Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GJH

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

GJH's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. только вопрос где его купить на Украине!? продавцы у нас вообще не шарят тему и не знают даже что такое по дыму и конденсату.
  2. Первые модули от теплодара. Заводской регистр и сетка. Производитель торгует тем, что наклепал на своих линиях, а не на заказ единично. А наклепано по дыму. Как этот вопрос решен у тех кто проповедует собирать по конденсату? Или все они используют кастомный дымоход сделанный на заказ индивидуально?
  3. Все гуру банного дела на ютубе рассказывают, что дымоход надо собирать по конденсату. У меня предполагается дымоход: печь теплодар Русь, стартовый модуль - регистр теплообменник, модуль - сетка с камнями, переход с 115 на 120 трубу, колено 87*, одностенная труба 30см, переход на сендвич, сендвич через стену наружу дома 50см, тройник с лейкой, сендвич вверх. Как собрать по конденсату, если стартовые модули предполагают что дымоход дальше пойдет пойдет по дыму? Т. е. изначально он раструбом одевается на печь. Как так сделать чтоб дымоход пошел по конденсату?
  4. Топка из комнаты создает эффект камина, т.е. визуальный "прикол" в комнате. И это вообще строится не конкретно баня, а двухэтажный домик с парилкой. Парилка у меня это скорее как доп опция к домику, чем основа. Да и зимой думаю можно протапливать домик просто открыв дверцу парилки.
  5. Подскажите будет ли работать такая форма парилки? Конкретно волнует закуток для печи (печь находиться будет в сужающемся закутке). Будет ли безопасна такая форма парилки? Будут ли прогреваться дальние углы в парилке? Такая планировка приходит в голову когда нужно решить такие задачи: -топить из комнаты отдыха, в комнате отдыха эстетический эффект от стеклянной дверцы под камин. -трубу чтоб не вести вертикально через перекрытия и второй этаж, крышу, а вывести сразу на улицу. Размеры по дальним сторонам парилки 1.5м*2.7м. Высота потолков 2.10м. Кубатура ~8 кубов. Топиться из комнаты отдыха будет печью "Русь-панорама 12". Труба дымохода будет вначале идти вертикально через регистр-теплообменник, потом косой участок через колени 45* и затем горизонтально уходить через наружную стену на улицу.
×
×
  • Створити...