Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Stopudovo

Пользователи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Stopudovo

  1. Денис, сначала нужно определиться с видом шума: воздушный (музыка, телефонные звонки, звуки голосов) или структурный (шаги, гром переставляемой мебели, стук молотка, забивающего гвоздь, звук перфоратора). Структурный передаётся через конструкции - и тогда начинают со щелей, швов, даже стен. Ау, форумчане, кто сталкивался?
  2. Ещё с помощью плит можно сделать двухслойную звукоизоляцию потолка.
  3. Как сделать звукоизоляцию потолка: В процессе монтажа потолочных конструкций их укладывают плотным слоем поверх потолочных направляющих, либо поверх натяжного материала. рис. 1. Плита перекрытия 2. Подвес 3. Каркас потолочной системы 4. Обшивочные листы (ГКЛ) 5. Плиты URSA GLASSWOOL П-15
  4. По Вам видно, человек застрял в советских временах Времена изменились, появились новые технологии!
  5. Жидкий термощит - интересно! А из какого он материала Вы не знаете?
  6. Искал англ.материалы по теме безопасного утеплителя: часто встечается утеплитель из переработанного хлопка, а также нашёл утеплитель из овечьей шерсти! Форумчане, вы слышали про их качества?
  7. Да, я так и понял. Кстати, в отличие от пенопласта у пенополистирола должна быть лучше паропроницаемость.
  8. Да, фольга - отл отражатель тепла. А 30мм экструдированного пенополистирола - плитка?
  9. Можно сделать следующее: а) подвесной потолок – металлический каркас, прикрепленный на подвесах к перекрытию, с вложенными декоративными плитками; б) подшивной потолок – металлический каркас, обшитый снизу листовыми материалами (ГКЛ), обычно под покраску; в) натяжной потолок – пленочный или тканевый декоративный материал, натянутый расположенными по периметру специальными натяжными кронштейнами. В качестве изоляционного материала в этих конструкциях можно взять плиты Урса GLASSWOOL П-15.
  10. Так, а аэрогель - для стен, а не крыши. Ещё из современных интересных материалов для крыши есть штапельное стекловолокно, например, рулоны Урса теплий дах. Его плюс, помимо теплоизоляции, это звукоизоляция и высокая паропроникаемость.
  11. По мне так важным является а) характеристики материала-утеплителя б) производитель, т.к от него зависит само качество материала в) лёгкость монтажа (например, маты из стекловолокна, плиты из экструдированного пенополистирола, которые можешь сам уложить).
  12. Термолайф > эт смотря какие показатели. Например, теплопроводность у стекловолокна должна быть ниже. Т.Е и теплоизоляционные свойства лучше.
  13. В интернетах читал, что показатели довольно хорошие, но паропроницаемость не очень, что, естественно, плохо для конструкций.
  14. Смотрите, что нашёл новенькое для тёплоизоляции в доме: "покрывало" из аэрогеля. "...Spaceloft Insulation, is a 57-inch wide roll of aerogel material available in 0.20 in. and 0.40 in. thickness. Useful for insulating existing walls in retrofit situations where it is important to minimize the amount of floor area lost to building up wall insulation. An old brick building can be a beautiful thing, but brick makes a poor insulator. Instead of building a new insulated wall against the existing wall that would be 4" thick (or more), a Spaceloft blanket covered by drywall can achieve similar energy-efficiency in a wall covering that is less than an inch thick." Основным преимуществом на сайте называют тонкость - экономия пространства.
  15. Там тоже свои плюсы, но Вы правы: лучшее - невсегда то, что сложнее. Почему в наше время не пользоваться качественными плитами из пенополистирола, матами из стекловолокна?!
  16. Руф-эксперт, а звукоизоляция? И стекловолокно и плиты из экструдированного пенополистирола обладают ещё и звукоизоляцией а солома-таки увы, прошлый век!
  17. Viorel, мне кажется он погорячился. Керамзит по теплоизоляции хуже даже пенопласта, не говоря уже о стекловате. Ещё пенополиуретан - читал, что 2,5см пенополиуретана заменяет 1м кладки силикатного кирпича.
  18. Почему сразу британские?! по-моему интересная технология. Нашёл - на форум выложил. Кстати не все наши производители идут в ногу с остальным миром!
  19. Недлительный контакт уже не должен вызывать раздражения, а сам материал не кажется «колючим». Если всё равно не хотите, то можно использовать утеплитель из акрила!! на рынке есть новый качественный материал с ним. акрил в авиации даже применяют.
  20. Да, про эффективность - читал, что при неправильном монтаже утеплителя можно до 40% тепла упустить.
  21. Старая советская стекловата производилась по технологии, с помощью которой нельзя было получить длинные и тонкие волокна и со старым материалом невозможно было работать без защитных средств, потому как контакт вызывал ощутимые раздражения на коже. Вот в чём отличие советской стекловаты от современного штапельного стекловолокна.
  22. ну если выбрать правилЬный опробованный утеплитель, который долго прослужит, к тому же который можно самому смонтировать, то нормально получится!
  23. Алекс, а 250-300мм в крышу это не слишком много? знаю, что и 150мм должно хватить
  24. ну на крышу - утеплитель из штапельного стекловолокна, чтобы и теплоизоляция, и паропропускаемость! и можно дома в одних ... шортах ходить
  25. Ну а если серьёзно, то на данный момент из опробованного лучше штапельного стекловолокна ничего нет. из нашёл нетрадиционного нашёл - краска с эффектом утеплителя! " insulating paint products are based on blend of insulating ceramic microspheres or "vacuum beads", that are designed specifically for mixing into paints, coatings and composites to form a tight interlocking matrix which reduces conductive heat through the painted surface.". Добавленные в краску микрочастицы керамики отражают тепло обратно Ну как вам?
×
×
  • Створити...