Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bbarmalei

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

bbarmalei's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. а какой фирмы минвату нужно брать для таких целей ? (можно в личку, чтоб не было рекламы ))
  2. пипец !!! досмотрел до 20 й страницы !!! я в шоке !!! в хорошем смысле ! на своей шкуре понял что такое часный дом и каково в нём жить !и хоть мне и меньше годков - 24 всего то - приятно что то делать своими руками, облагораживать ! хорошо когда есть своя грядка со свежими НАТУРАЛЬНЫМИ овощами и сад с такими же фруктами !! а виноградник !!! это отдельная тема ))) клубника................(и пусть с землёй занимаются родители, но я то ведь помагаю ))) выражаю восхищение и УВАЖЕНИЕ к хозяевам этого ЧУДА !!! понимаю сколько вложено ДУШИ в это дело !!! деньги то такое... можно купить что угодно - но получИться в итоге может ГУАНО ! а тут все с умом - с ДУШОЙ ! а ваша "растительность".... ммммм НУ короче говоря ! Спасибо Вам за эту тему.. Удачи Вам, счастья, здоровья !!! и вдохновения, земляки ! )))))))))
  3. разрешите в этой теме задать вопрос, чтобы не создавать новую. имеется такой же почти как у автора темы дом - снаружи силикатный кирпич в полкирпича,потом засыпка термозитом,потом миллиметров 250 глина+солома+земля+термозит,потом просто побелка внутри. 1,) можно ли утеплять ППС "мокрый фасад" 2 ) как внутри обрабатывать стены ,чтоб уйти от побелки - содрать побелку, а потом штукатурку гипсовую. Или гипсокартон.. что с потолком можно сделать? так как он тоже в побелке, а в одной комнате покрашен вообще белой краской ПФ.
  4. Фасадчик1 перечитывал тему и видел ответ ваш "глинобитную стену нельзя утеплять пенопластом - разрушатся будет" . А вот такой пирог можно утеплить пенопластом ? - снаружи силикатный кирпич в полкирпича,потом засыпка термозитом,потом миллиметров 250 глина+солома+земля, дальше штукатурка и обои. Спасибо за ответ. И почем сейчас утепление и какой фирмы материалы используете ?
  5. хех.. немного полазил по точкам продажи материалов на утепление фасадов.. г. Запорожье. на рынке Анголенко - куб псбс25 340грн.(если объём норм.), по клеям..... - спросил за церезит, а мне в ответ - А ЗАЧЕМ ТАК ДОРОГО ???? хахах, и начал называть клея - ну короче master,anserglob 50 грн. мешок, ну да ладно... по армирующим - 65 грн. .... насчет сетки - 200грн. 50м.кв. - спросил кто производитель - ответ - типа хер его знает назвал шото непонятное и я НИЧЕ не понял )))))ыыы дюбеля сказал - ну типо есть но опять же какой фирмы не понятно ))) вобщем я так понял - дёшево и сердито )))))) дальше был в эпицентре - псбс25 9.10 грн. лист 1000*500*50 т.е. куб выходит около 360 грн. - но по объёму не спрашивал может и тут была бы еще скидка... клея - ст83церезит25кг - 70.55 грн., master - 60 грн., клей -пена Tytan 750мл 67,9 грн., для армировки церезитст85 - 91,55грн. по сеткам забыл глянуть и по дюбелям. потом зашёл в магазинчик какойто строительный лист пспб25 1000*500*50 - 13 грн )))))) я конечно понимаю что это розница ........ но всему же есть предел не надо наглеть ГГГебята ))) ыыы еще звонил в центркомплектацииЦерезит типа официальный там девушка значит скуазала что есть ст83 27кгПРО по 76,8 - но сможет сделать скидочку 10 %, пенопласт у них был по моему по 360 грн куб... такие вот результаты ) мож кому пригодится )
  6. неужели подешевеет )) хехе ну а сейчас какие цены, если можно ?
  7. вообщето весной ) а есть разница ? что предложите ?
  8. а можно цену на материалы (пенопласт,клей)кто какие брал, если что в личку. чтоб не сочли за рекламу )
  9. это то что будет под самой крышей ?.. а там блин впритык совсем даже не знаю как туда подлезть... единственное что думаю разве если крышу соберусь перекрывать через годик ) думаю оно простоит )
  10. а я почему то думал что те пустоты надо обязательно чем то заложить... а по поводу пены - да это понятно что лучше на кирпич. я имел ввиду что б задуть те пустоты.
  11. ммм там ряд этих кирпичиков не выступает, так что и не прийдётся срубывать. Правильно ли я Вас понял, что можно просто туда напенить спец. пену для ПСБ, а потом поверх этого просто листом заклеить? как на фото я нарисовал )) там еще чуть ниже ряд кирпичиков тоже между ними заделать маленькими кусочками пенопласта на пену номер 1 на фото, а листом целым номер 2 зашить ?
  12. а если не срезать ? ) боюсь нарушить кладку и все такое.. дому то уже лет 60.. просто у меня сосед их сбивал/срезал (дома у нас одинаково строились) говорит что серьёзно там все разворотил...
  13. о спасибо за ответы ! более менее понятно стало. а вот еще что беспокоит. У меня вокруг окон тоже есть выступы как их блин "заделать" и как клеить косынки из сетки по углам ? как пенопласт там сделать "Г-образный" на углах..? там еще больше блин узоры ) фото причём верхние элементы на 3 см выступают , а нижние на 5см ))
  14. нет там газовая труба проходит нормально. ) Так то что сначала потоньше пенопласт ето и я впринципе понял, а вот каким именно образом заделать те "шахматные" приколяны )) вырезать кусочки пенопласта и со всех сторон обмазывать клеем ст83 и туда их всовывать ? а если я буду пеной ст84 клеить тоже со всез сторон мазать ... ? кароче я шото не могу сообарзить а хочу сделать как надо ))
×
×
  • Створити...