Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

wedi

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача wedi

  1. Добрый день. Буду признателен за хорошие цены на технику Miele. Пишите пожалуйста в личку.
  2. Добрый день. имеем надежды решить этот вопрос все еще в этом году. Но пока не можем окончательно решиться - на сколько стоит принимать такой вариант пирога. стоит ли перекладывать крышу полностью, или бить планку с соседями.
  3. с соседями общался, но пока через "жэк". вроде их все устраивает, ничего по кровле не беспокоит. наверное Вы правы - стоит четко дать предложение поучаствовать. как быть если не согласятся? ну предлагают такой вариант( ниже фото а вот комментарий - Каждый случай индивидуальный, в этом случае такой планочкой примкнулись к соседней кровле, дом на два хозяина). Саму крышу с улицы(по крайней мере если снизу стоять) не видно. Вент.каналы - спасибо что подсказали. об этом уже шла речь - предложили обшить их металлом и попытаться загильзовать, по крайней мере тот что идет на кухню, к котлу(там конденсат аж течет по стене). в последнем варианте, в случае замены кровли предложение по материалам, работам выглядело таким образом: Демонтаж черепиці Демонтаж снігозатримувачів Демонтаж, зачистка, фарбування огорожі покрівлі Демонтаж конькових планок Демонтаж аксесуарів (примикання) Демонтаж лат Демонтаж водостоку Вивіз сміття Захист від опадів Разом Найменування робіт Улаштування лат (з антисептируванням) Штробовка стіни Монтаж мембрани Монтаж геотекстилю покрівлі Монтаж фальцевої покрівлі Монтаж планок та аксесуарів Монтаж огорожі безпеки Монтаж конструкції каміна та стіни Монтаж конька Облицювання каміна фальцевим металом Монтаж водостоку Разом Матеріали Покрівельна фарба Геотекстиль Снігозатримувач L=2000мм Анкери, метизи Коньок L=2000мм Примикання L=2000мм Пиломатеріали Лист металевий OSB-3 Антісептік деревинни Євробар’єр Покрівельні картини Водосток
  4. вот еще фотографии (при создании темы не смог загрузить из-за ограничения на кол-во файлов). так же прошу дать ответ - на сколько логично, правильно использовать такой вариант кровельного "пирога".
  5. большое спасибо за ваши советы, комментарии! Да, период недовольства, удивления - "как так можно строить", уже не то что пройден, но в прошлом. Сейчас перешли к следующему этапу - что с этим делать. Что касается стоимости перекладки - это деньги и большие. Но крыша - очень важный вопрос. Прошу специалистов, людей имеющих необходимые знания, опыт прокомментировать предложенный пирог кровли. И скажите - зачем при мембране там еще класть и геотекстиль?!
  6. добрый день уважаемые форумчане. Обращаюсь к тем, кто имеет опыт решения подобных проблем, необходимые знания по кровельным работам. прошу оказать помощь, консультацию в таком вопросе. Квартира, Киев, в относительно не старом доме - постройка2004-2005г. занимаемый квартирой четвертый этаж - последний - потолок а над ним крыша. Мансарда, или как это верно называется. Потолки во всех комнатах ровные , но есть две у которых из-за крыши потолок идет на понижение. это общие данные. начали с того что при ремонте демонтировали гипсокартон. Обнаружено что застройщиком положено утепление 5+5см так называемой базальтовой ваты, - той, что используется для отделки фасадов здания. Естественно, решили доутеплить. было положено 10+5см. минеральной ваты. когда это делали возник вопрос что пленка, которая находится сверху над положенной строителями ватой, и над которой собственно металл кровли, не та которая должна лежать в таком "пироге". Лежит именно пленка, а не паробарьер, не диффузионная мембрана. Хоть на пленке есть "дырочки", ремонтники сказали что вата будет собирать влагу, которая не будет выходить наружу. Весной прибавились проблем с подтеками из-за стыков в кровле. Приглашали разных специалистов. Изнутри, со стороны потолка-гипсокартона подбили вату пенофолом - использовали его вместо пленки со стороны помещения. Но остается проблема с кровлей. А собственно протекания и опасения что из-за ненадлежащей пленки будет потеть крыша. На сейчас есть следующие предложения : 1. Полностью переложить кровлю на участке над нашей квартирой. сделать новое покрытие с заменой на фальцевую. после ремонта пирог кровли будет выглядеть таким образом(фото в файле во вложении). зачем тут геотекстиль? 2. сделать кап. ремонт кровли. перетянуть, где-то сдвинуть за счет имеющегося железа и доложить где не хватит новым, аналогичным . что делать - на сколько верно с технической точки зрения такое предложение. стоит ли менять или можно оставить имеющуюся кровлю - обойтись лишь ее кап. ремонтом. Заранее спасибо за время потраченное на ответ. В приложении некоторые фото сделанные по итогам выхода на крышу, воздуховоды для системы приточно-вытяжной вентиляции.
  7. где можно увидеть предлагаемый материал? На сколько понимаю, класть будем на фанеру. стяжка уже есть, фанеры еще нет. Вариант обработки в квартире не рассматриваем.
  8. Большое спасибо за совет. Именно так и сделали. Но пока не купили, и вот почему. То что предварительно понравилось - стоит очень дорого, ждать 6мес. Решил что смогу(в том числе с помощью форумчан) найти то что нужно дешевле и с более гуманными сроками поставки. Покупать орех и маслать/красить его не хочется. Наверное не сможем мы сделать этого в условиях квартирных так, как делается это на производстве.
  9. объемы указаны в первом моем сообщении. Орех принципиально чтобы он был темного цвета. Понимаю что само дерево светлее, следовательно речь идет о покрытии(обработке) придающем дереву темный цвет.
  10. такие требования по ширине обусловлены небольшой шириной, площадью помещений где планируем его укладывать. А поскольку ищем вариант в темной обработке, то пестрение не представляет проблемы.
  11. уточнение по ширине доски. ищем чтобы доска была 80-100мм. широкая(12см и более) не подходит.
  12. спасибо за предложение. а где можно увидеть этот орех?
  13. готов рассмотреть предложения и по хорошей доске, но массив ореха предпочтительнее. пл.170м. темного цвета. так же 20м темного дерева(пока рассматриваем дуб) после термообработки(для пола на кухне). предложения пожалуйста в личку. спасибо.
  14. конфигурация окон позволяет разместить за ними(со стороны улицы) горшки с цветами. Так что мы переживем если на подоконниках не сможем поставить кадки с маком или кактусами. Для организма витамин D необходим, знаю. Но не думаю что тот слонечный свет который будет проникать через окна в какой-то степени дойдет до обитателей нашей квартиры. Жилые комнаты выходят или на другую сторону, или же кровати стоят так, что солнце на них не особо будет попадать. В других же случаях(просмотр тв, чтение) обычно так располагаешься что солнечный свет не светит напрямую. Так же на окнах будут висеть шторы. Так что проблемы в потери(недополучении) UV не вижу вовсе.
  15. в ограничение 32мм я пока не упираюсь. с теплой дистанцией вопрос. предлагаемый пакет с триплексом, от пилкингтона, без теплой дистанции. как я понял пакеты пилкингтон не делаются с применением супер спейсера
  16. ответ, видимо, был отправлен с учетом начального вопроса - о временной конструкции, алюминиевой раме в которую на время ремонта ставится рамка с поликарбонатом, и на которую потом вешаются собственно сами рамы с пакетами. Но, как уже написал выше, этот вариант нам не подходит, причем по другой причине - сложная для этого конструкция некоторых окон. А по поводу верхнего этажа писал в начале - невысоко 3-4этаж.
  17. устанавливать временные конструкции не будем - не позволяет сложный конструктив окон. о том что писали ранее на эту тему на форуме читал и продолжаю читать. Добавлено через 22 минуты в предложении с триплексом указано 4-12Ar-4-12Ar-4i (это пакет для окон выходящих во двор) 6Suncool 66/33-12Ar-4-10Ar-8.8 OPTIPHON+LowE а это пакет на шуную улицу. 4LowE- float-стекло 4мм с энергосберегающим покрытием. 12 Ar –дистанционная рамка с заполнением камеры Аргоном; 8.8Optilam Phon+LowE – шумоизоляционное стекло триплекс с энергосберегающим покрытием. 6Suncool 66/33-солнцеконтролирующее стекло Шумризоляция -до 42Дб; Коэффициент сопротивления теплопередаче Ro = 1 м2К/Вт
  18. Уважаемые Форумчане. Помогите определиться с выбором окон. Есть следующие вводные. Квартира в Киеве в невысоком(четыре этажа) доме. Окна с одной стороны выходят на шумную улицу - брусчатка, машины, салюты, громкая музыка, пьяный ор несознательных граждан, свадьбы, и другие шумы. с другой стороны дома куда выходят окна все тихо и спокойно. В квартире делается ремонт. Часть окон со шпросами. Есть арочные окна. Хочется поставить окна как можно скорее - фактически от их установки на сейчас зависит дальнейшее продвижение в ремонте. Рассматриваются следующие варианты: - Металло-пластик 88мм(Века Альфалайн) - дерево от нескольких украинских производителей Деревянных окон. "Просто" деревянных и с алюминиевыми накладками. Отношение к пластику предосудительное. Хочется поставить дерево. Но, повторюсь, задача поставить быстро, свести к минимуму потери тепла, и добиться полной шумоизоляции. Вопрос проветривания комнат решается с помощью системы приточно-вытяжной вентиляции. Глухие окна не будем ставить, но всякие микропроветривающие вставки в профиль окна считаю не нужны. Какие соображения по дереву: - срок изготовления - те с кем успел пообщаться честно обещают срок изготовления 2,5-3месяца. - недешево. в 1,5 раза дороже пластика. в Варианте с накладками еще дороже. Предлагают вариант поставить алюминиевый каркас, в него закрепить поликарбонат, провести все ремонтные работы(откосы, потолки, стены) и к моменту готовности окон поставить их в уже этот каркас. Такой вариант дороже по стоимости, но удовлетворяет по срокам. Относительно него есть опасение - на сколько надежна будет такая конструкция? Предложение такое поступило лишь от одного производителя. Они сказали что такое часто делают при строительстве домов. Правда там причина другая - дом построен, делают внутренние работы, окна нужны. А деревянные жалко ставить. Это помогает им защитить деревянные окна. Так же есть вопрос по пакету. На сколько имеет смысл ставить триплекс? вот какие варианты по пакету предлагаются: 1. 3*3*1(триплекс)-20-4-14-4И-стекло это для альфалайна 2. 6Suncool 66/33-12Ar-4-12Ar-8.8 OptiPhon+LowE на шумную сторону(она же и солнечная) и 4-12Ar-4-12Ar-4i для окон выходящих на "тихую" строну - во двор. это для дерева/дерева с накладками. Ели "уходить" в пакет 40 и более мм, то существенно сужается круг производителей деревянных окон. Многие делают с максимальным пакетом 32-34мм. Итого вопросы: - Кто сталкивался с конструкцией "временного окна". Какие могут быть проблемы после установки окна в эту раму? - На сколько имеет смысл на столько загоняться по стоимости в толстый профиль и столь массивный стеклопакет? - Из личного опыта установки окон с высокими требованиями - по максимальной шумо- тепло- изоляции - какие сделали выборы и какие сделали выводы по итогу эксплуатации? - За личные рекомендации производителей, конкретных вариантов буду очень признателен.
  19. вопрос все еще актуален. Прошу профессиональных кровельщиков помочь в решении проблемы нашей кровли.
  20. Подол. Площадь по полу ~120м. Металло черепица. Утепление крыши. и все что с этим связано. Аудит, ремонт ливне стоков, отводов воды с крыши(идет заброс на фасад). И все другое что увидите нужным сделать.
  21. вопрос все еще актуален. Прошу откликнуться профессионала своего дела! звоните по указанному номеру или пишите на почту. почта ans2(собака)me.com
  22. Необходимо срочно осуществить ремонт, теплоизоляцию крыши. Будем рады предложениям услуг со стороны исключительно профильных(занимающихся кровлей) специалистов! 044-24О-О1-23.
×
×
  • Створити...