Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bonux

Пользователи
  • Публікації

    142
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bonux

  1. Может Вы знаете, что не знаем МЫ? Такое состояние просто так не возникает!
  2. Стагнация приведёт к удешевлению стройматериалов в стране? Я на форуме не так давно. Может Вы! тенденцию видите? Я больше с нач. магазинов общаюсь. Они говорят "будеттокадорожать". Но другого от них и не услышишь!
  3. ОК! Я это всё понимаю. То, что рынок будет проседать и дальше не сомневаюсь. Ну если не в гривнёвом эквиваленте, то в баксах точно. Хрущ, Сталин, и прочее будет вообще шаровым. Тогда встречный вопрос. А будет ли проседать рынок стройматериалов? И сроки. Может уже в след . году, когда криза прийдёт?
  4. Это один из выходов, которые наблюдаются. Вы обрезали пост. Там ещё про ГИУ было. По поводу апории, строительные материалы дорожают, раб сила дорожает, а стройка дешевле станет? Так?
  5. Ну это спорный вопрос.... По поводу инструмента. Есть вещи, которые данным фотиком не сделаешь. В данном случае сыграл тандем талант+старание=хороший результат. Продолжайте! Хороший взгляд! Вот трудяги в движении. Это было больно..
  6. Спасибо! Сумму от и до можно узнать! Можно в ЛС. Сейчас продажей занимаюсь. Будет разделение. Т.е. получается, схема следующая. 1.Договор задатка с границами. 2.Разбитие участка на два акта. 3.Обтяження-обмеження. 4. Продажа. Или 2 и 3 пункт можно параллельно запустить? Спасибо!
  7. Чтото поломалось! www.hotov.at.ua Участок 17 соток. 8,5 соток Вам, 8 другим людям. Ровный под застрой ГОСАКТ. Если интересно, пишите в личку.
  8. Там выше, я уже обосновал. Что я их очень много пересмотрел! Тут ничего личного, никого, я не хочу переубедить или ещё что... Приеду, красиво, лес, воздух чистый, люди хорошие... Это всё видно на поверхности. Вы правы, это замечательное место. Я тоже так считаю. Я отслеживаю другие моменты. Это 0,7м. до воды (из соседней ветки). Ктото говорит, что там кладбище было. Поймите и Вы в Вышгородском районе очень мало таких приятных предложений как это. И хочется и колется. Пока думаю.
  9. Ну если 1,5 штыка, то это ничего. Цветы можно садить. А корни деревьев в песке получаются, плоды давать плохо будут. Летом пески сжигать корни будут. Надо будет поднимать наверное. Чернозём навозить. Наличие скважины это хорошо. Вода близко к поверхности, после ливня и таяния снегов поднимается. Дом с подвалом не построишь. Да и высокий дом, в принципе не построить, плотность песка. Зато лес и Десна рядом. Ближе к выходным буду звонить, поедем посмотреть. Спасибо всем за ответы.
  10. Схема логичная. ....продавец делал раздел участка.... Это имеется ввиду, получил акты на каждый участок?
  11. Пузырь сдуется, ровно на маржу, которую потом будут зарабатывать застройщики для погашения% + прибыль. Ну немецкий автомобиль и обслуживать дороже. У меня "интимная связь" с шв. франком. И про проценты знаю. Перелез Выше... не понял. Напрягся и не понял. Если у Вашего друга в названном выше банке. Мне это очень интерессно. В противном случае, извините за вопросы. Эта тема на самом деле очень интересна. Будет ли дорожать недвига или нет.
  12. А как в предварительном договоре, обозначить грамотно ту половину, которую продаёшь? По такой схеме потом, может быть конфликт с покупателем или продавцом именно о том, какую часть имелось ввиду перед продажей! Спасибо! И сразу второй вопрос. Сколько по времени занимает ориентировочно разбивка участка на два акта?
  13. Можно не согласится. Цена на недвигу была сформирована за счёт повальной доступности кредитов. Брали все и всё. Строительство является одним из основных сосудов экономики. Надо поднимать. Теперь представьте ситуацию. Банк даёт застройщику кредит на три года, на строительство дома под достаточно высокий процент. В то же время банк даёт конечному покупателю под небольшой процент, значительно ниже, чем застройщику, но с плавающей ставкой. Недвига пойдёт вверх, т.к. застройщику надо вернуть и заработать. Конечный доволен, т.к. платить процент ему доходы позволяют. При этом кредитованием конечных будет заниматься чисто ГИУ. А кредитованием застройщиков все остальные. К этому варианту всё и идёт. В свете последних событий. Шв. франк это вообще чудо нашей экономики. Были времена до 12 доходили. Друг вытянул, если не секрет?
  14. Да, с такими деньгами таких вопросов не задают!
  15. Ну не надо так с плеча. Я видел, сколько они стояли до того, как их стремительно гнать начали и таки выгнали, а стояли они ооооочень долго. Да и света по вечерам больше появилось. Логично предположить, что их сдали или сдадут вот-вот.
  16. Ну и сказали бы, что за инструмент... Последняя фотка вообще супер!....:good:
  17. Эти дома уже сданы! Люди живут с начала года массово!
  18. Устраивает! Скиньте телефон в личку! Спасибище огромное! Жду!
  19. Тсссс заначка есть!... А если серьёзно, живу в Вышгороде присматриваюсь ко всему, что с этой стороны. Логично продать Хотов, построиться в Жукине! Или не логично?
  20. Вот геодезист пишет про плотность песочка в соседней ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1247973&postcount=1282 Есть чего бояться? Специалист ведь! Вопрос к Татьяне. Висновок геодезической конторы какой нибудь? Такие исследования проводились? Спасибо!
  21. Ок! С окружной вопрос снимаем! Что там за почва? Песка больше или чернозёма? И повторюсь по поводу фундамента. Озерцо не сильно глубоко. По весне вода подниматься будет или не будет. Фундамент залить можно 0,5-1м.? Или только сваи вбивать? Скважину для питьевой воды можно бить? Какая глубина? Или там грунтовые воды высоко посажены? Рукотворного озера не планируется я так понял! Плоховатенько! Ну да ладно! За предложение подвезти, спасибо! Пока фотографий достаточно. Прошу понять. Того, что под землёй не увижу. И последнее. Может уже обсуждалось. Общий забор по периметру всего поля планируется или нет? Спасибо!
  22. Конечно поеду. Просто я их уже столько пересмотрел..... В этом предложении греет направление и наличие Десны с морем. Я рыбалку люблю! Был в Новосёлках, там луга проехать, потом Десна. Места более менее пригодные для ночёвки. Если сравнивать, то какой вид имеет берег Десны в ближайшей точке у Жукину. И второе. Продублирую. Смотрю на участке озерцо. Там вода не сильно близко? На 0,5-1м. фундамент зарыть можно?
×
×
  • Створити...