Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kolj777

Пользователи
  • Публікації

    358
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача kolj777

  1. Как думаете наладить климат-контроль в доме?
  2. обстановка слегка изменилась На сегодня главный политфактор, он же - фактор курсообразования в Украине состоит в том, что США и ЕС оказывают и будут оказывать мощнейшую поддержку незалежной не из любви к Украине, а из ненависти к РФ. В дальнейшем Украина будет использована Западом как плацдарм для разнообразнейших антипутинских проектов. В связи с этим курс 10-11 не за горами. ЗЫ. Не спорьте с Гдадизом, свои долги он прощает.
  3. Возможно скорое устаканивание грн в диапазоне 10-11. Прогноз актуален только если будущий президент не инициирует новых "качелей". Аргументация одна: бизнесу не выгоден курс выше 11. Покупательная способность украинцев и без того сильно упала. Гдадиз, Вы меня удивляете, критиковали Аляка за формальный подход, а сами туда же. Готовитесь переквалифицироваться в бухгалтеры?))) Кстати, где мои 100 долларов?)) Или Вы все еще верите во второе пришествие Януковича? Полноте, батенька, хватит ребячиться)))
  4. После вчерашней речи Путина о "переносе референдума" полагаю, что в военно-диверсионная фаза террора РФ против Украины близка к завершению. Процесс перейдет в дипломатическую и экономическую стадию противостояния. В связи с этим, если само нынешнее руководство Украины не захочет "побаловаться в качельки", курс может стабилзироваться в интервале 10-11грн за дол.
  5. денди, Совет министров Крыма укрепил фиксированный курс рубля к гривне, изменив коэффициент перерасчета цен с 3,1 до 2,8 рубля за гривну. По ее словам, постановление Совмина принято сегодня. «С завтрашнего дня 16 апреля коэффициент будет 2,8 рубля за гривну», - сказала Верба. Она подчеркнула, что для расчета суммы пенсий и других социальных выплат до конца года сохраняется коэффициент в 3,8 рубля за гривну. Для торговых операций изначально был введен тот же коэффициент - 3,8, однако затем в связи со снижением курса гривны коэффициент был снижен до 3,1 рубля за гривну. Новый коэффициент - 2,8 руб/грн - будет действовать до следующего решения Совмина через неделю. news.allcrimea.net/news/2014/4/15/v-krymu-snova-izmenili-koeffitsient-perescheta-tsen-v-rubli-10074/
  6. gdadiz, и кто в адеквате, прокомментируйте плз ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя ...До 1 января 2015 года обмен гривен на рубли в кредитных организациях, осуществляющих свою деятельность на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также платежи, указанные в части 3 настоящейстатьи, производятся по официальному курсу, установленному Банком России. Центральный банк Российской Федерации установил с 21.03.2014 980 UAH 10 Украинских гривен 35,5395 в тоже время на розочке Рубль/Гривна 0,285 0,294 Таким образом, если сегодня за 1000грн я получу 3401руб, то с 24.03 (официальная дата перехода на рубль) "аж" 2814 иль я чего-то не правильно рассчитал?
  7. Национальный банк Украины ввел временное ограничение на снятие валютных вкладов в эквиваленте не более 15 тыс. грн в сутки, при этом ограничений для гривневых вкладов нет. Как передает корреспондент УНИАН, об этом в ходе брифинга заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив. “Гривневые вклады снимайте хоть миллион, хоть два. Банки ликвидные”, - сказал Кубив. "забирай гривну, я завтра еще нарисую":lol:
  8. Новопризначений голова Нацбанку Кубив повідомив про головні завдання, які поставлені перед регулятором Відповідні тези опубліковані на сайті НБУ, передає Еспресо.TV. "Найважливішими для банківської системи завданнями вважаю: захист інтересів вкладників; відновлення переговорів з усіма зовнішніми кредиторами, насамперед із МВФ, одразу після сформування нового складу Уряду України; розроблення та затвердження масштабного і чіткого плану реформ в економіці, у тому числі фінансового сектору", - повідомив Кубів. Також новопризначений голова НБУ окреслив першочергові кроки регулятора: - банки будуть забезпечені необхідним обсягом ліквідності, включаючи готівкові кошти, але виключно на умовах прозорості та контролю за їх використанням; - є принципова налаштованість на суворе ставлення до порушників обов’язкових нормативів, а також тих, хто захоплюється валютними спекуляціями; - відновлення переговорів із зовнішніми кредиторами і довіри інвесторів до нашої держави; - за підтримки зовнішніх кредиторів буде створено потужний фінансовий буфер, який стабілізує ситуацію у фінансовій сфері та економіці України в цілому; - Національний банк України готовий взяти активну участь у розробленні плану реформ та бути важливою ланкою в його реалізації. дело ясное, что дело темное
  9. майдан на момент -косвенная причина взлета ракеты... нынешний курс - "политика" кубива, коломойского и пр. европейсов Добавлено через 1 минуту чтот я не видел ваших прогнозов, одни подколы "спой, светик, не стыдись":)
  10. Уважаемый, медалька все же обязывает Вас быть более объективным, чем большая часть здешней аудитории. Прогнозы интересны здесь прежде всего тем, что на их основе можно заработать. "Прелесть" Гдадиза в его краткосрочных прогнозах. Вот последний: Добавлено: Сб 22 фев, 2014 15:31 Vitl писал(а):Курс устаканился на отметках около 9,20 на 9,40 плюс минус. не надолго... на следующей неделе очень возможен взлет ракеты... гривна держится за счет ее отсутствия - неплохой каламбурчик - запишите зы по событиям - все только начинается Вы правда считаете что в нынешнем взлете "виноваты" только экономические причины? То что мы сейчас видим - это прежде всего политика. Кто этого не понимает, тому и объяснять без толку. Далее, о долгосрочке. История как известно не терпит сослагательного наклонения. Но, все же, если бы хряк удержался, Гдадиз бы еще очень долго рулил. Предлагаю всем здешним критикам не втаптывать в грязь неординарных людей и давать свои прогнозы. Вот тогда мы посмотрим кто чего стоит. Как говорили при эсэсэсэри: "критикуя-предлагай"! кстати, хотел вас спросить в монетарной политике США преобладает политика или экономика?
  11. во-1-х, спасибо за конструктивную оппозицию: устал от глупых троллей, поливающих меня грязью; во-2-х, я в долларе на 101%, и это не влияет на мое "восприятие происходящего", я считаю что нам всем пора мыслить по государственному, поэтому несмотря на то что кубив в НБУ пару дней, его поведение либо крайне непрофессиональное, либо предательское (он ангажирован как минимум); в-3-х, полностью разделяю ваше мнение насчет того, что Моцарт, агитировавший за банковские вклады, ошибался, и ошибался очень сильно, о чем я ему не раз говорил. Тем, не менее, как психолог, уверяю вас, что он искренне заблуждался. Мне лично он вообще более интересен как светлая личность под стать своему нику. Таких совестливых и честных людей среди банкиров единицы. Обращаюсь ко всем. Давайте относиться терпимее друг к другу и особенно к ошибкам друг друга. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я человек по природе вспыльчивый, но отходчивый. Поэтому если кого невольно обидел - прошу прощения. Готов со всеми вести конструктивную дискуссию. Со всеми, кроме академика и гта80. Подлость прощать не намерен.
  12. вчера я здесь писАл, что кубив - предатель. Вот мнение профессионального банкира и уважаемого форумчанина "Моцарт" с финанс.юа: "Говорят, что Кубив - человек Коломойского. Насколько я знаю, уже 2 дня "Приватбанк" активно участвует в неких "закулисных" делах. Что именно - я не знаю. И то, что в прошлый четверг валили именно "Приват" - лишь очередной раз подтверждает большую роль и Коломойского, и его банка в происходящих(и происходивших) вещах. Какой сценарий? Вариантов - уйма. 1. Самый простой. На малых оборотах разогнать курс на межбанке до ... НЕБЕС. Затем выходит "Приват" - весь в белом, закрывает все заявки по "некой" цене - начинается откат. Все сбрасывают доллар, НБУ по чуть-чуть откупает, все довольны. 25 февраля 2009 года - так и было, я писал уже об этом. С 17 по 25.02.09 разогнали курс больше чем на 1 гривну - затем в какой-то момент просто вышел "Приват" - и "всех закрыл", пользуясь терминологией. Почему б не повторить старый трюк? 2. Никто не задавал себе вопрос, а ПОЧЕМУ НБУ сейчас ну абсолютно ничего не предпринимает? Ну СОВСЕМ ничего?! 6.02. злополучная Постанова №49 остановила волну -и развернула ее в обратном направлении. Да, это лечение мертвого электрошоком, согласен. Но помогло же! А тут - курс идет по 40 копеек за день... "МЕРТВЫЕ С КОСАМИ ВДОЛЬ ДОРОГ СТОЯТ... " - И тишина...Почему? Кубив обалдел, увидев "голые подвалы"? Не верю! Думаю, все знали, что там - почти "одни бумаги"... почему НЕТ никакой реакции? Более того, Яценюк начинает кричать "скоро дефолт", "грошей нема" и все такое. А на следующий день Кубив говорит:" Мы ПОЧТИ(!!!) у пика курса". Это либо констатация ВОПИЮЩЕГО непрофессионализма... Либо сценарий таки есть. Они должны понимать, что денег БЫСТРО не дадут. Не верю, что сели за стол играть ну совсем без туза в рукаве. И что за Постановы, принятые 24-25 февраля? Опять блеф? Соркин хоть понятно играл... а это непонятно что вообще... Я начинаю разочаровываться в нем..." forum.finance.ua/topic3606.html?start=32510
  13. НБУ существует как раз для регуляции курса мы видим как его "отрегулировали" вы представляете сколько они седня заработали? они не знают о последствиях девала????!!!!!! брат-бизнесмен пишет что на продуктовых рынках -паника теперь юго-восток будет орать верните нам стабильность...они млять этого не понимают??????!!!!
  14. Голова НБУ Степан Кубів вважає, що долар скоро буде стабілізований – цьому сприятиме переговорний процес із кредиторами Як повідомляє кореспондент Еспресо.TV, за словами Кубіва стабілізація залежить від підтримки кредиторів. Вже розпочались переговори із представником ЄС з питань закордонних справ і політики безпеки Кетрін Ештон та розмови з кредиторами з ЄС. Переговори із МВФ розпочнуться завтра. «Ми повинні створити інвестиційний клімат. В нас є чітка програма кроків, але ми зможемо їх робити лише після того, як буде створений уряд національної довіри», - зазначив Кубів. Голова НБУ також зазначив, що в нього були зустрічі із банками великої групи і наголосив, що НБУ буде працювати на засадах прозорості та відкритості. «Для мене ця посада не є винагородою, а є великою відповідальністю», - заявив Кубів.
×
×
  • Створити...