Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

darts

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про darts

  • День народження 14.12.71

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Род занятий
    Head of unit
  • Пол
    Мужской

darts's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Преданный форуму
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Это все недостатки, которые Вы видите? Во всем остальном проект нормальный? Плюс вопрос ко всем. Я так понимаю, что при таких переделках проекта (отказ от монолитного перекрытия, замена материала стен и т.п.) архитектурное бюро ТМВ связываться с моими хотелками не будет. Получается есть некий концепт, но нет, собственно, проекта. В этом случае кого мне нужно искать - архитектора, проектанта, инженера?
  2. Приложил эскизы. Я не думаю, что такие размеры комнат будут маленькими.
  3. ОК, ракушняк (или ракушечник?, не знаю как правильно) + минвата Вы считаете небюджетно. Тогда что посоветуете в моем случае?
  4. Всем спасибо за отзывы.По поводу маленьких площадей комнат: на сайте указаны площади мансардных помещений по уровню потолка 190 см. Я поэтому и хочу увеличить высоту мансардных стен, чтобы расширить полезное пространство.В Арконе набросал эскиз проекта Алоэ с увеличенными по высоте мансардными стенами и с общими габаритами подогнаными под жб плиты перекрытия - получаются вполне нормальные комнаты. Вечером попытаюсь приатачить рисунок, если пролезет через интернет-канал.
  5. Всем привет! Хочу посоветоваться с уважаемыми форумчанами по поводу выбора проекта. Итак, преамбула: 1. Семья из 4-х человек. В недалеком будущем присоединятся мои родители. 2. На все про все 130-150 кв.м. 3. Гараж отдельно. Возможность выбора варианта дома очень ограничена, т.к. там, где я работаю связь только по спутнику. Пока нашел для себя приемлемых только два варианта: z500.com.ua/ru/project/Z79 www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6207 Нравятся оба варианта, но склоняемся ко второму, которые Алоэ. В нем может быть изменил бы кое-что: увеличить высоту мансардных стен до 1500 мм (или больше). Может еще подогнать все размеры под перекрытия сборными жб плитами. Жена очень приветствует во втором варианте выход на террасу с кухни. Так же хотим изменить материал стен – будем строиться из ракушняка в один камень с утеплением минватой. Будет теплый пол на всем первом этаже, кроме кабинета и на втором этаже во всех нежилых помещениях. Камина не будет. Что можете сказать по проектам? Есть какие-нибудь подводные камни? На данном этапе непонятна стратегия покупки проекта. Покупать готовый в указанных бюро? Тогда как быть с переделками? Следующий момент – финансовый. Я понимаю, что банально задавать такие вопросы и однозначного ответа быть не может, но тем не менее. Хотелось бы уложиться в 80 куе до стадии готовности дома «под обои» с учетом внутренних коммуникаций, отопления, но без учета стоимости участка и ввода газа и электричества на участок. Участок ровный, земля – суглинок, грунтовые воды глубоко. Возможна такая хотелка? Всем спасибо за внимание. Очень надеюсь на критику и советы.
  6. Посмотрите такой проект: www.cottage.com.ua/project.php?id=1600 ,может на его основе что-то и можно будет нарисовать
×
×
  • Створити...