Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВЕКОТЕХ

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Андрей
  • Откуда
    г. Киев
  • Пол
    Мужской

ВЕКОТЕХ's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Инверторные кондиционеры работают меньше на максимальных оборотах, поэтому с понижением температуры наружного воздуха, загустевание масла не на столько влияет на работу компрессора, в отличии от неинверторного кондиционера, при работе на максимальных оборотах. Таким образом, подогрев картера на низкотемпературном комплекте, помогает и при работе на нагрев, но не следует интенсивно использовать сплит-систему при температуре ниже -5С, так как она предназначена преимущественно для охлаждения и несет значительное увеличение нагрузки (температура поверхности компрессора), при нагреве, вследствии чего изнашивается. Приведенные ниже графики работы кондиционера, на охлаждение и обогрев, показывают наглядно, что при нагреве температура компрессора значительно выше по всем параметрам работы: vecotech.com.ua/images/stories/cold.jpg vecotech.com.ua/images/stories/hot.jpg
  2. Предлагаю два оптимальных варианта: 1.Сплит-система: Midea MSG-09HRDN1 (DC Inverter R410, компрессор Toshiba) – 500$ Типовой монтаж одной сплит-системы, с вакуумированием – 110$ Итого, 2 сплит-системы, с типовым монтажом, с вакуумированием – 1220$ 2. Мультисплит-система: Внешний блок Midea M2OC1-18HRDN1 – 920$. Внутренний блок Vertu Midea MSV1I-09HRDN1 (дизайнерская модель) – 195$. Типовой монтаж мультисплит-системы, с вакуумированием – 200$ Итого, мультисплит-система, с типовым монтажом, с вакуумированием –1510$ Указаны официальные розничные цены Midea, по Украине, без учёта скидки 5%.
  3. Подогрев картера это часть низкотемпературного комплекта. Низкотемпературный комплект применяется часто для серверных, где нужно в зимний период снимать теплоизбытки серверов и телефонных станций, т.е. работа на охлаждение, но если необходимо на тепло, то комплект не нужен. Следует обратить внимание, что подогрев картера вносит свои плюсы в устойчивость работы сплит системы, т.к. при низких t проблема возникает в загускании масла, что более актуально для неинверторов. Сам подогрев картера возможно организовать электрокабелем или купить готовый комплект.
  4. Инверторные кондиционеры имеют множество преимуществ и большую производительность на холод или на тепло, по сравнению с аналогичными неинверторными моделями той же мощности. Преимущества инверторных сплит систем в том что они универсальны, и могут использоваться как в тёплый сезон так и в холодный, и поддерживать необходимую температуру в помещении без перепадов температуры, экономя таким образом електроэнергию, что достаточно актуально в прохладный сезон, особенно для тех у кого нет газа, и активно используют электроплиты и прочие электроприборы. Сравнение инверторных и неинверторных кондиционеров воздуха с автомобилями КПД кондиционера коэффициент эффективности - COP и EER. В кондиционировании — это отношение мощности охлаждения или обогрева к потребляемой мощности, то есть чем выше КПД, тем лучше. Данная величина является главным показателем эффективности работы кондиционера. Чем больше КПД (COP, EER) и ниже уровень шума, тем будет дороже стоить Ваш кондиционер. EER - это аналог КПД агрегата на тепло, СОР на холод. У всех систем на фреоне, при -2С у неинверторов выражается падение КПД, чего нельзя сказать о инверторных кондиционерах. Так же стоит обратить внимание на то что у инверторных сплит систем в два раза больше срок эксплуатации компрессора кондиционера, почти неслышная работа внутреннего и наружного блока, и более точное и быстрое охлаждение или нагрев воздуха. Очень важным плюсом инверторных моделей кондиционеров является меньшее потребление электроэнергии. Компрессор инвертора работает на той мощности, которая необходима для поддержания температуры. Из-за этого для поддержания температуры воздуха в комнате ему требуется на 45% меньше электроэнергии чем неинверторному кондиционеру. Среднегодовая экономия электричества может достичь 70%. Это обозначает, что у Вас есть возможность дольше оставлять свой кондиционер включенным, не беспокоясь о счетах за электричество. Советую подбирать кондиционер, с учётом прохладных периодов года, таким образом: - до 0С и выше -8С - неинверторные сплит-системы, - до -5С и выше -10С - инверторные сплит-системы, - до -15С и выше -20С сплит системы-тепловые насосы.
  5. 2 bezpekactv, Спасибо! Ваше сообщение на рассмотрении. На данный момент проходит детальный подбор.
  6. Необходимо установить систему видеонаблюдения и домофон (если возможно комбинировать) в офис и на отдельный объект (4 абонента). Офис: основные цели: - домофон с видеопанелью, центральный замок перегородки, вход по брелку или коду, автозакрытие двери (доп: камера на лестнице) - мастерская (наблюдение мастерской с офиса, возможность переговоров или отдельной системой) - склад верхний и нижний (наблюдение с офиса, вкл. при попадении и хотя бы минимальная запись) минимум: - центральный замок с брелком или кодом (на два абонента) с домофоном ч/б в офисе и камерой (встроена в видеопанель). - бесперебойность питания через аккумулятор, хотя бы некоторое время. - наблюдение мастерской (возможно переговорное устройство офис-мастерская для связи, что бы с офиса могли вызывать мастерскую), возможно проще IP камера (вплоть до изображения мастерской на мониторе офиса). средний уровень: - склад верхний и нижний, запись при попадении на склад (возможно авто вкл. изображения в офисе). - камера на лесничной клетке с обзором вх. двери и нижнего этажа. Базовый список необходимых комплектующих системы: 1. Домофон черно-белый Commax DPV-4HP2. 2. Панель вызова черно-белая Commax DRC-4BH. 3. Видеокамера цилиндр, черно-белая Visionhitech VB19BS-H36. 4. Доп. переговорная трубка Commax DP-4VH. 5. Замок (если не входит в комплект). 6. Кабель питания (если не входит в комплект). Объект (4 абонента) 1. Видеопанель на 4 кнопки с ч/б камерой + доп. камера ч/б на внутренний коридор. 2. Центральный замок (смогут соседи кто не захочет финансировать попадать, если им дать ключ от замка?, возможно вход через брелок). 3. Бесперебойность питания минимальное время. 4. Сам домофон (ч/б, желательно без особой экономии с оправданными логически функциями), соседям подборку ч/б. 5. Доп. функции, исходя из возможнойстей домофона. Какие комплектующие посоветуете, учитывая вышеуказанный список? Посоветуйте, пожалуйста, возможные варианты комплектующих в Офис и на Объект (на 2 абонента). Спасибо!
  7. Работа кондиционера зимой на обогрев Современные кондиционеры достигают рекордно высоких показателей энергоэффективности. Потратив один киловатт электроэнергии некоторые кондиционеры способны отдавать более четырех киловатт холода или тепла. Естественно такое положение вещей вызывает резонный вопрос: можно ли использовать кондиционер зимой. В технических характеристиках большинства сплит-систем можно найти такие цифры: диапазон рабочих температур для гарантированной работы в режиме обогрева составляет от – 5 до + 25 градусов Цельсия. При более низких температурах кондиционер теряет заявленную теплопроизводительность, которая рано или поздно снижается до нуля. Более того, бытовые кондиционеры зимой вообще не должны работать по своей конструкции. Масло, растворенное в хладагенте, эффективно смазывает трущиеся и движущиеся детали компрессора именно в гарантированном диапазоне температур. Использование кондиционера при более низких температурах является нарушением условий гарантии и рано или поздно приведет к сильному износу компрессора и выходу его из строя. Работа кондиционера на обогрев Что это дает покупателю? Зачем нужен кондиционер зимой и как его использовать? На что же сегодня может рассчитывать потенциальный покупатель «греющей» сплит-системы? Не стоит пока проектировать самостоятельную систему отопления загородного дома на основе кондиционеров. Все-таки и экономически это довольно спорно и температуры зимой могут опуститься ниже минус двадцати. Но в городской квартире – это же совсем другое дело. Теперь о практической стороне дела. Потребление электроэнергии. Инверторные кондиционеры, способные сегодня греть при очень низких температурах имеют очень высокий коэффициент EER, показывающий соотношение выделенного тепла к затраченной электроэнергии. Практически это более привычный КПД (коэффициент полезного действия). Так вот этот показатель сегодня превышает 4. Это означает, что затратив всего лишь двести пятьдесят Ватт, мы получаем более киловатта тепла! Это более чем в четыре раза экономичнее, чем любой электрообогреватель! ЭТО Выгодно? Да!
×
×
  • Створити...