Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bol@n

Пользователи
  • Публікації

    92
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bol@n

  1. Здравствуйте, Propeller. Я у вас уже брал гипердесмо на плоскую крышу, состояние ее отличное, ни какой течи. Но вот с террасой проблема, на тот момент она уже была уложена тротуарной плиткой, поэтому оставил как есть (монолитная плита - утеплитель - стяжка - рубероид технониколь - песок - тротуарная плитка ). Сейчас появилась небольшая течь, визуально обнаружить не получилось. "Крышники" меня попытались убедить, что это конденсат из-за того, что я закрыл парапет наглухо плиткой и нет вентиляции. Повелся, к 3 существующим флюгаркам добавил еще 3 штуки (площадь террасы 55 м2, 50% под навесом). Но после очередного дождя потолок мокрый В общем доверия к рубероиду никакого. Теперь хочу полностью снять тротуарку нанести гипердесмо и уложить плитку как и на парапете. И вот тут нужен ваш совет как это сделать, чтобы забыть про крышу лет на 15. Стоит ли снимать рубероид перед нанесением гипердесмо? а то я переживаю, что слишком мягкая основа будет под плитку и при хождении начнет отваливаться. Если снимать, то как быть с краями рубероида заходящими на парапет под уже уложенную плитку? сбивать ее не очень хочется. На какой клей лучше всего положить плитку на пол? Ну в общем проконсультируйте меня подробно, если можно, как все сделать качественно и надолго с минимальными потерями на переделку. Фото террасы прилагаю.
  2. А разве кредитный авто уже не страхуется? Как то все мутно сказано, угнали, отказали, закатать... П.С. а может ТС таким образом подпись пиарит?
  3. Я так понял, альтернативная энергетика будет жить. И еще Теперь, получается, можно будет продавать и свои излишки частному лицу, без получения всяких там лицензий, я правильно понял?
  4. По параметрам оборудования здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80819. По разряду, в основном до 70%, пару раз было до 50% (в длинные пасмурные дни прозевал дозаправку генератора)
  5. Я у них только покупал оборудование и скидывал фото того, что получилось, может выложили мои, а может совпадают P.S. Serg-Solar, Вы еще не пробивали почву, по поводу аккумуляторов Winston Thunder Sky? планируете ли вы, их продажу?
  6. Я уже давно повторил, теоретически, эту систему. Теперь жду, когда мои AGM умрут. Но, к сожалению, через год эксплуатации в полной автономии, проверил состояние и два аккумулятора имеют емкость 98% от паспортной и шесть 102%. В общем, за год ежедневной эксплуатации они в идеальном состоянии. Так что пока нет повода потратить 6000 у.е.
  7. Подтверждаю, был печальный опыт, купил ель перед Новым годом, январь пробыла в квартире. Решил в феврале вынести на балкон, а весной посадить, через несколько дней на балконе пожелтела и осыпалась.
  8. Днем - солнечные панели основной, плюс подкачка из сети если не хватает, аккумуляторы в заряде/буферном режиме, если переизбыток солнца, то подключаются электротены в бойлере и греют воду (чтобы экономить газ). Вечер - аккумуляторы основной плюс подключение сети при повышении определенной нагрузки. Ночь - сеть основной (счетчик будет обязательно 3-х диапазонный), аккумуляторы в резерве, (если нет сети, генератор подключается при разряде до 70%) В общем, Xantrex может и дорогой инвертор, но очень гибкий в настройках и позволяет запрограммировать с максимальным использованием всех 4-х (солнце, аккумуляторы, генератор, сеть) входных источников.
  9. Вы про контроллер заряда? Если коротко, то он сбрасывает излишки энергии в воздух в виде тепла через собственный радиатор. Если вы про реле, то ни как, вернее оно просто подключает нагрузку и ему не важно, что там подключено. Нет нагрузки, всю работу по утилизации выполняет контроллер заряда.
  10. Ищу каменку Harvia Classic 220, есть ли у Вас такая в наличии, цена?
  11. Мдаа, вам лучше съехать с встречки. Чем вам MPPT не угодило? И что, аккумуляторы С(СК) можно заряжать до бесконечности и не надо отключать солнце? И к стати, нормальное оборудование может перераспределять энергию. К примеру, у меня, после полного заряда аккумуляторов, лишнее уходит на тены подогрева воды в болере Будерус (300 литров) и панели не отключаются.
  12. Ничего личного, просто анекдот в тему: "Звонит муж. - Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее! - Один? Да их тут тысячи!"
  13. Так пусть заряжаются не быстро, дом ведь не электромобиль, ему спешить некуда, главное чтобы они приняли на себя всю энергию ФЭП или как в народе говорят солнечных батарей и не снизили количество циклов заряд\разряд.
  14. Есть большое желание отметить новый год в новом доме и там остаться, а там уже видно будет. Но праздновать в нем будем в любой ситуации
  15. Я поражаюсь, как вам удается содержать стройку в таком порядке? откройте секрет? Может у вас за кадром дадько с ружжом стоит? Мне постоянно приходилось воевать со строителями, даже штрафы не помогали. Кстати, если планируете делать автополив, то рекомендую делать его сейчас, хотя бы раскидайте по участку пластиковую трубу (это не дорого будет), чтобы грунт за зиму осел в траншеях. Вдруг решите весной газон посеять. Если необходим человек, который может это сделать, могу дать телефон. Все распылители установили продуманно (луж и сухих мест на почве нет). В общем сделано хорошо и не дорого, один минус электрик у них криворукий, работы у него было подключить 7 клапанов к контроллеру и то сделал как пьяный электрик с ЖЭКа. P.S. Помнится мне вы были связаны с мебелью, как сейчас с этим? А то мы через месяц планируем мебель уже подбирать, пару диванчиков, кровать и т.п.
  16. Не в этом дело, просто Laser_bmw более рационально распределяет выделяемую энергию сейчас, практика, так сказать. Посмотрите сколько часов в режиме Float-Absor. было в прошлом августе-сентябре и сейчас. А в этих режимах, идет сброс лишней эл. энергии, выделяемой панелями, на радиатор контроллера и в учет не идет.
  17. При 24 вольтах в аккумуляторах я бы лучше добавил еще пару в параллель существующим, особенно если в течение суток на панели может попасть тень от чего либо (ветки, антенны или снегом присыпать крайнюю...). Много не выиграете, а вот потерять можете много, если будет три последовательно при 24в. P.S. У себя эксплуатирую оборудование Xantrex уже почти год и у меня 12 панелей. Схема собрана по две панели последовательно при 24 в аккумуляторах.
  18. Да как то поостыл следить за статистикой, больше стройкой занимаюсь, выставил настройки оборудования под себя (очень гибкая система у xantrex-а) и работает себе автономно. Зимой только горючее в генератор подливал. С апреля месяца генератор не разу не запускался автоматикой, электроэнергии и так переизбыток. Но я пока в дом полностью не перебрался, идет внутренняя отделка. На данный момент подключено и работает уличное освещение, автоматические ворота, автополив участка, водоснабжение дома, прожектора светодиодные, котел, видеонаблюдение и еще куча разных мелочей, плюс рабочие с перфораторами, дрелями, сварочником и станком по резке кафельной плитки. Всем хватает, я даже половины вырабатываемой электроэнергии не могу использовать, пока. Вот когда полностью перееду жить с семьей и закончатся ремонтные работы, тогда будет больше времени на статистику и она будет более интересной.
  19. Я не сильно вмешиваюсь тут со своей крышей? Просто хочу показать как выглядит после белого слоя. Сфотографировать получилось только когда тучей затянуло
  20. с этим я в курсе, слой каждый день Добавлено через 14 минут Я бы рекомендовал подождать. Про бутылку я здесь прочитал, так что идея не моя. К валикам значения не придавал, взял первые попавшиеся в эпицентре, главное на каждый слой новый, а то по привычке в воду положил :D
  21. Бесполезно, крыша горячая, в тени сейчас 35. В банке еще более менее, а как вылил, вода. Выход один, рано утром наносить. Но у buffalolion площадь приличная и за утро нанести не получится, поэтому должен предусмотреть, что к обеду вязкость будет меняться.
  22. Расход одного слоя у меня выходит 0,5 кг на метр квадратный, вертикаль кисточкой, горизонталь валиком. Грунтовку не использовал. Обрезал пластиковую бутылку и ей отмерял по ~0,5кг (0,4л). Равномерно разлил на метр, раскатал и т.д. В общем, мне Пропеллер сказал, не важно сколько слоев положено, главное, общий расход должен у меня получиться 2 кг на метр. А в такую жару получить равномерный слой можно только при том расходе как указал, вот и выходит 4.
×
×
  • Створити...