Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naidzhel

Пользователи
  • Публікації

    79
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача naidzhel

  1. Понял! Ато думаю сначало гофру уложить а потом провода протягивать после заливки бетона.:D Есть хорошие вещи которые ускоряют монтаж в разы! На Инженерную 1А дорожку уже протоптал;), надо и эту штуку попробовать.
  2. Надо спросить у людей которые монтажили такое, как они матюкались когда протягивали провода в профит этот. Думаю веселья было много.
  3. Добрый день! А в чем принципиальное отличие между ВВГ в гофре и этой системой ПРОФИТ? помоему те же яйца только без доп. изоляции. Затягивать в смонтированную гофру очень тяяяяяжело.
  4. Я купил с пастой 773-304, на упаковке написано для меди и алюминия. Теперь думаю как паста будет себя вести, но с пастой влага и пыль не страшны для соединения.
  5. можно немного и сместить, в общем идея такова
  6. Когда работал в сервисе, были дешевые такие сканеры hp2400 с внешним БП, так вот в этом БП конденсатор был приклеен к плате каким то компаундом который примерно через два года становился проводящим, естественно замыкал вывода конденсатора и перегорал предохранитель. Я к тому что такое делал НР, а представляете что другие делают... Думаю лучше не оставлять в розетках лишнего, и воду не забывайте перекрывать уходя из дома:D
  7. Можно в смежных комнатах на общей стене розетки ставить друг напротив друга, так меньше штробить.
  8. Я их не проверяю, Шарманщик пишет что за розеткой удобно проверять соединение "пальчиками".
  9. Да, с освещением лучше перебдеть, чем не добдеть!
  10. Можно и анафеме придавать("Кому-как..."под/над/на), но коробки не запрещены... Вы делаете осмотр всех соединений периодически?(пальчиками)
  11. Да, с таким кабелем знаком. Единственное что меня смущает, при прокладке в ПНД трубе, это то что если туда попадет вода, то она там и останется, получается что кабель будет лежать в воде. Поэтому когда приходится так делать, всегда герметизирую трубу с обоих сторон.
  12. В компьютерных БП распаяно под фазу справа, даже в китайских.
  13. такой кабель тяжко достать, да и не дешевый наверное. Можно АВВГ в землю проложить в ПНД трубе?
  14. Дык в итоге: -если коробка вскрывается целью чего-то добавить, то все равно штробить надо... - если коробка вскрывается по причине сгоревшего кабеля, всеравно для замены необходимо портить отделку. Получается что не принципиально, коробка расположена сразу под обоями, или на глубине 1см штукатурки, главное знать её координаты. А вопрос использовать коробку или в подрозетнике коммутировать - это, наверное, кому как удобно...
  15. Ну взял нож для бумаги, аккуратно разрезал, аккуратно открыл крышку коробки, а там все сгорело нахрен! Потом аккуратно берем перфоратор и вперед....:D
  16. Таким устройством неудобно паять под потолком, можно штукатуру на лысину ляпнуть, скорее всего поэтому пайка и запрещена:D:D:D
  17. Я себе диммер дешевый смастерил с розеткой, паяльник 100Вт нормально все пропаивает, только флюсом активным не пользуюсь, обычная канифолька.
  18. Ну розетки можно проверить безболезнено 1 раз в двагода, а вот замурованные коробки не проверишь.
  19. Напрашивается решение - отказаться от распредкоробок!:D
  20. Если неделями небывает электричества, то на какие акамуляторы может быть надежда? очевидно что нужен генератор.
  21. Плохо, Я искал в нете, нигде не указывают срок службы на что тогда надеятся? что говорить заказчику?
  22. Как по мне так это слишком наворочено и дорого для аварийного освещения... Плюс раскидывать 12ти вольтовое питание это накладно по сечению кабеля... Не проще сделать аварийное освещение действительно аварийным- организовать в каждй комнате типа БРА с экономкой и запитать от бесперебойника?
×
×
  • Створити...