Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alex_ss1

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alex_ss1

  1. 120 грн котел + 60-70 грн. газовая колонка и печь. итого около 180-190 грн. в месяц. Вот как-то так. Или вы про единицу измерения? =))
  2. 200 грн - прилично конечно, пусть даже в год. Где-то читал старую статью там были цифры - 15-20 грн., может она еще за 2000 год =) А вообще странно. Если у меня, например, котел в суровую зиму потребляет в месяц 120 грн., это при том, что он почти всегда работает на полную мощность, а не в "дежурном" режиме. Если разделить 200 на 12, пусть даже 17 грн. если округлить. Многовато для "фитилька" получается как-то... А про Vaillant что скажете?
  3. Общался тут с одним мастером. Говорит, что мембрана или пьезо (электроды, насколько я понял) барахлит. Аналогично, но как-то привык уже, в лучшие времены и забываешь про нее. Попросил знакомого проверить его "Житомир" на предмет выключения колонки, в том случае, если газ не идет (или не происходит розжиг). Т.е. отключаем газ, включаем горячую воду и смотрим. У него оказалось 4,5 секунды "цикает" пьезо и выключается. Это уже куда ни шло. Похоже те, кто собирали Vestal здесь "накосячили" с китайской электроникой. Созрел такой вопрос - есть какие-то "скрытые" недостатки у современных колонок с пьезо розжигом (т.е. без батареек, а с кнопочкой)? Обязательно ли ее выключать на ночь или можно оставить "огонёк" гореть все время? Насколько надежна там электроника? Смотрю сейчас таких колонок все меньше и меньше, но описанной проблемы зато в ней нет. У меня котел с такой системой, но там я особо не переживаю, т.к. вытяжка 1 метр на улицу (из квартиры) и тяга отличная всегда. А колонка уходит в дымоход, который хоть и дает вроде бы нормальную тягу, но все же иногда бывает что тяга не ахти (зависит еще от температуры на улице/в квартире).
  4. У меня дымоход в хрущевке (5ти этажка). Посмотрел ее, че то по отзывам не понятно.. Эта модель с электрическим розжигом?
  5. А какую конкретно модель посоветуете? Для меня лично вопроса в деньгах нет (ну конечно не заоблачные цены), но уже столько проблем испытал с нашим государством в плане узаконивания колонки, что не хочется лишний раз снова доказывать, что ты не олень. Не хотят они брать импортные колонки на обслуживание. По отечественным (или китайским, как правильно) никаких рекомендаций нет?
  6. Дымоход нормальный. По давлению сложно сказать. Ранее стояла советская колонка проблем не было, но там и система другая. Как сказали местные специалисты - электронику на нее найти не получится, да и в ней ли дело. Они меня уверяют, что хлопки есть у всех. Рекомендации такого плана: уменьшить подачу воды в колонки (регулятором), переключить режим подачи газа на "Лето", т.е. чтобы не все горелки горели. Вроде бы помогало раньше. Сейчас и это не панацея. Т.е. вроде бы работает, но на 20 включений, один раз розжиг происходит со значительным опозданием. А по датчику что скажете - на всех колонках подобная система подачи газа? Я уже ставлю вопрос не ремонта этой колонки, а замены на другую, с которой будет меньше проблем.
  7. Добрый день, Уважаемые! Есть вопросик по газовой проточной колонке. Лет 5 назад поставил себе домой (в квартиру) газовую колонку, некий Vestal (Желтые Воды) ВПГ-18, 10л (с электрическим зажиганием на батарейках). За эти 5 лет колонка не дает о себе забывать - каждые пол-год проблемы с ней. Главная - при включении идет газ, но зажигается не сразу. Газ идет несколько секунд, а потом срабатывает розжиг и сильный хлопок. Батарейки пробовал разные (покупаю только качественные). Сначала чистили, потом меняли электроды. Помогало на год-полтора, но все по кругу. Как мне объяснили, на моей колонке есть датчик, который контролирует процесс подачи газа до момента розжига, и он позволяет подавать газ до 10 секунд и только затем прекращает подачу газа. За этот момент набирается газ и если, например, на 8й секунде он зажигается - получается хлопок. Этот момент не дает мне покоя и я хочу заменить колонку на другую. Может кто-то сталкивался с такой колонкой или имеет подобную - можете рассказать как решали проблемы с ней?! И главный вопрос. Подскажите, какие на данный момент модели газовых колонок подобного плана можете посоветовать? Для меня очень важный момент, чтобы датчик, который контролирует процесс подачи газа до момента розжига, работал не более 2-3 секунд, если конечно такие есть. Также хотелось бы все таки с электрическим розжигом (ибо привык уже). Моделей на рынке полно, но понять какая из них более-менее нормальная – сложно, тем более далеко не все потом можно узаконить в горгазе (особенно это касается зарубежных моделей). Поэтому больше склоняюсь к нашим моделям. Знакомый поставил себе колонку "Житомир" и говорит, что его устраивает. Но не хочется менять шило на мыло. Буду рад любой информации! Спасибо.
  8. vodynoj, спасибо. Наверное, уже попробую в конце отопительного сезона, погода не позволяет туда сюда воду сливать, наливать =(
  9. Короче, наверное пусть себе журчит.. надо наверное было систему посвятить, попа пригласить
  10. ок, пойду на обед через час - попробую. спасибо. UPD. Не нажимается, спичку чуть не поломал). Снял верхнюю часть, надавил в самом обратном клапане - вода выходит. Но после включения насоса те же звуки. Короче, хз.
  11. у меня нет никакой группы безопасности. у меня открытая система. я просто хочу спустить воду с воздухом самостоятельно, т.к. уверен что воздух там и он не выходит через воздухоотводчик автоматически.
  12. у меня завоздушилось в районе котла-насоса, громкий плеск и бульканье внутри котла и в насосе. я хочу спустить оттуда воздух. вариант какой? (только не говорите купить новый клапан). разве я не могу это сделать вручную, открутив верхнюю часть (патрон)? в батареях воздуха нет, проверено много раз. в сообщении №16 фото вверху ручного клапана, сейчас там стоит автоматический (это к вопросу о верхней точки системы)
  13. Черный колпачок на самом патроне? так он и так полу отвинчен, только толку нет. Да я менять не думал, хочу может назад поставить ручной. Но для начала просто хочу спустить воду, т.к. в ней видимо воздух, который не выходит через этот клапан. Если я сниму этот патрон, я могу приспустить воду, как я это делал при обычном клапане?
  14. а его как-то почистить можно? у меня такой - сверху накручен патрон. насколько я понимаю он откручивается и заменяется другим в случае чего (так мне объяснили). но я думаю попробовать вручную спустить воздух с водой, открутив его.
  15. В общем история продолжилась следующим образом. Приходила бригада, посмотрели, гул услышали, но разводят руками, мол, мы ставим так всем и проблем ни у кого нет - грешат на насос (бред, ведь новый он?!). Насчет вскипания воды - сделали меньше интенсивность горелки в котле, действительно помогло. Насчет воздуха, который образуется в районе котла и насоса - посоветовали поставить автовоздухоотводчик. Слили чуть воды, поставили, добавили воды, запустили - вроде воздух стал выходить. Только вот спустя неделю бульканье стало намного громче, походу толку от этой автоматики никакой, только завоздушиваться сильнее все стало.
  16. Вступил в дискуссию с одной конторой, которая занимается установкой всего этого дела. Они меня убеждают, что перемена места насоса - это все, мол, ерунда. Мой аргумент - при достижении температуры около 60 и выше градусов каждый раз слышно вскипание воды/кавитацию внутри теплообменника, предположительно из-за насоса, который стоит на подаче и разрежает давление внутри котла. Их аргумент - это воздух, который попал в теплообменник и насос тут не причем (если даже так - почему этих звуков нет при более низкой температуре). Кто прав? Суть в том, что они меня убеждают, что мне не нужно ничего менять и что это нормально???, прям уговаривать их приходится.
  17. >>1. Насос не стоит четко по вертикали. Поскольку ротор и крыльчатка не закреплены жестко это может приводить к вибрации. Четко по вертикали стоит, направление (стрелочка) правильная, т.е. показывает в сторону движения потока воды. >>Топик,сделайте фото обвьязки котла,плиз! на первых страницах были фотки в районе котла, или там не видно что-то? >>2. установить насос на обратке (рекомендация от производителя - "...в радиаторных системах отопления насос ставится в самой низкотемпературной точке контура - на обратной линии возле котла...") и фильтр перед ним. >>3. закрепите подводящие отрезки трубопровода к насосу хомутами с резиновой вставкой - снизите уровень шума поскольку ППР не жесткий. спасибо. буду думать над этим.
  18. тогда получается смысла в перестановке насоса нет?! ну ведь это ненормально, даже если кавитация, ну пусть она возникает в радиаторах или в заужениях, а насос тут причем. да и шум пузырьков слышен именно в котле-насосе. и потом износ - тогда так было бы у всех.
  19. почти всегда на работе, по мобильнику говорить могу только по выходным, да и мне гораздо проще воспринимать информацию на бумаге, чем в устной форме. плохая слуховая память можете в личку написать, или на e-mail, буду очень благодарен. я не спешу. мелкие пузырьки воздуха и кавитация возникает разве не как возможное следствие разрежения внутри котла?! ведь насос стоит сразу за ним. >>попробую прорисовать или описать схему где его лучше поставить было бы замечательно, я как раз думал пригласить кого-то для переустановки насоса, но у нас такие спецы, насоветуют.
  20. тогда вопрос - может ли разряжение в котле быть причиной частичного износа крыльчатки в насосе за 3 недели, что приводит к таким звукам?
  21. >>и еще: фильтр должен стоять перед насосом а не перед котлом. ну фильтр был чист всегда, раза три проверял. насос предыдущий тоже разбирал - все чисто.
  22. >>По поводу места установки насоса: лучше когда он стоит на обратке (практика показыват, чту лучше создать болшее рзряжение в системе а не в котле - но это мое мнение) не создает ли это высокое давление в котле?
×
×
  • Створити...