Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

maxann

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

maxann's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Всем привет! А у меня дом в Трилесах, щас как раз ремонт в активной фазе. Osana, дайте и мне пожалуйста контакт печника - надо грубу восстанавливать.
  2. Отмостку надо сделать за лето.Пойду на компромисс: в траншею под гидроизоляцию насыплю соли.
  3. Не, не пробывал. Думаю, прийдется долго ждать, пока пни от соли засохнут. Или нет?
  4. Добрый день! У меня на участке в селе есть кирпичная постройка (летняя кухня + гараж) без погреба и какой-либо отмостки. Участок старый и довольно заросший, грунт - чернозем, вода глубоко. Собрался я соорудить вокруг постройки мягкую отмостку (песок-агроволокно-мембрана-щебень, вроде правильно?), но есть проблема: в нескольких местах из-под стен выросли деревья, что-то типа бузины. Деревья-то давно срублены, но остались живые пни диаметром 20-30 см. Тут я подумал: полностью выкорчевать эти пни так, чтобы удалить все корни у меня вряд ли получится, что-то в земле все равно останется, и это что-то будет расти и проростать через такую отмостку. И теперь не знаю что делать - будет ли мягкая отмостка заростать побегами или все же прийдется лить бетон?
  5. Шановні! Потрібно прокласти кабель для світла по дерев'яній стелі. Як правильно: в металорукаві, або допускається в пластиковій гофрі? Перепрошую, якщо це дуже банальне питання...
  6. Я упустил важную деталь: это дом (кирпичный) 70-х годов постройки в селе. Я не думаю, что он будет еще оседать. Исходя из этого: -можно ли как-то сэкономить (увы, такие времена) на профиле? Например, продольные профиля через 60 см и перемычки на стыках? -допустимо ли на потолок пускать 9-мм лист? Если да, то какой должен быть каркас? Кто-то здесь, в этой ветке, упоминал, что крабы лучше не использовать - в месте крепления профиля со временем провисают. А чем же тогда соединять?
  7. Нужно сделать ГК потолок в комнате 9 м2 (3х3), внимательно прочитал всю тему и возникли вопросы: –какой всё-таки делать каркас из профилей: 60х60, 60х40 или как в инструкции Кнауф – 1200мм х 500мм? –если ГК-плиту к УД не крепить, то к чему её прикручивать возле стен? Получается, что по всему периметру, на расстоянии ок. 10 см от стены должны быть СД-шки?
  8. Спасибо, sanykrimea. У меня как раз такие матрица и пуансон, как Вы показали! Еще вопрос: а гильзы ГМЛ "дружат" с алюминиевым проводом, или там нужны специальные гильзы?
  9. Здравствуйте! Купил клещи для обжима наконечников (E.Next) - нужно многожилку обжимать, и подумал: так это мне теперь не нужно ВАГО покупать для соединения проводов в стационарной проводке? Ведь их можно в гильзах теперь соединять, правильно?
  10. Как раз ищу себе кабель для проводки, в принципе определился с "Одесакабель" и тут в одном магазинчике увидел ВВГ 3х2,5 по 10.70, производитель - какой-то ПАКТ, сказали, что из Молдавии. Кто-то сталкилался с этим кабелем? Продавец уверял в суперкачестве....
  11. Господа, а что вы думаете об УЗО АСКО-Укрем? Я хочу пару уличных розеток установить, ну и обнаружил такое УЗО по заманчивой цене - около 100 грн. Но что-то стрёмно с качеством...
  12. У меня тут у меня пара вопросов: 1. При монтаже розеток гофра (или труба, еще не выбрал) должна заходить подразетник или она отрезается заподлицо с коробкой, в которую входит только кабель? 2. Чем удобнее крепить кабель в штробе, особенно на углах? Может есть какие-то приспособы для этого, скобы там какие-то, я не знаю... или проще делать самодельные петли, например из "лапши"?
  13. Разложу на полу провода и прикину как это будет... Еще вопрос: я прочитал, что в выключателях, где нет подсоединения РЕ, РЕ-провод не отрезается заподлицо, а изолируется. А как это сделать правильно: зачистить от изоляции 2-3 см?
  14. Спасибо. Но как это сделать? Если 3 розетки, то нужно вести 2-х проводный кабель (для L и N) и 2 отдельные жилы (какой марки?) для РЕ?
×
×
  • Створити...