытую крышу. Могу для определения качества выполненных работ поехать и сфотографировать крышу в тех местах, где скажете, и потом выложить фото здесь.
  2. В том то и дело что собираемся утеплять, т.к.это будет жилая мансарда. Я ещё раз смотрел на то как они всё сделали. Примыкания к стене выполнены плохо, насчёт того, что я писал про гидробарьер: "перед тем как крыть, его подтянули " я сильно погорячился, он местами порватый и возле стен просто висит лохмотьями вниз, а в местах примыканий к стене свет в помещение светит Как сказал мне один из мастеров: "после демонтажа кровли надо будет набить новую обрешётку и контррейки, а профнастил уже просверлен в определённых местах и попасть везде точно в рейку будет крайне сложно. Надо обмерять и рисовать точный план обрешётки. Плюс переносить демонтированные профлисты, а это им не на пользу. Короче сказал что этим мы убьём кровлю, он этого никогда не делал и эта работа будет мне стоить страшных денег." Но я смотрю на результаты проведенной мастерами работы и понимаю, что это нельзя так оставить, а что разумней предпринять - не знаю
  3. Спасибо за ответ. А как именно вы предлагаете крепить мембрану? Мне предлагали огибая стропила со стороны помещения. Этот вариант мне кажется сомнительным, т.к.стропила будут под воздействием влаги, выведенной из утеплителя и влаги, которая может просочиться через дырявый гидробарьер, а это, пожалуй, не есть хорошо.
  4. Добрый день, уважаемые форумчане. Нуждаюсь в совете профессиональных кровельщиков и людей, сталкивавшихся с подобными ситуациями. Очень буду благодарен за быстрый ответ, т.к.принять решение надо срочно! Дано: будущая жилая мансарда, крыша (7ми этажного дома) односкатная, ~60кв.м., с 3х сторон примыкающая к стене, уклон 20 градусов, 2 голубятника. Деревянные работы окончены примерно год назад и около 10 месяцев назад уложен гидробарьер Jutafol silver для неутепляемых крыш, набита обрешётка. Покрыта профнастилом лишь 2-3 дня назад. Гидробарьер остался старый! Хотя по инструкции он может быть ненакрытым не более 10 дней. Местами есть дырки, растяжки, кое-где мешками висела вода и, перед тем как крыть, его подтянули (остались зелёные следы от цветения воды). Некоторые рейки обрешётки имеют трещины. Фото сделаны в июне этого года, т.е.больше чем за 2 месяца до накрытия крыши профнастилом. Слышал мнение что демонтаж профнастила, обрешётки и повторная укладка всего этого хозяйства погубит крышу - она будет течь, что эта задача сложная и нерентабельная. Т.е.замена гидробарьера не имеет смысла даже несмотря на его непригодность. Вопрос: Стоит ли настаивать на демонтаже профнастила, обрешётки, контрреек и замене гидробарьера (на мембрану Strotex Basic)? Не сделаю ли я этим хуже сам себе? Если есть смысл в замене - сколько реально стоит такая работа? Заранее спасибо всем кто откликнется! P.S. Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым и ответ на него очевидным. Просто я раньше никогда не имел дела с крышами и т.д.
×
×
  • Створити...