Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shark1248

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Shark1248's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Приветствую всех! Не могу найти тему про строительство беседок и альтанок... В частности интересует половое покрытие-террасная доска, и мангал (правильный). На счет террасной доски... Может кто подскажет? Не знаю на какой остановиться... Полимерная стоет дорого (от 800грн/м2) более бюжетный вариант (200-350грн.) это дерево лиственница или сосна. Но вот вопрос, на сколько они износостойки? Так как предполагается ходить по полу в уличной обуви и ставить на негостулья и стол... То есть использование интенсивное. Не убьется ли доска быстро? Или лучше все таки смотреть в сторону искуственных материалов?
  2. Возможно меня не так поняли... Самая большая ожидаемая проблема при использовании ГА это перепад давления, то есть сначала на пике мощный напор, а потом понижается до момента сработки рэлле. КАК Я СЕБЕ ДУМАЮ!!! Из за этих постоянных скачков давления в системе колонка выдает воду разной температуры, так как газ горит одинаково... То есть когда мы открываем кран горячей воды, загорается горелка, и начинает греть воду в теплообменнике. По скольку давление пиковое, то для нагрева воды требуется большее время горения и приходится дольше жлать горячей воды, но при спаде давления вода начинает течь немного медленнее, и горелка начинает перегревать воду в обменнике... Из-за всего этого происходящего в теплообменнике быстрее образовывается накипь и он теоретически быстрее может выйти из строя. А если во время открытого крана в ванной открыть кран еще и в кухне, то теоретисески давление упадет еще больше, и вода станет греться еще больше... Вот что бы всего этого избежать рекомендуют ставить насос с частотным регулятором, который реагирует на изменение давления в сети, и стабилизирует его... На счет бака на крыше... Это не я! Бак на 500л хочу поставить в подвале дома. Он должен служить накопителем. В баке будет установлен поплавок, который будет подсоединен к глубинному скважинному насосу. Изначально набирается вода в бак, а из бака воду забирает насос с частотным регулятором и отдает ее в симтему... Если я неправ, или заблуждаюсь в чем-то, поправте пожалуйста!
  3. Главный вопрос заключается в том, как защитить теплообменнык колонки в двухконтурном котле??? Ведь если поставить между баком и колонкой станцию с ГА, то в системе будут постоянные скачки давления воды, а этого не хочется! То есть между баком и колонкой нужно ставить насос с каким-то релле, которое при открывании крана в доме пускает насос, который берет воду в баке и отдает воду в смеситель, регулируя давление подачи, а при закрытии крана отключает насос... Но вот что это за релле, и есть ли такое в природе я не знаю... Что-то слышал краем уха про частотники, может кто подскажет, что это?
  4. Приветствую всех! Прошу помощи в решении вопроса правильной доставки воды в дом. Есть скважина 45м в ней насос Водолей 63-й. Есть ГА Аквасистем на 80л. и есть пищевой бак пластиковый на 500л. В доме весит двухконтурный котел Беретта Сити. Главный вопрос! Как лучше подавать воду в колонку двухконтурного котла для нагрева? Слышал, что если использовать ГА, то присутствует перепад давления в процессе подачи, что плохо влияет на теплообменник. Рекомендуют поставить накопитель, с которого при помощи насоса и автоматики подавать воду в систему. Так вот... Действительно ли не стоет ставить мембранный ГА, а поставить насос с автоматикой, которая будет включать этот насос при открытии крана в доме и отключать насос при закрытии крана?
×
×
  • Створити...