Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VTL Miller

Пользователи
  • Публікації

    149
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VTL Miller

  1. Необходимо выполнить фасад гаража 70м2 высота в коньке ~5м. Шлакоблок затертый. Необходима фасадная штукатурка типа "барашек", "короед" с покраской или подобное. Необходима бригада. Лесов кстати нету.
  2. Понял, спасибо. Завтра начнут штукатурить стены, а после уже займусь полом.
  3. Действительно - маяки сеня в ОЛДИ смотрел - 6мм очень хлипкие, а 10-ка - нормуль, даже начал отбирать, но спохватился - они были 3м., а мне надо - 2,5м. Спасибо, Мастерок за советы. кстати, смотрел и добавки в раствор - видел только Виртуоз, и то не нашел имено заменителя извести. треба наверно в эпицентре глянуть.
  4. Еще вопросик. Мне сказали, что если штукатурим ЦП штукатуркой, то слой не может быть 10мм, как я планировал, а должен быть мин. 15-20 мм, иначе - поотпадает. Так ли это? Спасибо.
  5. Это 1-ый вариант или второй. (на основе Вашего первого поста по моему вопросу)
  6. Так как уклон есть 1%, то вода вытекает через проем для ворот. Однако в небольших раковинах(1-2мм) собирается зараза и уже там сохнет. Поливаю щас каждый день. В том то и суть, что она должна вытекать вся.
  7. Спасибо, но я думаю чувак с таким девайсом немало возьмет з затирку гараже. Наверно не париться - как есть так есть - просто покрыть защитным слоем. (может он невилирует немного неровности). З.Ы. Я так думаю надо было затирать сразу после заливки (часов через 12 с водичкой и теркой)
  8. Первый вариант, судя по ценам - будет дорогой. Второй - интересно, как я понял пропитка гляецевая? И как я понял - ничем уже не затереть пол до ровной поверхности?
  9. Доброго дня! Прошу совета. Залил пол в гараже бетоном(М200 П4 заводской). Мне его зделали с уклоником 1%. Однако он не идеально ровный (есть небольшие бугорки, и раковины в пределах 1-3мм). Сейчас уже прошло 6 дней - его уже зубами не угрызёш(всё-таки заводской бетон). Задумался мыслью может наливным выровнять, затем прогрунтовать и покрасить спец. краской по бетону? Так вот вопрос будет ли нормальная адгезия наливного к существующему и не потрескается он от автомобиля(особенно какда на месте колеса крутить)? Или не париться - покрасить как есть? Может затереть как-то можно(только не промышленным оборудованием)? спасибо.
  10. даже после грунтовки, шпаклёвки, покраски?
  11. Кстати, еще вопросик. На ветке читал, что маяки необходимо доставать из штукатурки. На солько это критично в гараже??? Спасибо.
  12. Спасибо, Мастерок. От сетки отказался уже, а вот про грунтовку не знал. Спасибо, что предупредили. На счет расвора - что за пластификатор? и какие пропорции Ц:П - 1:4 ?? Спасибо.
  13. Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, чем лучше отштукатурить внутри гараж из шлакоблока? Сначала приглянул цементно-известковую штукатурку ТИНК-41 (Будмайстер), теперь, перечитав ветку, я задумался, что может просто цементом с песком как все? А может Гипсом? И нужна ли, сетка армирующая, или достаточно грунта типа СТ-17? Слой штукатурки будет в пределах 10мм. Спасибо.
  14. Спасибо. В принципе я так все и делал. В моем первом посте - описаны все подробности, которые вы спрашиваите - и план и расположение магистралей и её сечение и данные насосса и резмер емкости. Полив для цветов и травки газонной. Я даже результаты растановки дождевателей выложил. Посмотрите пож-та в том ли направлении я действую. То что кол-во увеличивать это я понял. Может с радиусами я ошибаюсь и беруменьше чем надо???. В том то и дело шо мне так спец расчитал - шо щас не пойму шо с этим делать. У меня задача последнего этапа - весной установить дождеватели и все. Благодарен всем отликнувшимся. Кстати еще вопрос где эти дождеватели приобрести - у нас в Донецке я в продаже не видел.
  15. спасибо, megapolis. Я смотрю тучи сгущаются над моим поливом. А по сему, я прошу у вас совета("1. Сделайте проект на стороне и дальше собирайте свой полив со спокойной совестью" - исключается, тем болле уже 80% оборудования в работе), для того и форумы как я понимю. У меня уже все магистрали, как я уже и говорил, заложены, и срывать фемку - я смыла не вижу. По поводу мертвых зон - не знал. как мне тогда расположить дождеватили? как перекрыть эти зоны? Или... ? направте в каком направлении двигаться, а не рубить с плеча все. можно все решить и ПЧ, но это крайняк. спасибо.
  16. Посчитал и зону Б - прикинул - 2 сопла 8А и одно 10А (2,62+0,95=3,58л/мин). Итого полив по двум зонам - 18-19 л/мин. Или я что-то не так считаю, или мне завысили, при чем немало, параметры насоса. Насос выбирал "спец" - как помню сказал что надо иметь в системе давление 3,0 и расход около 60 л на мин. Только он расчитывал с дождевателями TORO. Чтоже мне делать? Увеличивать расход?
  17. Итак, прикинул зону А - суммарный расход - 15 л/мин. ????? Исходя из этого, а также глядя на кривую насоса (прилагается) - я получаю давление - 4 бар. Я правильно мыслю??? Pedrollo-PLURIJET.pdf
  18. Доброго времени. Вчера, перечитав всю ветку, понял некоторые аспекты по поливу, а самое главное - подозрения того, а правильно ли у меня она задумана. Систему полива решил заложить еще в прошлом году, при обустройстве двора (клали ФЭМ). Обратившись к "спецу" - он раскидал магистрали и сказал какой насос треба. Сейчас стоит задача выбрать сплинкеры, их места установки и кол-во. По ряду причин не могу обратиться к этому "спецу", поэтому решил попробовать сам. Есть вопросы, которые я надесь с вашей помощью решить, ув. форумчане, спецы. Итак, начнем с исходных данных. При реконструкции двора все исполнительные чертежи для шабашников рисовал сам в автокаде, поэтому сегодня перемерял заново газоны(проект - проектом, а по факту на месте вносили изменения). Да данный момент имею: 1. Насосную подземную станцию(обслуживаемую) с накопительной ёмкостью 1000литров, насос Pedrollo PLURIJETm 4/100 (+Easypress). Станция и для полива(2 зоны), и для дома(3-4 точки водозабора). 2. 2 зоны для полива А и В(только по отдельности, наверное - насос не потянет). в начале каждой зоны(в нас. ст.) - эл-маг. клапан TORO. 3. Прокинутые две магистрали зоны А и В трубой ПЭ-32. Протяженность самой дальней - 20м. примерно. Все это я накидал в чертже, который прилагаю(jpg и dwg2004). На данном этапе попробую разобртться с местами установки дождевателей, а также с их кол-вом и типом. Результаты - выложу для поправки меня. Как я понял надо плясать от требуемого радиуса и ориентироваться по рекомендумому давлению. и выходить на расход. Единственный вопрос как понять какое будет давление в системе(магистрали)? Так получилось, что зоны разительно отличаются по площади, а значит как мне подсказывает интуиция, будет и разный расход, а давление выше в одной зоне. тогда увеличится радуис у дождевателей. Как уйти от этого? спасибо. Газоны.rar
  19. не понял. Вы имеете ввиду, что пластик выгорит?
  20. на днях попробую пушкой высушить угол - может удастся силикону схватиться. отпишусь. может и фото
  21. Доброго времени. Герметезирую душевую кабину (уже сбился со счета какой раз). В этот раз использую везде где токо можно резинки для уплотнения стыков (со стеной, с поддоном). Теперь стал вопрос по герметизации поддона со стеной. Но вот какая проблема - вентиляция очень плохая, сетны которые в душевой являются наружными, т.е. очень холодные, а следовательно на них постоянно конденсат. И как теперь посадить уголок на силикон - ума не приложу. Пробовал тепловентилятор ставить - не помогает. Т в углу душевой 14 С, влаж. 70-80%. Стены не сохнут. Шо пушку искать? Кстати силикон купил для аквариума SOUDAL SILIRUB AQ, надеюсь он протекать не будет. эНо пока кафель сырой боюсь наносить. Народ, подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Не ждать же тепла?
  22. Ну чем же все закончилось??? У меня та же проблема да ище и протекает. Попробовал пока раковину пересиликонить - купил в эпицентре сантехнический белый, не уксусный, LUQUID ... не дешевый, а он еще и акриловый, так он, зараза, еще и не засыхает местами уже 3 суток прошло а он берется и вытирается. Может Равак лучче?
  23. Подшивку в след году буду делать. Вопрос по форуму обсужу, кто что посоветует. кстати вчера с корешами устроили первую гаражовку.
  24. А вот конек и ветровая - стык, с одной стороны карыли на сущесвующий, с другой переложили. конек подрезал штобы с ветрой стыковался
  25. Вот срез с разных ракурсов. Мне кажется он смотрится так лучше, чем если бы был закрыт ветровой.
×
×
  • Створити...