Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меланья

Пользователи
  • Публікації

    110
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Меланья

  1. Очень маленькая площадь кухня-столовая-гостиная. Выход - увеличить ее за счет спортзала. Поверьте - вы это поймете очень скоро, когда там будет не протолкнуться. мой блог
  2. Это журнал об архитектуре, практическом строительстве и дизайне, много интересной и полезной информации по теме, в разных ракурсах.
  3. Сообщение от Меланья Дом "под ключ" Строительная компания ООО «АФК УКРАИНА» предлагает весь спектр работ по проектированию и строительству частных домов «под ключ» (от создания индивидуального проекта дома до его строительства и отделки, устройства инженерных коммуникаций, благоустройства и озеленения территории). Строительная компания ООО "АФК Украина" была создана в 1992 году и является «пионером» в коттеджном строительстве на Украине. Подробности по телефонам: 0672095520, Вячеслав Анатольевич. сайт: afk.net.ua/ Строим красивые дома для жизни!
  4. Вы думаете я помню? Мы их покупали 3 года назад, или чуть больше...и в Китае, за юани...и покупали там очень много всего, нереально все запомнить.
  5. Да, вот сделала пару фотографий в детском санузле. Эта раковина была когда-то предназначена для санузла при хаммаме (в большом доме), но осталась, и мы решили поставить ее здесь. Их привозили из Китая еще, 3 штуки: одну поставили, две еще есть...может когда-то пригодятся.
  6. Я не очень в теме, просто спросила. Если у Вас все получится, как написано, пусть так и будет...просто, никогда не сталкивалась с такими проектами, поэтому м подумала, что дом по отоплению может оказаться "золотым".
  7. Сделала еще несколько фотографий кабинета. Он совсем небольшой, но вполне уютный.
  8. Ее вообще никто не опускает, так и висит: надо зайти, взять одежду - немного сдвинуть (это же ткань, а не дверь) и зайти. Если надо скрыть от кого-то тот бардак ( а он есть!) - снять с крючка и завесить полностью можно...
  9. Ссылки на кухню и санузлы в этом доме. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76395 (ванная, санузлы) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75935 (кухня)
  10. Спасибо). Каркас там какой-то есть, потом какая-то сущность на этом каркасе, потом покрасили...где-то так...) но не лепнина точно...
  11. Давайте уже завтра...сил нет уже, честно...валяюсь...завтра обещаю, до обеда фото будет в разных ракурсах, ок?
  12. Рассказываю. На этой фотографии слева - зеркало, под ним - креденс. Зеркало отражает вход в гардеробную (для сезонной одежды). Двери там нет (никакая дверь бы не вписалась по дизайну!), а есть штора на металлическом карнизе, которая наполовину приподнята ламбрикеном. Если не очень понятно, сделаю подробное фото....но, надеюсь, идея понятна.
  13. Конечно...никаких секретов.. Это белорусские двери, достаточно бюджетные. Сайт у них есть: vashidveri.com.ua/contacts.html Но все равно, надо ехать и смотреть, перед тем, как заказывать.
  14. Спасибо) конечно, есть недостатки...а еще, если учесть, что суммарно дом был построен за 10 или 11 месяцев (под ключ), так вааще..зиму стройка вообще стояла. Я выше писала календарь.
  15. Внутренняя отделка. Стены. Весь первый этаж, кроме спальни и кабинета (гостиная, столовая, прихожая, коридор, частично кухня) - машинная штукатурка +восковое покрытие, типа "марсельский воск". Это очень практичное покрытие во всех отношениях. Кухня - восковое покрытие + керамическая плитка "под кирпич" на рабочей стене; место для завтрака - обои. Кабинет - обои; Гостевая спальня - обои. Второй этаж: лестничный подъем и стены на площадке 2-го этажа - восковое покрытие; спальни (4) - обои; Санузлы - плитка + венецианская штукатурка или восковое покрытие. Полы, 1-й этаж. Первый этаж - плитка с подогревом (водяной); Кабинет - ковролин; Гостевая спальня и спортивная комната - ковролин; 2-й этаж - плитка с подогревом по всей площадке этажа, включая санузлы; спальни - где-то паркет, где-то половая доска. Все деревянные полы покрыты масловоском, разными оттенками в разных спальнях. Дальше только заключительные фотографии того, что получилось в итоге. Основные фото только. Кабинет вообще не снимала, а он вышел очень неплохим. Может потом... А кухня есть где-то отдельным постом, и санузлы тоже. О мебели напишу отдельно. Да, и может кто-то из дизайнеров хоть стиль дома определит...)
  16. Поздравляю!! В Киев жить Вас теперь точно пряником не заманишь...) Мы уже почти 9 лет за городом, и не тянет ни капкельки...да, работа, школа, врачи - все в Киеве, но мы привыкли.
  17. С начала августа приступили к крыше и одновременно к благоустройству территории: участок был распланирован по зонам - "официальная" зона, зона отдыха, зона барбекю, хоз.зона, и так далее. В зависимости от этого зонирования были сделаны первичные наброски по озеленению. Так, в "официальной" зоне планировали елку и хвойники, другие вечнозеленые, где-то розарий, где-то газон. Первым делом посадили елку, перед Новым годом (их обычно сажают в ноябре-декабре). Ель сербская называется: привлекла необычной формой "лап" и двухцветностью - нижняя часть ветки голубая, верхняя зеленая. Новый год встретили на стройке : приехали днем, нарядили посаженную елку, в доме уже были все стяжки и выготовлены стены, включено отопление....привезли фужеры, какие-то салфетки, шампанское, пр.. Вечером вкусно провели Старый год и к полуночи поехали встречать Новый, в будущем новом доме. Снег, шампанское, наряженная елка, фейерверк, хлопушки - было здорово! Есть фото, совершенно жуткого качества (что-то случилось с фотиком). Там видно состояние готовности внутри дома. На первом фото: вход в кухню, справа барная стойка с "праздничным столом"...дверей еще нигде нет, кроме входной. На второй фотке - я с дочерью и "строительной" собакой у елки. Извините за качество этих фото, но я писала - фотик сдох тогда.... Далі буде....
  18. Вы уверены, что потянете отопление такого дома? Я нет. Это первое, на что нужно обратить внимание при таком проекте: просчитать примерную стоимость обогрева с учетом нашего климата, количества окон, высоты купола, и пр...найдите специалиста и после расчета решите, хотите Вы еще этот проект или нет.
  19. А не скажете, в какой школе на Печерске? Дочь на Печерске учится, потому и спрашиваю. Спасибо.
  20. Имея некоторый опыт строительства и отделки домов, могу сказать чего бы я не делала (да сама и не делала) и может это хоть кому-то поможет избежать ошибок при покупке участка и дальнейшем строительстве. - не покупала бы участок на левом берегу (особенно, если вся жизнь: школы, садики и служба - на правом, и еще одна причина - ликвидность любой недвижимости на левом берегу всегда ниже, чем на правом); - не покупала бы участок в чистом поле, на равнине; причины: высокая стоимость проведения коммуникаций и большие затраты на озеленение; - не покупала бы участок без "прикола" в виде леса или водоема на участке; причина - а выйти куда? ну, и ликвидность такого тоже повышается существенно; - не покупала бы участок с плохим подъездом и убитой дорогой, если нет перспективы улучшить ситуацию; причина - последующие дополнительные затраты на ремонт и обслуживание авто, зимняя езда, больше времени на дорогу; - не покупала бы участок дальше, чем 40 км от города (если планировать жить в доме постоянно); - не покупала бы готовый проект, даже на курятник); причина - это, практически, всегда "попадалово", и кажущаяся экономия на индивидуальном проекте - это иллюзия! Малейшие изменения в готовом проекте (в ходе стройки) влекут за собой изменения во многих узлах дома: электрика, сантехника, высота потолков, тощо...и эта "экономия" выливается потом дороже в итоге, чем если бы проект был бы индивидуальным; - не строила бы дом очень большим; (был у нас такой прокол, потому и пишу)...реально нужно по спальне на каждого члена семьи, 1-2 гостевые спальни, как получится, ну там остальное все знают....набор обязательных помещений, он может быть разным... - если крыльцо в доме (главный вход) со ступеньками - обязательно! подогрев ступенек ! - правильное соотношение площади участка и площади дома: на 6 сотках дом в 300 кв. м и больше смотрится нелепо, и кроме того, некуда выйти....где-то так. Вообще, много еще можно писать...это пока, что первое в голову пришло...но я считаю, что ключевой момент - это МЕСТО расположения участка и все, что с этим связано. Остальное уже зависит от возможностей того, кто строит.
  21. По поводу ландшафта: в этот раз мы занимались этим сами. Я где-то на форуме давала контакты питомника растений, где цены на порядок ниже киевских. Если нужно, напишу. А если Вы еще не в курсе киевских цен на растения, то прокатитесь, ознакомьтесь...придете в ужас.
×
×
  • Створити...