Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хломос

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Хломос

  1. vovova,- утеплять я так понимаю, нужно в основном "чердачную часть" трубы? Конденсат из верхней части трубы должен собраться в "кармане". SON - дымоход только оди - и в него вставлен котел, больше нет. Вытягивать трубу на улицу не хочется - это не эстетично и у меня нет доступа к отверстию на наружной стене дома (очень высоко). Поэтому интересуют варианты доведения до нормального режима имеющийся системы.
  2. SON,- дом австрийской постройки 1906г. в 30-х румынами перепроэктирован и отремонтирован. Из вентиляции - только сквозной канал через стену на улицу. Карман специально был сделан в этом году для устранения протечек. В нем действительно собиралась влага. Но когда температару на улице упала до -10 мороза - начало протекать и через основной канал. Венттруба для кухонного зонтика. Что в данном случае можно конкретно предпринять для устранения протечек? Замена верхней ветки трубы на асбесто-цементную - устранит конденсат?
  3. т.е. конденсат из за недостатка утепления? А обратный клапан - это обычная захопка? ее нужно ставить в начале всей трубы?
  4. Я так понимаю что нужно перекрыть канал от доступа теплого воздуха в момент когда вытяжка не работает. В какой точке целесообразнее перекрывать трубу и какой конструкции должен быть запор?
  5. Я живу на 3 этаже 3-х этажного дома. На кухне нет штатного вентканалла. Для вытяжки я прорезал в перекрытии отверстие и построил вентиляционную трубу с выходом на крышу. В качестве трубы взял канализационную диаметром 100 мм. Снаружи трубу утеплил изоляцией (3мм в 2 слоя), в районе перекрытий - слой минваты. В результате зимой (-14 на улице/+20 в квартире) из трубы капает конденсат. Как устранить конденсирование влаги?
  6. Живу я в Черновцых. Что то мне цена этого бетона(М800) совсем не нравиться ну а готового бетона мне вряд ли отольют 15-20 кг. Что то может есть более бюджетное?
  7. tymalex, - а Вы пользовались этим материалом? Будет ли он лучше бетона? Нужно еще узнать - продается ли такая вещь у нас в городе)))
  8. У нас в свободной продаже есть пластификатор Т2Р и "Универсальны". Достаточно ли их, или нужно искать специальный водостойкий? В магазине мне рекомендовали замешать в бетон жидкое стекло. Добавлено через 1 минуту Если не использовать арматуру - нужно ли закладывать в бетон металлическую или штукатурную сетку?
  9. Коллеги, спасибо! Вопрос по гидроизоляции этой чаши. При замесе бетона в него необходимо добавить соответствующий гидроизолирующий пластификатор. Этого будет достаточно, или нужно как то обработать поверхность перед наклеиванием плитки? Какое колличество плиточного клея нужно добавить для лучшей вязкости?
  10. Не, из пенопласта - стремно. Должно быть прочно. А какая толщина бетона приемлема?
  11. Возникла необходимость изготовить бетонную чашу умывальника. Размер примерно 300Х300Х250 мм. На фото пластиковая модель внутренней части. Планируется изготовить сварной каркас в виде прямоугольника из труб + арматура по стенкам. Все это залить бетоном. Изнутри планирую наклеить плитку - керамогранит. Вопросы: 1. Достаточна ли толщина стенок бетона 2-5 см. 2. На сколько много нужно вставить в стены арматуры для максимальной прочности. 3. Бетон подходит обычный - цемент, песок, гравий, или как то по другому. 4. Как обеспечить гидроизоляцию бетона - нужны добавки или поверхность обрабатывать перед наклейкой плитки? 5. Камим клеем клеить плитку и чем затирать швы - подходят стандартный Царазит или нужно что то водостойкое?
  12. Коллеги, спасибо! В общем решили залить без присадок и соли и накрыть пленкой. Морозов обещеных прогнозом так и не было. А через какое время можно снимать пленку - 28 дней?
  13. Необходимо залить ж/б стяжку на фундамент забора. Толщиной 15 см. Ночью возможны заморозки -1-2 градуса. Можно ли заливать в таких условиях или нужно использовать присадки к бетону? Мне говорили строители что можно добавлять в воду поваренную соль для понижения температуры замерзания. Действенный ли это метод и не сказывается ли он на прочности бетона? Сколько суток должен сохнуть бетон при положительных температурах?
  14. Практикуется ли при укладке плитки на деревянное основание в качестве затирки швов использовать силиконовый герметик?
  15. Если вы планируете использовать эту систему на кухне, то как я понял, между плитами останутся щели куда будет проникать грязь и влага и со временем под полом у вас образуется некий аналог городской канализации. Насколько я понял вышеуказанная система приспособлена для использования вне дома.
  16. А в данном варианте возможно заменить ГВЛ листами стенового гипсокартона в два слоя? Размер площадки примерно 1.8Х1.6 м.
×
×
  • Створити...