Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zaveruhka

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача zaveruhka

  1. Скажите, вы перед тем как строить, заказывали проект? Почему спрашиваю? Мы построили без проэкта. Был дом. Пристраивали, пристраивали (семья росла и дом вместе с ней)... а теперь вводим в эксплуатацию.... появились проблемы.
  2. zaveruhka

    приватизация

    Люди! Кто знает (через кого?) как без хлопот приватизировать часть участка находящегося в общем пользовании на четыре хозяина. Никто ничего не хочет делать. Никому ничего не надо. Двое согласны - если кто то будет за них делать. Четвёртый приватизировать не хочет. А мне одной отдуваться7
  3. Наши друзья купили дверь. Поставили. Ушли в гости, надень рождение. Пришли - а дверь вскрыли. Знаете как? Или, точнее сказать, чем? Консервным ножом!!!!
  4. вы правы. Если вы человеку не доверяете или просто это (чужой) нанятый вами рабочи - расписку брать надо и данные паспорта. Я почему - то подумала: что бы я чувствовала, если бы хорошо знакомый мне человек потребовал с меня расписку! Но эти рассуждения не в тему. Извините.
  5. кому жить негде - тому и строиться не за что. А строятся в основном толстосумы, причём в короткие сроки.
  6. мой муж если берётся что делать - то делает всё добротно и красиво. Кстати, столярничать он тоже умеет. И машину починит, стену сложит, работа с техникой - для него не проблема. Я не знаю - чего он не умеет.
  7. Не все семьи имеют хороший достаток, не все в состоянии оплачивать учёбу. Если я проработала в детском саду всю жизнь... а там зарплаты маленькие... Конечно, можно было пойти на большую зарплату... но мне нравилась именно эта работа. И что дальше? Идт на фирму "купи-продай" - у нас же всё предприятия которые что то выпускали - развалили, остались только, как раньше называли "спекулянты". От куда то привезли - здесь продали. И опять за товаром. Даже строители строят только частникам. Что строит государство? По-моему ничего. Вот сколько я знаю у нас в Симферополе заводов, больших заводов, ни один не работает. Раньше на заводах были хорошие зарплаты. А сейчас куда не кинься - устроишься на работу за гроши. Ну что, едем в гарвард????????
  8. Обажаю кошек!!!!!! У меня жили две кошки, т.е. кошка и котёнок. Кошка - обычная, без масти, котёнок - сиамский. Что они вдвоём творили...!!! Какое удовольствие было смотреть, как они друг за дружкой бегали! Это ни с чем не сравнимо! Потом котёнок заболел и сдох. Через какое то время и кошка ушла (она была уже старая), а может кто приголубил, она была красавица. С тех пор я кошек больше не завожу. Любуюсь на них со стороны. А вы за своих кошек не волнуйтесь! Всё будет хорошо. Никуда они не уйдут! А если кто и украдет, так воруют же не для того ,что бы потом выбросить, а что бы заботиться о них. И считается, что если чего боишься - это обязательно произойдёт. Не надо бояться!!!!!!!
  9. Классная собачонка!!!!!! Наверное добрая и ласковая! Поздравляю с приобретением! А я хотела завести пикинесса. Но мне сказали, что они очень привиредливые в еде. Что им надо давать только протёртую пищу - иначе они давятся. А жаль!!!!!! Уж очень мне они нравятся.
  10. Я считаю, что людям надо доверять. Правда при этом можно и напороться... но что поделаешь, в семье не без урода. А те кто не поделу тратят чужие деньги - уроды.
  11. Но давайте всётаки перейдем к обсуждению образования.(а политика - тьфу на неё...) Мне было очень неприятно читать, когда кто то написал, (дословно не помню) в таком духе, что мол родители такие-сякие ... как это так - не смогли обеспечить денежную поддержку своему отпрыску и т.д. не заработали своему дитяти денег на учёбу ... Да у него и с воспитанием наверное проблема...В наше время мы учили, учились и поступали в учебные заведения не надеясь на родительские деньги. Некоторые дети ездят летом зарабатывают деньги на учёбу. А некоторые родители не знают в какое место своего дитя поцеловать, как ублажить... Оно, бедненькое, устало за зиму, наработалось, переучилось...Родители только успевают отсчитывать свои "бабки" за зачёты, экзамены и пр. "Не послать ли нам наше чадо на Гаити..отдохнуть и расслабиться немного." Может мы сами виноваты, в том что наши дети такие... Может быть если бы мы сами не давали взятки за учёбу... наши дети начали бы думать своей гловой. Хотя у нас сейчас всё строится на денежных отношениях. Кстати реальный пример учебы: девочка, 9 класс, не лентяйка, не отличница, учится "лучше среднего". Пишет сочинение. Сама. Немного использует компьютер. Учитель по литературе ставит ей тройку (по пятибальной систе6ме). А те ученики, которые передрали сочинение с компьютера 1 к 1 - получили пятёрки. У учителя спрсили:"Почему?" Знаете,что ответила учительница? Ей нравится когда ученики пользуются компьютером!!! Вот так мы учим детей не напрягаться, отучаем их мыслить. И наши дети идут по пути меньшего сопротивления.
  12. Всё... китайские двери не берём!!!! А самим дверь соорудить слабо.о.о.о? Ручки не в ту сторону растуть? Или как? Конечно, легче купить временную дверь... блин, тоже мне миллионеры.. у вас что, денег лишних много раз покупаете временные двери. Вас мамка, что, экономить не учила? "Сделай один раз - но навсегда". Вот так м -у-ж-и-к-и!!!
  13. чему здесь удивляться!!!! ДЕНЬГИ делат все!!!!!!! Имеешь деньги - купишь всё и вся!!!! Я это на себе испытала. У нас сейчас такая политика: набить карманы да по больше, а там и лес не рости. Надо взять два пулемёта и .... Почему два? Один будет перегреваться.
  14. Желаю вам удачи!!! Вперёд!!!!!! Кто ищет, тот всегда найдёт! Хотя еще говорят"Работа дураков любит", "Работа не волк - в лес не убежит". Попробуйте заняться компьютерами - если в технике разбираетесь...
  15. фото - ужас! Вот наверное им было страшно во время урагана!!!!!!! Я когда смотрю зарубежные фильмы, меня всегда интересует: если у них стену можно пробить кулаком.... стены тонкие... А зимой им не холодно? И ещё интересная для меня вещь... может мои взгляды устарели... но я давно обратила внимание - у них нет прихожей. В некоторых фильмах показывают, что они заходят с улици и попадают сразу чуть ли не в спальню. И всё таки дома лучше каменные - они надёжнее. А если нам строить как они на 5-6 месяцев дом, а потом его сносить, с нашими ценами на строительные материалы, не достроив первый дом, можно вылететь в трубу. Дерево сейчас стоит ....ой ой ой . Да и всё остальное.
  16. Любители цветоводы, подскажите пожалуйста: купила несколько красивых фиалок, росли, цвели... через какое то время фиолетовые с белым ободком фиалки стали обычными фиолетовыми, розовые с белым ободком - обычными розовыми. Почему так произошло? Кто выращивает климатис? Какие нужны условия для него?
  17. Мы в свое время учили химию.... Если вы не химик по образованию, что из "той" химии вам в жизни пригодилось? Мы учили физику.... Тот же вопрос... Может хорошо было бы программу приблизить к жизни? Может лучше было бы если бы (если бы да кабы) мы химию могли использовать ... не знаю как красивше объяснить... на примере, допустим, использования стиральных порошков, реакция косметики на кожу(если знать состав косметики), выведение различных пятен...и т.д. и т.п.(ну это, конечно, больше для девочек) В физике....мало знать про ток.... надо научить как починить тот же утюг, настольную лампу... вот и получится физика на практике. И учить будет интереснее, и ремонтировать зная законы тока. Вобщем я написала не очень складно, почему то не получается красиво и доходчиво выразить свою мысль. Я надеюсь вы меня простите за этот каламбур, и я рада буду, если за мои мысли строго не осудите, а поймёте...
  18. Для МАРИ ха ха ха !!!!!!!!! Почему это майдан не позор? Сколько денег было затрачено, что бы раздать людям, которые несли транспоранты или кричали то, что надо было тем кто платил? Интересно во сколько нулей это всё обошлось кое - кому...? У нас в то время появлялись люди, которые хвалились тем, что за несколько дней на майдане "оделись, обулись, и денег привезли..." Вот так-то.
  19. тогда, добавьте и Симферополь. +2 ... и я "за".
  20. Я конечно вас понимаю. Но, что же делать? Дом то достался по наследству. Мы бы конечно так близко к границе не строили бы. Ну а если он есть.. то он есть, и надо как то жить. У нас одна солнечная сторона. Стоит забор почти 2 метра в высоту. Смотрим в забор. Надеемся, что на втором этаже будим видеть солнышко...
  21. г. Симферополь. Везёт вам!!!!!!!! У меня дом оформлен. А вот несчастные пристройки я оформляю вот уже третий год. конца краю не видно... Вот так то... Удачи вам всем, да и здоровья, то бишь крепких нервов. они вам не помешают.
  22. г.Симферополь. Посоветуйте как быть... Мой сын купил в черте города небольшой домик. У него на участке в 8 метрах от дома проходит и заканчивается общественная газовая труба. Хочет подключиться. Кто проводил газ - уже нет в живых. Те кто пользуется газом - не против. А председатель поселкового совета упёрлась рогом. В газовой конторе не возражают, но без разрешения поселкового совета - не могут. Что делать? Собрать подписи с теперешних пользователей и обойти поселковый совет стороной? Может подойти с просьбой к депутату(плюс на руках будут разрешения от пользователей)? Я знаю, что эта газовая труба по истечении 5 лет должна быть ..не знаю как правильно объяснить...на балансе у города. Но город её на баланс не взял - кому надо чужое горе? И как нам быть? Посоветуйте.
  23. кто знает, в данной ситуации, обязательно нужна приватизация? И в суд тоже надо идти узаканивать?
×
×
  • Створити...