Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FILINI

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача FILINI

  1. Добрый день, прошу совета у знающих людей! Есть мысль сделать душевую 3-и стены + пол и все в плитке (в том числе и пол) естественно нужна гидроизоляция + есть желание завести контур водяного теплого пола и под кафель в душе (для комфорта). Так вот озадачился вопросом этапа заливки пирога. Или начинать 1 - гидроизоляция 2 теплый пол 3 стяжка 4 плитка, либо же 1 теплый пол 2 стяжка 3 гидроизоляция 4 плитка ??? Второй вариант более приятен технологически (меньше беготни один за другим рабочим) но смущает не помешает ли нагревание свойствам гидроизоляции... спасибо
  2. У нас в Одессе на Дерибасовской улице в Горсаду есть ресторан Печескаго - так вот там на летней террасе используеться подобная система - по трубкам подается водичка под давлением и через определенное время происходит мелко-дисперсное распыление, а по торцам террасы чуть другая система - очень часто вертикально натянута леска и по ней самотеком-струйками стекает водичка и красиво и когда ветерок проходит через плотное движение воды охлаждаеться - вообще довольно оригинальное решение!
  3. FILINI

    Здрасте Одесситы -))).

    И я отмечусь - здрасте! Планирую строится в Червоном хуторе!
  4. Как то пока совсем не иформативно, 80 м3 бетона и 100 тысяч (чего?) и все с гаражом - пока черт ногу сломает, а хотелось например так - мой фундамент дома обошелся в 10000 долларов США и все сразу понятно, ждемс
  5. Ждем с нетерпением обещаную смету фундамента дома!
  6. Слава богу разобрались! Если не секрет, хотелось бы узнать во сколько по деньгам станет фундамент от копки до верхнего уровня с обратной засыпкой, хотя работы еще не закончены, можем и подождать, и пожелать удачного завершения первого но очень главного этапа строительства!
  7. 375 газобетон + 25 вентзазор + 40 облицовочный кирпич (опираемая часть) - итого 440мм - а фундамент 460мм - почему?
  8. Да процесс идет, и погодка Вам способствует. По фото было видно, как закладываеться армокаркас в нижнюю часть - так называемую ленту, а на цоколь я вижу только вертикальные вкрапления (из арматуры) - а по длине уже арматуры нет - только бетон - это нормально, я почему то представлял себе что арматура будет везде, как в ленте так и в цоколе... И еще хочу спросить за олицовку в четвертинку облицовочного кирпича, как это будет выглядеть, и как он будет держаться, какая специфика кладки?
  9. Возможно буду начинать строительство через 1-1,5 года, определился с материалом стен - газобетон 375мм(возможно 400мм), склоняюсь к Аероку. Хотел бы услышать мнения когда лучше преобретать материал (время года) если зима где его хранить (или возможно на складе продавца). И хотел бы услышать возможный прогноз цен на этот камень, произошел скачек цены с 500 до 700 грн - за счет чего (какие технологии производства - электричество, газ и тд.) и что ожидать дальше, как я понял дешевле он не станет, но и дороже 100$ за куб по моему его тоже уже брать будут не охотно...
  10. Ну тогда для меня вопрос решен - мой дом будет без цоколя!
  11. Ясно, а каковы габариты самого фундамента (типа 10*10 или 8*8), и еще по высоте заглубления понятно порядка 80см, а ширина траншеи в которой уже залита бетонная подготовка?
  12. Опять же ради спортивного интереса - во сколько в загали обошлось строительства такого цоколя от копки и до заливки пола 1-го этажа, интерисуюсь дабы понять разницу просто фундамента типа-ленточный и полностью цоколя дома?
  13. Добрый день, самому предстоит в ближайшем будующем заниматься тем же, поэтому пока с удовольствием посмотрю, как это получаеться у Вас. Я так понял по копке фундамента дом у Вас будет без цокольного(повального этажа), отсюда вопрос какой тип фундамента заложен в проек - ленточный? И еще каковы будут размеры самого дома (общая площадь, пятно застройки?
  14. Добрый день, вот вроде бы есть толковый архитектор, ссылочка на одесский форум (ссылка устарела) , да и здесь он вроде бы тоже мелькает. Предварительно общался, цены приемлемые, а как дальше решайте сами;)
  15. Еще в догонку к Вам вопрос - судя по тому что Вы строите цоколь и техника копала грунт довольно глубоко, как обстоят дела с уровнем грунтовых вод, встретились ли они Вам, если да то на какой глубине?
  16. Спасибо за информацию, у меня четный номер, т.е есть надежда что там грунт естественный, а вот уже ближе к границе с нечетным на грунте видны вкрапления строительного боя (камешки, проволока).
  17. Прочитал тему, понял что мы соседи, теперь я знаю почему у меня на участке сгорела вся трава;). У меня есть вопрос по геологии земли, яма в ввиде бывшего колодца орошения она только на Вашем участке оказалась или у Вашего кума тоже нашлась? Просто у меня есть мысли строиться без цоколя - не хочу связываться с подвалом!
×
×
  • Створити...