Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

N.Lux

Пользователи
  • Публікації

    116
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

N.Lux's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

12

Репутація

  1. Без крыши строить нельзя. Мужчины на крышах сушат тараньку, а их женщины её едят, понимаете какая связь?)) Без крыши не будет счастиев в доме 100%)))
  2. Газобетон просаживается? как он с облицовочным кирпичом ведет себя в связке? не тянет облицовку? Или у вас они не связаны между собой ( внутренняя стена из ГБ и наружная -облицовочный кирпич)-?
  3. Спасибо, я так понял это где то с обратной стороны Агро-Союза!!! На счёт кафеля на пол -подумаю. Вернее померяю, может хватит 3-и квадрата, или сколко ? В шахмотном порядке если выложить -сильно по уродски будет???
  4. Спасибо, сегодня заеду. За каравоном где именно? в сторону подгороднего? на стороне каравана? там есть точка дикого камня, у них? сорентируйте пожалуйста! -А слайды есть вашего кафеля? Пару пачек это сколько квадратов? может на отделку или на пол пойдёт??
  5. Всем здравствуйте, Нужен кафель, эконом вариант для ванной комнаты. Рассмотрю все варианты, главное чтоб без микротрещин... Кол-во: 25-27м2
  6. Когда пишете ответ, вверху на панели инструментов есть скрепочка, жмёте на неё и думаю там всё просто потом
  7. Эт точно!!! В германии пенопласт наверно имеет паропроницаемость лучше всякой нашей "великой" минваты
  8. Поройся на форуме, тут есть просчёты для стен в каком месте появляется конденсат( точка росы). Потрать пару часов, вникни и просчитай свои стены, так как плесень в стенах это тебе не хухры-мухры... Как то предлагали дом купить после реконструкции, к старому дому из самана пристоены комнаты -пол ракушки+пенопласт+керпич: В кухне из самана нормально всё но в комнатах- в доме на окне чувак поставил порезаный лук, мол сынишка простыл и это якобы от микробов, но вонь от плесени лук всё равно не перебил...
  9. Мы жили под Одессой в этом доме по 10 дней 3 или 4-ре раза( типо использовали как жильё в командировке). ...-Что зимой, что летом утро начинается с того, что вбегает хозяйка и открывает окна на проветривание. Топят до позднего вечера, ночью зимой холодновато в доме под утро, а при щелевом вообще будет дубарь сразу. В общем может и вентиляция виновата согласен, но реально нужно точку росы считать если утепляешь пенопластом...
  10. А может в ваш ГБ Д200 перлит подсыпать процентов так 50-70-%??? Я так понимаю процес сушки(выпаривания влаги) у вас есть в технологии производства, а значит можно. Только досыпать его уже в спененный Д200, чтоб он меньше влаги на себя потянул, хотя судя по адсорбции перлита, Д200 будет либо мгновенно высыхать, либо останется вообще без влаги не успеет окрепнуть и рассыпится. А чтоб не рассыпался, нужно известь частично заменить на алебастр, который сам повышает температуру и мгновенно застывает, а значит процент сушки в технологии не понадобится! 1) увеличить теплоизоляционные свойства и выйти на показатель коэф-та Тепл-сти 0,04-0,045 2) Удешевить на 50-60% (энергозатраты на сушку) 3) Материал станет легче 4) В Закарпатье перлита валом. Я вот всё думаю как бы перлиту придать форму, чтоб он не усаживался) и особо не потерял в параметрах теплопроводности))))8-)
  11. Газобетон это химия! Химические реакции Сырьевые компоненты: Вода H2O Кварцевый песок SiO2 Известь CaO Цемент смесь CaO, SiO2, AL2O3, Fe2O3 Алюминий Al 1) Смеситель - гашение извести: CaO + H2O Ca(OH)2 , экзотермический процесс 2) Образование гидроалюмината кальция и пористой структуры: 2Al + Ca(OH)2 + 6 H2O -> CaO∙ AL2O3∙4 H2O + 3 H2 (поры) 3) Автоклавное твердение (12ч, 190°C,12атм) 6SiO2 + 5 Ca(OH)2 + 5 H2O -> 5CaO∙6SiO2∙5 H2O (кварц.песок) (гидроокись кальция) (вода) (гидросиликат кальция, фазы C-S-H)
  12. Вибачайте, як що я наплутав щось... Але 1100грн/куб це занапто...для пiску, цементу, та вапна Чи може це з доставкою, по батькiвщiнi та ще й з монтажем? _________________ Перлит на котором я пока остановился 250-300 грн/куб, думаю только как надурить усадку, а так всё устраивает.
  13. Я думал вы на болоте живёте, а это что-то напоминающее либо рай, либо коммммунизм. Правда какой-то змей вас там всё газами пугает
  14. Где рядом? позвоните газовщикам и узнайте. У вас газ по воздуху или под землёй? если вы делаете что-то с газовой трубой то нельзя, если вы газовую трубу не трогаете, то какие проблемы??? пусть газ на стене, и что? вы в фундаменте проделываете отверстие, какие проблемы с газом? Вы сначала поедте в газовое хозяйство со своим планом дома, и покажите что вы собираетесь прорыть канавку и кинуть в неё трубу и закопать, или вы канализацию хотите в газовую трубу врезать??? или у вас черепашки этот газ делают ? Что значит рядом проходит газ? у нас у всех газ рядом проходит, я вам нарисовал, у меня вообще всё в газовых трубух, но когда у нас был газовщик, чтоб посмотреть как перенести счётчик и трубу от печки, то он об этом слова не сказал, а человек очень серьёзно относится ко всем требованиям., -это его работа...
  15. Если я правильно понял, ваш утеплитель это цемент, песок, известь, вода, ну и воздух. Коэфициент теплопроводности 0,05 -сомнителен. Какой реальный коэфициент? обычно указывают в зависимости от плотности, влажности воздуха, толщины и т.д. показатель от 0,0.. до 0,0...????????? Бывает ли он разной плотности(пористости), и можно ли применять его в виде жидкого состава?-для заливки между лицевой и капитальной кладкой. Стоимость матеиала Бетоль -...грн/куб????????
×
×
  • Створити...