Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AlexVDV

Пользователи
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AlexVDV

  1. Питання. Чи можна наносити мікроцемент на полусуху стяжку і яка технологія якщо дозволено?
  2. Можу порадити використовувати автошпаклівку вона міцніше навіть цементу. Як варіант змішати епоксидку та цемент (якщо колір підійде) Добавлено через 1 минуту Единично и кустарно. И потому выбора особого нет как и качество не проверено годами.
  3. Залили столешницу и провели первые этапы шлифовки и шпаклевания поверхности.
  4. Подготовил каркас и арматуру для кухонной столешницы из бетона.
  5. музыку я сменил после замечания. Гравий не добавлял по разным соображениям (цвет, разная твердость и т.д.)
  6. Простите самоучку ради всего святого. Хотел как лучше, чтобы помочь таким же как я. П.С. Не понравилась музыка выключите звук.
  7. Вот подготовили еще один фронт работы - это столешница в ванной для умывальника.
  8. Планирую только шлифовать, полировать и покрывать примерно этим: VARNISH-PU 2K / ВАНИШ ПУ 2К 2-компонентный прозрачный полиуретановый лак
  9. Стоимость 3-метрового шириной 16,5 см и толщиной около 3 см = 200 грн. примерно Заказал себе для полировки круги-черепашки из Китая на Али, приехали уже. Отшлифую, отполирую и покажу. Кстати столешница под умывальник в ванную тоже залита, но пока тоже полуфабрикат. Ее стоимость немного выше, примерно 500 грн. размером 1метр на 60 см и толщиной 5см торец и 8 см у стены (клином делал для улучшения несущей способности)
  10. Делюсь собственным опытом по изготовлению бетонных подоконников и столешни из бетона на кухню и в ванную. Вот видео после распалубки бетонного подоконника: Первая проба изготовления изделий из бетона с последующей его полировкой. В данном видео показан подоконник из бетона, который изготовлен своими руками. Приготовление смеси: цемент белый 1 часть, песок мытый речной 2 части, пластификатор 1 литр на 150 кг цемента, фибра 0,9 кг на 1 м3 смести, вода 0,25 от массы цемента. Далее подоконник будет отшлифован и затерт цементной смесью с последующей полировкой.
  11. Regenau кто-то имел опыт установки или использования?
  12. Такую дорожку как говорит автор темы сделали в Виннице в районе озера. Рассыпалась не простояв и недели летом. Может я наговариваю. Поправьте.
  13. Было бы неплохо если бы вы сразу указывали сниженную цену.
  14. Тогда согласно вашим данным при расходе 1,25л/м.кв и стоимости Гипердесмо-Т (20 л) 3 894,72 грн./упаковка выходит что стоимость квадратного метра покрытия без грунта составит (3895/20*)1,25=243,44 грн. Что превышает стоимость брусчатки или плитки. Верно я просчитал?
  15. Ув. Propeller а вы не могли бы дать раскладку по расходу и стоимости каждого слоя при устройстве "каменного ковра" или "козинаки" при фракции 5-10мм. Бетон новый свежий подсоса влаги нет. И каковы варианты приобретения для г. Винницы всех компонентов.
  16. 250 грн/м2 очень дорого. Какую некондицию вы можете предложить вообще если можно с ценами в личку, чтобы не засорять форум. Спасибо заранее.
  17. А сколько стоит брусчатка, а не плитка. Интересует брусчатка самая крупная некондиция (ездить инв. коляской по ней) 150 м2. Закупка планируется через 1-2 месяца. Уточняю что именно брусчатка желательно 10х10, она ведь подешевле?
  18. Интересует самая крупная некондиция (ездить инв. коляской по ней) 150 м2. Закупка планируется через 1-2 месяца.
  19. Подскажите реально ли такое смастерить? Бетонная отмостка, по свежему бетону настелить трафарет и просыпать мелким щебнем 5-10мм слегка вдавить, смести лишний, а затем применить ваши компоненты для скрепления и защиты? Меня интересует отмостка, которая используется как дорожка и можно по ней ездить на коляске, чтобы колеса не особо играли при езде. Какова приблизительно стоимость ваших компонентов для такого пирога и есть ли возможность приобрести в Виннице?
  20. А сколько стоит некондиция? Интересует некондиция пиленой или колото-пиленой.
  21. В 14 сообщении есть фото, где четко видно как западают швы на внешней стороне кладки и какова разбежка на внутренней стороне кладки то стены которая не оштукатуривается (не соблюдена перевязка по всей поверхности стены, внизу одна перевязка, вверху другая) По поводу вертикальных швов. Данными швами немного играют, чтобы добиться правильной раскладки, но все в пределах разумного. У меня кирпич не лицевой и не имеет четкого размера (кирпич не один в один) потому и ширина может отличаться. Если же у вас кирпич весь один в один и лицевой тогда вам не стоит равняться на мои стены. Изначально задумка моего дома что-то в стиле кантри (нет четкости и вылизанности как при строительстве из лицевого), стены внутри на процентов 50% не штукатурятся, а швы будут очищены и прокрашены в белый цвет смесью шпаклевки и краски как внутри так и снаружи(наверное).
  22. Где вы собираетесь строится? Лучше дайте свой телефон и я передам мастеру.
  23. За весь период строительства мне было стыдно перед женой. Она как пчелка-труженица ездила смотрела, следила за всем, привозила мне фото отчеты, а я дистанционно руководил работой. Облегченно вздохнула супруга и я заодно лишь после того, как судьба свела нас с ребятами (бригадой каменщиков) во главе с Дмитрием. Они без лишних вопросов и со знанием дела четко выполняли свою работу и не приходилось стоять над головой. В общем я несказанно доволен ими и потому акцентирую на этом внимание.
  24. Первый этап стройки завершен благодаря толковым строителям, которые появились как нельзя кстати. Ребята действительно толковые и договорились за очень приемлемые цены (для Винницы очень и очень). Вот результат нашей совместной работы:
×
×
  • Створити...