Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Wins40

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Wins40

  1. и еще следует учесть что те же солнечные панели квазар ровно за год подешевели на 24 процента, а еще ранее перед этим на 17 процентов так что сейчас сами панели солнечных элементов в 2 раза дешевле чем 2,5 года назад остальные части солнечной системы - аккумуляторы, перобразователи и т.д. остались гдето на том же уровне цены, но всеже удешевление вцелом установки налицо
  2. что можете сказать о Ventura? по цене они равняются стоимости Ritar. В рекламе пишут есть опыт практического использования?
  3. эфективней на 25-29% - то что видел в сети из тестов сравнения может дело в том что для МРРТ нужно комутировать батареи на больший вольтаж т.е. имея на 48в инвертор - 12 батарей 24в 1) PWM - по 2 шт х 6 (не всегда работают когда тень и т.д. - но когда работают сила тока больше) 2) МРРТ - по 3 шт х4 (работают большее колво времени, но сила тока меньше) - если я правильно понимаю принцип работы контролера в итоге разница будет не такая уж большая - 5-8% разве что на лето комутировать 2х6, а на зиму 3х4. Но врятли люди особо парятся перекомутацией проводов.
  4. Письма я получил от знакомой которая получала участок в то время. 2003 год - это давно и не подходит? Может мне письмо в минюст и дерком зем написать, посмотреть что отпишут сейчас. Кто вообще вправе трактовать законы. Ответ от какой инстанции в случае положительного ответа я могу принести в месные власти - чтобы он был для них авторитетен?
  5. Люди строят. Есть инициативная группа которая с 2007 года занимается продвижением принятие закона о Родовой усадьбе. Вкратце - это закон о возрождении сел, стимулировать получение земли семьям - получение участка земли бесплатно, плюс освобождение от части налогов и др. Дело постепенно продвигается, министерства дают положительные ответы на инициативу. Самое главное что основной вопрос чиновников - нужен ли отдельный закон о "родовой садыбе", ведь по сути 80% того что хотят добавить в закон - всё уже и так есть: получание земли бесплатно до 2 га, строительство, многолетние посадки, возможность оформления как ведения осг как основной вид деятельности - отчислять проценты пенсийный фонд, можно будет потом получать пенсию и так далее. Получается с точки зрения киевских властей - "всё уже и так есть", с точки зрения юристов на местах - нету. Смотрел видео с круглого стола в Министерстве агрополитики, когда был в Киеве - ходил на заседание отделения экономики и земельных ресурсов Украинской Академии Аграрных Наук (на доклад о возрождении заброшенных сёл за счёт создания на их территории поселений, состоящих из участков размером в 1 га), есть поддержка будущему закону госкомзема по земельным ресурсам и др. министерств - чиновники считают что закон под ОСГ все уже разрешил и дал, но если закон нужен - то давайте, нужно что-то делать с вымирающими сёлами. Кстати, сообщение от apxitektop, что гос комзем в разные времена пишет разные письма. например 2003 год такое. (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) что строиться нельзя. например не так давно www.segodnya.ua/news/12082517.html Кто может трактовать законы? Минюст например.
  6. Здравствуйте! Мы и еще 2 семьи оформляем землю возле одного хутора в Винницкой области. Участки около 1,2-1,4га - под ОСГ из резервного фонда согласно 118 121 статье Земкодекса Украины (резервный фонд за межами села). Оформление на этапе подписания заявления главой райдержадминистрации. Далее передадут в земельный отдел и так далее. Земотдел говорит, что после подписание главой - оформление в принципе может пройти за 5 недель, но как правило затягивается на 3-4 месяца. На этом участке собираемся жить, т.е построим дом, посадим сад, огород, беседка, сарай для дров, пасека и т.д. Вопрос в необходимости оформления отдельного акта под строительство. Поспрашивал, явление получене под ОСГ с дальнейшем жизнью там на пмж - повсеместное. Из практики - с разных точек Украины 2/3 оформляют таким способом: получают 2 акта, один куском на ~0,5..1..1,7га под ОСГ(с дыркой в центре) и где-то в центре этого участка второй акт на строительство 10 соток. 1/3 людей просто оформляет один акт - на ОСГ. Строятся и т.д. Оформляют чаще всего по факту - сначала построили, потом узаконивают, с боем конечно. Из практики всё работает, случает что власть смогла что-то предъявить - небыло. Почему большинство оформляет 2 акта - потому что юристы им сказали что "так надежнее", "так правильнее". В целом первый вариант проще в оформлении, но потом будет возня с юристом в земотделе при узаконивании строительства. Второй вариант напряжнее при получении земли, но потом меньше возни с узакониванием строительства. В общем вопрос как лучше сделать - для нас актуальный. Пока райдержадминистрация идет навстречу, что молодые семьи едут в глухое село и будут жить - стоит ли теребить все инстанции чтобы получать 2 акта, что чревато потерей времени и другими факторами: пока туда сюда, может пройти полгода-год, гос власть может передумать, поменяться и так далее. Хотелось бы вернуться к вопросу строительства на землях ОСГ. На форуме много сообщений о необходимости перевода осг в строительство. Прошу помочь с советом, чтобы я мог определился как лучше поступать. Почему юристы в большинстве своем говорят, что строиться на ОСГ нельзя?
×
×
  • Створити...