Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kradenkov

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

kradenkov's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. да в том-то и дело, что он стену делить не хочет. На принцип пошел. Соседи говорят, что он человек конфликтный. Ладно, проехали. Я гараж строю, а не соседа Недавно узнал о пеностекле. Вроде легкий материал и утепляет лучше всех + не сыреет вообще. Если не опирать плиты, на такую стенку, выдержит ли она сама себя? Высота потолка 2.8м, длина стены 5.5м Кто-нибудь имел дело с этим материалом? Если я такую стенку отложу из пеностекла, то не обрушится ли она, если облокотиться на неё?
  2. А может построить гараж из шлакоблока и обшить сендвич-панелями? Да и вообще, можно ли из сендвич-панелей сделать несъемную опалубку?
  3. Какой толщины должна быть стена, чтобы: а) выдержать плиты перекрытия ПК-60-10 б) соответствовать требованиям СНИП по теплоизоляции ?
  4. В этом году отстроил нулевой цикл Фундамент БУ блоки ФБС. Задняя и передняя стенки 50, продольная 30. Со стороны соседа блоков нет. У него фундамент тоже из ФБС Подполье перекрыл плитами ПК. Строюсь в гаражном кооперативе, поэтом габариты лимитированы и стены должны быть защищены от вандалов-грабителей. Длину можно сделать не более 6.20 метра. Слева от бокса въезд в другой гараж, поэтом договорились, что ширина моего гаража с передней стенки может быть 4м максимум, а сзади 5м. После закладки блоков и плит получилось 4.1м спереди и 5 сзади. Выступающий участок ПК-60-10 пришлось отпилить. На участке есть уклон. Вдоль задней стенки поверх плит положено 3 ряда шлакоблока, чтобы отмостку сделать от ливнёвки, а спереди наоборот - низ плиты перекрытия на уровне земли. В процессе постройки предполагалось пристроиться к соседу, но он передумал Заставляет выстроить свою стенку. Собственно, весной собираюсь продолжить строительство и подыскиваю термоэффективный стеновой материал. Крыша будет перекрыта ПК-60-10 вдоль гаража. Высота потолка ~ 2.8м Наружную стену хочется сделать максимально тонкой, но при этом не хочется брать пено/газоблок (см. пункт "вандалы-грабители"). Сейчас присматриваюсь к арболиту,керамблоку или керамзитоблоку. Также прийдется как-то отгораживаться от соседа максимально легкой и тонкой стенкой, которая влаги не боится. Ведь стенка будет стоять на плите без опоры. Опятьже в образованную щель может вода попадать,блин. Т.е. мне сначала надо стенку выгнать с зазором от соседа 1-5см , а потом её хоть пеной задувай - лишь бы сосед удостоверился, что его стена не тронута. Очень хочется теплый гараж и максимально объемный внутри - я в нем собираюсь машину хранить и обслуживать круглогодично. При выборе материала следует учесть, выдержит ли материал плиты. Ворота хочется 3 метра шириной, т.е. по бокам остается по 50см стены. И гараж подлиньше (насколько сантиметров плиты должны опираться на несущую стену?) Посеветуйте с выбором стенового материала.
  5. Задумываюсь о постройке гаража 6*4 из арболита. Гараж примыкает к соседу, т.е. с одной стороны стенка будет как можно тоньше, плиты ПК-60-10-8 опираются на передню и заднюю стены. Стоит ли затеваться с этим материалом и можно ли его купить в Донецке?
  6. Ну так в него бетон надо залить, так? или есть таки большие блоки из цельного арболита?
  7. Ну и на чем остановились? Я собираюсь гараж строить 6*4. Тоже в поисках материала.
×
×
  • Створити...