Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

cheser1

Пользователи
  • Публікації

    407
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача cheser1

  1. Ежегодная сверка газового счетчика показала : 8061м3-6379м3=1682 м3 за год.
  2. Ежегодная проверка газового счетчика показала 6379 м3. За год ушло 1477 м3. Хороший результат, но правда и зима была теплая
  3. Ставим жирную точку в моей эпопее под названием стройка. Сделали крыльцо чуть ранее, а теперь облагораживаем цоколь церозитовской крошкой. Теперь можно сказать Все!
  4. Извините, долго не захожу в тему. Сердечник же не на всю толщину стнены, вокруг сердечника газоблок, поэтому проблем нет. Все хорошо.
  5. А теперь кидайте меня тапками, но я скажу... Понятно что проект есть проект, но колон натыкано неслабо). Если б я строил, я бы не разрывал наружные стены колонами, в углах бы оставил да. Это же кирпичный дом, а не дом с Газоблоков. Понятно хуже не будет , но на мой взгляд это лишнее. Ps. Ответ я уже знаю Архитектор отвечает своей лицензией , а мои слова это просто слова)
  6. Не забываем оставлять отверстия для подвода коммуникаций. Потом очень трудно долбить(((
  7. Супер! Люблю красивую грамотную стройку! А дворецкий ваш либо хреново будет поливать, либо не англечанин! Им гадам Виски подавай, желательно односолодовый!)) Добавлено через 2 минуты Та не, местный кОлорит . Афро-молдовано-болгаро-гагаузо-украинцев хватает.! А вот вуйками то проблема!)))
  8. Я когда начинал свою стройку, был абсолютно уверен в необходимости камина. В проекте он был, залил фундамент под него.... Но прочитав несколько тем о его бесполезности , камин не построил... Что бы не разводить вонь и грязь в доме, планировал установить вот такой: abo.ua/elektrokaminy/electrolux/elektrokamin-electrolux-efp-w-1100rrcl/ Но и до него руки не дошли. Нужно быть фанатом камина, а я нет.))
  9. Зная местные особенности, что Измаил весь перекопан турецкими ходами, то так можно и до Румынии докопаться))). Учитывая что будет монолитная плита, да и два ригеля залиты, то все нормально будет!
  10. А из нашней Керамеи ничего не нравится? Вроде бы и цена - качество соответствует и много домов на форуме построено. Клинкер очень даже ничего у нее. Что нибудь из рустики, как вариант.
  11. Приветствую бессарабского англичанина. Приятно видеть креативного земляка. С удовольствием послежу за стройкой, и надеюсь даже в живую! Успехов и что бы стройка приносила удовольствие!)
  12. Прошел еще год. Запишем для истории показание газового счетчика: 4902 м3. Получился за год расход 1793 м3.прошлый год было 1724 м3. Все в тех же пределах
  13. Не знаю как точно называется, но вот есть рекламка. Цветовая гамма индивидуальна. Делают в Измаиле. Далековато везти. Надо поискать в Одессе.
  14. Вот фото в сухом виде. Форма плиток все таки напоминает всем надоевший старый город
  15. Наводим порядок во дворе. Постелили тротуарную плитку. Двор сразу же преобразился
  16. Стяжка пола ровно по срезу цоколя. Отделена 2см пенопластом от цоколя.)
  17. Учитывая что вообще не хотел утеплять, но уже радуюсь этому). Так как использовал для обкладки дома четвертинки кирпича, то не было возможности его выдвинуть больше.поэтому как есть. Все равно лучше вем ничего. Да и выравнивает цоколь хорошо
  18. Вот и дошло время до утепления цоколя.раньше не думал, но решил все таки слелать. Колонны выходят с фундамента и получаются мостики холода. Поэтому решил утеплить ну и за одно выровнять цоколь. 2см пенопласта экструдированного и северная сторона 3 см. Что потом- не знаю. Возможно мраморная крошка.
  19. С удовольствием читаю эту тему не первый год. Поэтом хотел бы спросить в этой теме, хотя понимаю что оффтоп. Извиняюсь за ранее. Почему ЗВР россии начали увиличиваться, а рубль укрепляться? С чем связано? Нефть вроде не поднялась, ничего не изменилось в санкциях. (ссылка устарела) Спасибо заранее.
  20. Вот и пролетел незаметно год . Как и обещал - показания газового счетчика на сегодня 3109. Получается расход газа за год 1724 м3. Это отопление, горячая вода и газовая плита. 3 человека в доме.Вроде не много получилось. Что бы изменил - не знаю.. По проекту планировался камин, но мы его не построили. Если будут проблемы с газом, не плохо было бы иметь альтернативное отопление. А так нам он и не нужен... Подумываю об утеплении цоколя пенопластом... Может бы изменил форму крыши. Сделал бы четырехскатной. Высокий фронтон дает тень во двор. Но это не критично. Очень доволен инвентарными кондиционерами. Соседние дома близко и они работают практически бесшумно. Хоть и редко их включали. Доволен выбором материалов- газобетон+ клинкерный кирпич, ну и ЦП черепица. Всем удачи в стройке и мира в доме!
  21. Ну а что это? Песок морской, думал соль с него выходит. А вообще то совсем не парюсь по этому поводу. Не так их много. И дождь их смывает.
×
×
  • Створити...