Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

levsha

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

levsha's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

9

Репутація

  1. Я ещё не очень глубоко прорабатывал вопрос измельчителя именно древесины, то есть веток диаметром до 8-10 см в мелкую фракцию для мульчирования приствольных кругов плодовых деревьев, малины, но на данный момент остановился на ножах, как у заводского Викинга. Вот видео из Интернета, если вы слесарь с опытом, то сразу всё поймёте.
  2. Это мой последний агрегат. Кое что ещё нужно доработать (барабан, ножи), но уже пользуюсь. Ссылка на видео
  3. Из личного опыта могу посоветовать - не садите колоновидные яблони, если хотите кушать выращеннные своими руками яблоки. В это году выкорчевал все колоновидные (более полусотни) яблони, съездил в питомник и купил нужные мне сорта карликовых (не путать с колоновидными) яблонь. Денег не жаль, хотя я недёшево покупал колоновидные на выставке (если есть возможность, то съездите в питомник или к проверенному садоводу, потому что выставки сейчас окупировали перекупщики, переезжающие за выставкой из города в город). Жаль потерянного времени !!! Сам виноват - повёлся на рекламу о колоновидных яблонях.
  4. Внимание!!! Подводный камень в данном самодельном измельчителе!!! Этот «косяк» невозможно обойти!!! Короче. Сделал я себе измельчитель данной конструкции. Ответственно заявляю, что для дробления мелких и средних веток, а также растений с огорода он практически не подходит – подобная конструкция из дисковых пил в течение нескольких минут забивается щепками между дисками, после этого забиваются щепками зубья и она становится неработоспособной. Никакие хитрости не помогли избавиться от этого «косяка». Почистить невозможно, только полностью нужно разбирать конструкцию – это нереально. Жаль истраченных 70 долларов на 25 дисковых пил. Есть фото данного агрегата для тех кому интересно. Цепляется это приспособление на мотоблок МБ-1 5 л.с. Получив отрицательные результаты, я сделал барабан измельчителя другой конструкции - диаметром примерно 125 мм и с двумя ножами по принципу циркулярки. Входное прямоугольное отверстие для подачи растений получилось 80 на 100 мм. Конструкция себя оправдала: измельчает мелкие ветки, траву, грубые стебли растений с огорода. Но так как я оказался первопроходцем в изготовлении такой конструкции барабана, в процессе эксплуатации вылезли различные недочёты и неудобства. Могу коротко их перечислить: -запас мощности двигателя мотоблока для данной конструкции раза в два больше и он вообще не чувствует нагрузки, а это лишний расход топлива; -мотоблок с этим приспособлением, хотя оно очень быстро снимается и ставится, очень неудобен для перевозки. И без дробилки (будем называть так в дальнейшем) я не могу его в одиночку погрузить или выгрузить из коляски мотоцикла МТ10-36. Теряется такая характеристика, как мобильность - возникает вопрос о помощнике. -размеры загрузочного отверстия как для моих нужд, то малы. Сейчас я купил новый двигатель мощностью 4 л.с., выточил вал и буду делать новый компактный автономный измельчитель с отверстием загрузки примерно 100 на 220 мм. Двигатель весом 14 кг, примерно столько же затянет барабан измельчителя с рамой и в итоге я хочу уложится в вес конструкции до 30 кг. Такой агрегат я спокойно сам погружу и выгружу из коляски мотоцикла. Основной участок у меня в нескольких километрах от дома. Пишу для тех, кто соображает в слесарном деле, потому что сам делал всё в домашних условиях, только вал мне выточили на заводе. Фотографии не оправдавшей моих ожиданий конструкции из дисковых пил прилагаю. (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) Вячеслав.
×
×
  • Створити...